(2) | " (791) | # (9) | . (1) | 0 (3) | 1 (299) | 2 (263) | 3 (46) | 4 (21) | 5 (31) | 6 (23) | 7 (114) | 8 (78) | 9 (597) | C (5) | I (14) | O (1) | R (1) | V (15) | X (8) | Z (1) | « (1093) | А (4185) | Б (3670) | В (6019) | Г (4405) | Д (2010) | Е (910) | Ж (630) | З (1727) | И (1434) | Й (1) | К (4709) | Л (1202) | М (4711) | Н (2043) | О (1052) | П (4227) | Р (1118) | С (4798) | Т (1796) | У (1071) | Ф (1178) | Х (1472) | Ц (127) | Ч (961) | Ш (1679) | Щ (54) | Э (222) | Ю (440) | Я (441) | Җ (9) | Һ (1) | Ә (9) | (5) | (38) | (1) | (1) | (1) | (1) | (1) | (2) | (2) | (4) | 📝 (16)
Здравоохранение в Татарской АССР в период Великой Отечественной войны admin 7:02 вечера Годы Великой Отечественной войны поставили перед учреждениями здравоохранения и медработниками следующие задачи:  оказание медицинской помощи бойцам Красной Армии на фронтах войны; обеспечение бесп
ЗАРИПОВ ХАФИЗ ЗАРИПОВИЧ (1906-1944) ПРЕДСТАВЛЕН К ЗВАНИЮ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА admin 9:35 вечера ЗАРИПОВ ХАФИЗ ЗАРИПОВИЧ, 1906 г.рожд., урож. с.Новый Баллыкуль Алькеевского района, моб.
ЗАБАРОВ КАЮМ ЗАКИРОВИЧ (1920-1996) admin 9:35 вечера Забаров  Каюм  Закирович (1920-1996) родился  в деревне Агайбаш Лаишевского района.
ЗАХАРОВ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ admin 11:37 вечера ЗАХАРОВ Геннадий Михайлович (25.10.1921, село Селема, ныне Арзамасского района Нижегородской области — 26.1.1969), Герой Советского Союза (26.10.1943), майор (1949).
ЗАВАРЫКИН ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ admin 12:28 утра ЗАВАРЫКИН Иван Александрович (23.10.1916, село Старый Куак Бугульминского уезда Самарской губернии— 21.2.1945, Мажейкяй, Литовская ССР), Герой Советского Союза (13.4.1944), капитан
ЗАКИРОВ ГАЛИ ЗАКИРОВИЧ admin 12:28 утра ЗАКИРОВ Гали Закирович (1910, село Богатые Сабы Мамадышского уезда Казанской губернии — февраль 1944), Герой Советского Союза (10.1.1944), гвардии младший сержант (1943).
Заинский муниципальный район Республики Татарстан admin 5:47 вечера
Зеленодольский муниципальный район Республики Татарстан admin 6:55 вечера
Зональная научно – практическая конференция, посвященная 70 – летию Победы «Народы Татарстана в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: величие подвига и его современное осмысление» Мидхатов Ильхам... 1:14 утра 3 марта 2015 года в Спасском муниципальном районе на базе МБОУ «Бураковская СОШ» проведена Зональная научно – практическая конференция, посвященная 70 – летию Победы «Н
Заинский краеведческий музей admin 1:14 вечера
ЗАКИРОВ ГАРИФ ЗАКИРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 3:36 вечера Гариф Закирович родился 20 августа 1924 года в  с.Новый Баран Спасского кантона ТатАССР, ныне с.Чечекле Спасского района РТ.  Окончил 7 классов Новобарановской школы.
ЗАКИРОВ ДАВЛЕТЯН ШАКИРОВИЧ (1926 Г.Р.) Людмила Губянова 11:19 вечера  Закиров Давлетян Шакирович родился 29 июля 1926 года  в  деревне Татарский Дюм-Дюм Елабужского района. Был  вторым ребенком в большой семье Миннисы и Шакира Закировых.
Зональный этап Республиканского смотра-конкурса строя и песни, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Нигьматзянова А... 10:57 утра 25 марта 2015 года на базе МБОУ СОШ №1 г.
Заместитель главы Елабужского района вручила подарок участнику Великой Отечественной войны Людмила Губянова 3:15 вечера Сегодня заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина вручила подарки участнику Великой Отечественной войны Муртазе Камаловичу Халитову.
Зональный этап X Спартакиады учащихся РТ по баскетболу Мидхатов Ильхам... 8:37 вечера В год 70-летия Победы над фашистской Германией все проводимые мероприятия в Спасском районе приурочиваются этой великой дате.
ЗАХАРОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ Мидхатов Ильхам... 4:10 вечера Иван  Михайлович  родился  в  1901 году в д.Тенишево Куйбышевского района ТатАССР.
Забота о ветеранах Хамитова Гузель 11:19 утра Силами тимуровцев Карашай-Сакловской школы оказывается помощь ветеранам труда, тыловикам, "детям войны" и одиноким
Зиннәт Хәсәнов истәлекләре Хамитова Гузель 11:45 утра
Закончилось противостояние Ак Барса и Сибири победой нашей команды Мидхатов Ильхам... 10:00 вечера Сегодня 4 апреля 2015 года во время захватывающего матча хоккейных команд  Ак Барс и Сибирь.
ЗАХАРОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (1917-1981) Людмила Губянова 11:34 вечера Петр Иванович Захаров родился 19 января 1917 г. в д. Большой Шурняк Елабужского уезда Вятской губернии (ныне Елабужский район Республики Татарстан) в семье крестьянина. Окончил 7 классов.
ЗИГАНШИНА ЗАУГАРИЯ МУСИНОВНА Мидхатов Ильхам... 8:50 утра Заходя в магазин, эта
Заседание клуба «Красная ромашка» НМ РТ 11:25 утра «Атыш тынган минутларда…» (Заседание клуба «Красная ромашка»)
Забыв о подвиге народа, мы совершим преступление Людмила Губянова 1:59 вечера Великая Отечественная война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. И, несмотря на то, что прошло уже 70 лет со Дня Победы, эта рана не заживает.
Заключительный концерт смотр-конкурса художественной самодеятельности среди предприятий, организации и учреждении. от 09.04.2015 18:00 Нигьматзянова А... 4:58 вечера
ЗАЛЯЕВА ГИЛЬМИНУР ХИСАМЕТДИНОВНА Нигьматзянова А... 9:06 утра  Заляева Гильминур Хисаметдиновна, 18.02.1923 года рождения, участница войны, инвалид 2 группы.
Затерянные награды НМ РТ 9:41 утра 24 апреля в Музее-мемориале Великой Отечественной войны наградные листы вручили родственникам двух фронтовиков, которые не вернулись с войны.
Заседание комиссии по подготовке к проведению 70-летия Победы Краеведческий музей 4:39 вечера 28 апреля прошло очередное заседание комиссии по подготовке к проведению 70-летия Победы, под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального р
Знакомство с Дрожжановским корпунктом Радиф Субаев 7:42 вечера Учащиеся Стародрожжановской средней школы в Дрожжановском кра
Завершился республиканский конкурс чтецов «Во имя мира на Земле» Радиф Субаев 8:00 вечера
ЗЛОБНОВ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1927 Г.Р.) Людмила Губянова 9:34 вечера Злобнов Григорий Николаевич родился  в крестьянской семье 19.10.1927 года в селе Большое Фролово Буинского района ТАССР.
Запоздавшая награда вручена дочери командира Нигьматзянова А... 10:17 утра  28 апреля лидер Республики Рустам Минниханов вручил 17 ветеранам, труженикам тыла из разных районов Татарстана, медали “70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” Также состоялось
ЗАЙДУЛЛИН ГАЛИУЛЛА ЗАЙДУЛЛОВИЧ Мидхатов Ильхам... 12:00 утра Галиулла Зайдуллович родился 7 июня 1923 года в  с.Старый  Баран Спасского кантона ТатАССР  (ныне с.Иске Рязяп Спасского района РТ). Участник Великой Отечественной войны.
ЗАКАЗНИКОВА АЛЕКСАНДРА ГОРДЕЕВНА Мидхатов Ильхам... 12:11 утра Александра Гордеевна родилася 16 апреля 1919 года в с.Щербеть Спасского уезда Казанской губернии (ныне спасский район РТ). Окончила начальную школу в с.Щербеть.
ЗАКИРОВ САГЫЙРЬ(САГИР) ГАНЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 7:23 вечера Сагыйрь Ганеевич родился 17 июля 1913 года в с.Ямбухтино Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасский район РТ). В 1939 году окончил Казанский государственный педагогический институт.
ЗАЛЯЛЕЕВ АХАТ ФАТТАХОВИЧ Мидхатов Ильхам... 7:28 вечера Ахат Фаттахович родился в декабре 1908 года в  д.Мордовский Каратай Тетюшского уезда Казанской губернии. В 1930–32 года на службе в рядах Красной Армии, в 1932–60 года— в органах МВД.
ЗАМАЛТЫНОВ ЯЛТЫН ЗАМАЛТЫНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 8:14 вечера Ялтын Замалтынович  родился 27 февраля 1930 года в с.Новый Баран Спасского кантона ТатАССР  (ныне с.Чечекле Спасского района РТ. Окончил начальную школу.
ЗАСОРИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 8:22 вечера Иван Васильевич родился 11 декабря 1929 года в  с.Три Озера Спасского кантона ТатАССР  (ныне Спасского района РТ).
ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 8:34 вечера Александр Петрович  родился 23 августа 1903 года  в с.Араповка  Карсунского уезда Симбирской губернии  (ныне Вешкаймского района  Ульяновской области).
ЗАХАРОВ АНДРЕЙ СЕМЁНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 5:44 вечера Андрей Семёнович родился 19 октября 1896 года в  с.Бураково Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасский район РТ). Родился в семье крестьянина.
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 6:08 вечера Дмитрий Александрович родился в 1923 году в с.Бураково Спасского кантона ТатАССР  (ныне Спасский район РТ). Обучался в Бураковской начальной, затем в Пичкасской 7-летней школах.
ЗАХАРОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 6:13 вечера Михаил Алексеевич родился 6 ноября 1918 года в  с.Куралово Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасский район РТ).  В 1937 году дезинфектор. В Красной Армии с 1939 года.
ЗАХАРОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 6:31 вечера Михаил Андреевич родился 5 декабря 1920 года в с.Пичкассы Спасского кантона ТатАССР  (ныне не существует, территория Спасского района РТ).  Участник Великой Отечественной войны.
ЗАХАРОВА АННА ВАСИЛЬЕВНА Мидхатов Ильхам... 6:39 вечера Анна Васильевна родилась 30 июня 1928 года в д.Захарово Ростовского уезда Ярославской губернии (ныне Переславского района Ярославской области).
ЗЕВАЛЁВ АГАФОН ГРИГОРЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 6:46 вечера Агафон Григорьевич родился в 1904 году в  с.Вечканово Бугурусланского уезда Самарской губернии  (ныне Исаклинского района Самарской области. Со 2-й половины 1930-х гг. жил в с.Никольское.
ЗЕЛЕНКОВ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ Мидхатов Ильхам... 6:57 вечера Павел Михайлович родился в 1898 году в с. Красная Слобода Спасского уезда  Казанской губернии. Участник 1-й мировой, Гражданской,  Великой Отечественной войн.
ЗЕЛЕНОВА АЛЕКСАНДРА НИКИФОРОВНА Мидхатов Ильхам... 7:06 вечера Александра Никифоровна родилась 13 мая 1907 года в  г.Лаишев Казанской губернии (ныне г.Лаишево РТ).
ЗИГАНШИН НУРИАХМЕТ ЗИГАНШЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 7:18 вечера Нуриахмет Зиганшевич родился в 1902 году в д.Звезда Спасского уезда Казанской губернии (ныне д.Йолдыз Спасского района РТ).  Участник Великой Отечественной войны.
ЗИГАНШИНА БАНАТ ШАРАФУТДИНОВНА Мидхатов Ильхам... 7:29 вечера Банат  Шарафутдиновна  родилась 24 октября 1915 года в  с.Ямбухтино Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасского района РТ).
ЗИННУРОВ ХАСАН ЗИННУРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 7:35 вечера Хасан Зиннурович родился 15 сентября 1922 года в  с.Старый  Баран  Спасского кантона ТатАССР  (ныне с.Иске Рязяп Спасского района РТ).  Участник Великой Отечественной войны.
ЗИЯТДИНОВ ХАМЗА НУРЕТДИНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:36 вечера Хамза Нуретдинович родился в 1925 году в  д.Фадеевка Спасского кантона ТатАССР  (ныне не существует, территория Спасского район РТ).  Участник Великой Отечественной войны.
ЗИЯТДИНОВ ФАТТАХ ЗИЯТДИНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:45 вечера Фаттах Зиятдинович родился 1 июля 1919 года в  с.Старый Баран Спасского уезда Казанской губернии (ныне с.Иске Рязяп Спасского района РТ). После окончания школы уехал работать в Среднюю  Азию.
ЗНАМЕНСКИЙ СЕРГЕЙ НЕСТЕРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:50 вечера Сергей Нестерович родился 7 октября 1900 года в г.Клин Московской губернии. Работал директором племзавода «КИМ» Куйбышевского района ТатАССР.
ЗУЙКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:09 вечера Николай Александрович  родился 6 февраля 1923 года в  пос.Спасский Затон Спасского кантона ТатАССР (позже пос.Затона им Куйбышева, ныне не существует). Участник Великой Отечественной войны.
ЗУЙКОВА ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА Мидхатов Ильхам... 10:21 вечера Татьяна Григорьевна  родилась  23 января 1922 года в  с.Куралово Спасского кантона ТатАССР (ныне Спасский район РТ). Участница Великой Отечественной войны.
ЗЫЯ ТАЛГАТ ВАКИФОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:30 вечера Талгат Вакифович родился в 1918 году.  В 1952 году окончил Казанский государственный медицинский институт.
ЗЮКАЛИН СТЕПАН ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:39 вечера Степан Иванович родился 25 октября 1918 года в  с.Пичкассы Спасского уезда Казанской губернии  (ныне не существует, территория Спасского района РТ).  Участник Великой Отечественной войны.
ЗЮКАЛИНА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА Мидхатов Ильхам... 10:43 вечера Мария Михайловна родилась 10 июня 1925 года в  с.Средний  Мордовские Юрткули Мелекесского уезда Самарской губернии. (позже  Старомайнского района Ульяновской области, ныне не существует).
Зарница-2015 Краеведческий музей 9:57 утра 15-16 мая 2015 года в г.Нижнекамске на базе центра патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялся республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница 2015».
ЗАҺИДУЛЛИН ЗИННӘТ Хамитова Гузель 3:44 вечера 1911 елда туган Дими Тарлау авылында туган.
Знакомство с музеем Решетова 10:22 утра Краеведческий музей  посетили студенты КФУ 1 курса  отделения «География» с руководителем доцентом Ф.Ф. Рафиковой.
Знай наших! Решетова 9:02 утра Детский сад «Радуга» Верхнеуслонского района  на днях посетили руководители Всероссийского семинара «Экологическое содружество городов России».
ЗУБАРЕВА АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВНА Мидхатов Ильхам... 8:20 вечера Александра Григорьевна  родилась в пос.Спасский Затон Куйбышевского района (ныне не существует). Мать-героиня. Награждена орденом «Материнская слава» 1-й и 2-й степеней.
Здесь будет сквер заложен Решетова 9:23 утра Многие жители   Верхнего Услона  помнят, как был демонтирован памятник верхнеуслонцам, погибшим в годы войны, на ул. Колхозная.
Закалка учащихся. Нигьматзянова А... 10:15 утра 05.06.2015
Завтра состоится ретро автопробег «Казань—Болгар» Мидхатов Ильхам... 6:56 вечера Авторетроклуб--21 города Казани 20 июня организует автопробег по маршруту «К
Закончилась смена в палаточном лагере "Ровесник" Решетова 8:45 утра С 15 июня по 25 июня 2015 года на территории Шеланговского сельского поселения был открыт палаточный лагерь «Ровесник».
За себя и за того парня Музей Агрыза 11:19 утра     Фронтовики очень скромные люди.
Знакомство с военкоматом Решетова 9:42 утра Сегодня, в рамках  Республиканской программы «Патриотическое воспитание молодежи в РТ», специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды» совместно с детьми группы риск
ЗАЩИТНИК ГОРОДА НА НЕВЕ Решетова 8:57 утра Никулин Алесей Семенович, 1920 г.р., рядовой, с. Егидерево. Военную присягу принял в декабре 1940 г. Воевал в 381-м ЭСН артиллерийском полку телефонистом. Был ранен.
ЗНАМЕНИТЫЙ КАПИТАН РОДОМ ИЗ УСЛОНА Решетова 9:04 утра Наши земляки- верхнеуслонцы.. Сколько их раскидано по нашей стране. Но где бы они ни жили, частичка сердца здесь, в Верхнем Услоне.
ЗАЩИТНИК КАВКАЗА Решетова 8:52 утра Самым «молодым»  участникам войны сегодня перевалило за 90 лет. Вот и Александру Васильевичу  Капитонову из Введенской Слободы в 2009 году исполнилось 94 года.
ЗА ПЛЕЧАМИ СОЛДАТА- БОИ Решетова 8:59 утра Испуганов Алексей Михайлович,1920 г.р., старшина, с. Введенская Слобода. В армии с 1940 года. Воевал   в 841-м стрелковом полку минометчиком, 35-м авиатехническом полку механиком.
ЗОТОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ Решетова 1:23 вечера Зотов Михаил Андреевич, 1913 г.р,, рядовой,  д. Воробьевка. Мобилизован в 1941 году.
ЗАХВАТОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ Решетова 11:58 утра Захватов Александр Николаевич, 1918 г.р.,с. Нижний Услон. Мобилизован в 1941 году. Сержант, наводчик 28,425, 130, 41 –го артиллерийского полка. Награжден медалями «За отвагу».
ЗАХАРОВА АНТОНИНА СЕМЕНОВНА Решетова 9:06 утра  Захарова Антонина  Семеновна,1924 г.р.,с. Куралово
ЗОЛИН АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ Решетова 10:42 утра Золин Анатолий Николаевич,1918 г.р., старший сержант, с. Нижний Услон.
ЗЕЛЕНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ Решетова 1:43 вечера Работа сотрудников музея состоит из ежедневного общения с посетителями  и  ртветами на запросы различных граждан.
ЗАХВАТОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ Решетова 8:43 утра Захватов Николай Николаевич,1924 г.р., рядовой, с. Нижний Услон На фронте – с октября 1942 года на Воронежском фронте.
ЗАВРАЖНОВ СЕМЁН ИЛЬИЧ Решетова 9:03 утра Прадедушка Мухина Павла Юрьевича по линии мамы Дадыкиной И.Н. Родился в  селе Русское Бурнашево в1899 г. На фронте с 1941 года Военная специальность связист.
Затонской средней школе было присвоено имя героя Гафиатуллина 3:11 вечера Проект “Имя героя – школе” стартовал в республике в ноябре 2014 года. В нашем районе в него включилась только одна Затонская школа.
Занятие по музейной программе Осянин Владисла... 4:56 вечера Сегодня 6 октября 2015 г в Музее родного края состоялось первое занятие по музейной программе нового учебного года с группой учащихся 7 класса Алексеевской школы №1 на тему "Завершение Второй миров
ЗУЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ Решетова 8:25 утра Зуев Николай Иванович. 1918 г.р., д. Савино.
ЗУЕВ ВАСИЛИЙ АНТОНОВИЧ Решетова 1:10 вечера Зуев Василий Антонович, 1915 г.р.-1962 г., с. Верхний Услон.Призван на действительную службу в 1937 году. Участник Финской войны. Мобилизован на фронт в 1941 году в батальон связи, старшина.
ЗАЛЯЕВА ГИЛЬМИНУР ХИСАМЕТДИНОВНА Нигьматзянова А... 8:36 утра        Заляева Гильминур Хисаметдиновна  родилась и выросла, получила начальное образование в с.Буралы Азнакаевского района.
ЗАЛЯЛЕТДИНОВА ЗАКИЯ ХАРИСОВНА Нигьматзянова А... 9:28 утра Залялетдинова (Садыкова) Закия Харисовна.
ЗАМАНОВ ХАСАН ЗАМАНОВИЧ Актанышский музей 2:29 вечера Хасан Заманов (1912-1956) —  Герой Советского Союза (1944).
ЗАСОРИНА КЛАВДИЯ МИРОНОВНА Мидхатов Ильхам... 10:45 вечера Клавдия Мироновна  родилась в 1916 году. С 1930 года работала телятницей, затем дояркой на племзаводе «КИМ» Куйбышевского района ТатАССР.
Золотой и серебряной медалистке ВДНХ исполнилось 90 лет Флюра Мурзаханова 11:47 утра 10 ноября в честь 90-летия принимала поздравления труженица тыла Мария Григорьева из Илюткина.
ЗАХАРОВА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА Мидхатов Ильхам... 7:18 вечера Александра Сергеевна  родилась 15 марта 1928 года в с.Куралово Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
Зою Прохорову с поселка Уруссу глава района поздравил с 95-летием Каракашлинский ... 8:30 утра
Заместитель Главы Азнакаевского района Н.М.Нагимов поздравил с днем рождения жителя поселка п.г.т.Актюбинский - участника ВОВ Фазыла Кашфутдиновича Шамсутдинова Нигьматзянова А... 8:14 вечера Фазыл Кашфутдинович родился 1926 году в Ютазинском районе,  в деревне Каракашлы в большой крестьянской семье. О начале войны узнал из радиоузла 1941 году.В том же году ушел на фронт отец.
ЗАХАРОВ ГРИГОРИЙ ДМИТРИЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:53 вечера Григорий Дмитриевич родился в 1917 году в д.Фадеевка Спасского уезда Казанской губернии (позже Кошкинский сельсовет Кузнечихинский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
ЗАХАРОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ Мидхатов Ильхам... 12:10 утра Сергей Михайлович родился в 1900 году в с.Куралово Спасского уезда Казанской губернии (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
ЗИННАТ ХУСНУЛЛОВИЧ ХАСАНОВ Хамитова Гузель 11:20 утра Родился 16 ноября 1916 года в селе Старый Кашир Сармановского района Татарской АССР.
Зайтуне Гайнемовой исполнилось 90 лет Хамитова Гузель 10:33 утра Жительнице д.Старый Имян Зайтуне Гайнемовой исполнилось 90 лет.<
ЗАБЕЛИНА АНТОНИНА АЛЕКСАНДРОВНА Осянин Владисла... 4:11 вечера 1903 г.р., с. Кутема Тюлячинского района. С 1930 г. учитель начальных классов Малокрасноярской школы, учитель географии, директор Алексеевской средней школы в 1942-1952гг.
Забота о ветеранах – долг общества и власти Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск Альметьевский к... 7:35 вечера  Нашему земляку ветерану Великой Отечественной войны Муниру Баталову исполняется 93 года.
ЗАБУРДАЕВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА Осянин Владисла... 9:14 утра Родилась в 1924 г. в г. Иркутск. В годы войны работала на строительстве и ремонте железнодорожных путей, в колхозе. В Алексеевском трудилась в сфере дополнительного образования детей.