В Петровском сельском доме культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, которое символизирует начало Великой Отечественной войны. Прошло 85 лет, такие события подчёркивают важность сохранения исторической памяти, выражают уважение и скорбь по погибшим, а также отдают дань памяти подвигу защитников Родины. Ведущие рассказали о вероломном нападении Германии на страну, о мужестве советских людей и воинов. Кульминацией стала минута молчания — все присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. После этого состоялось возложение к подножию обелиска белых бумажных журавликов - символа мира, счастья и труда, которых ребята делали своими руками и в знак уважения зажгли свечи памяти.
Подробнее: https://vk.com/wall-216943944_277
