- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВнокласснРСвЂВВВВРєРСвЂВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВРЎР‚
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВровать ссылку
Фотовыставка «Письма военных лет» известного фотографа Евгения Кулешова начала работу в театре им. К. Тинчурина.
Открытие Выставки прошло в рамках XXVII Конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" и партийного проекта «Историческая память». До 17 декабря 2017 года выставку смогут увидеть зрители театра им. К.Тинчурина, после этого она переместится в здание казанского аэропорта.
Данный фотопроект явился результатом совместной работы художника и сотрудников Госархива РТ.
Цель проекта: сохранить достоверную память о минувших событиях и об истории родного края, о людях. В основу выставки легли письма с фронта, бережно сохранённые жителями Республики и переданные ими в Госархив РТ. Письма печатались без изменений. Фоном для писем послужили фотоработы Евгения Кулешова, выполненные во время военно-исторических реконструкций разных лет. А так же в экспозицию вошли его фотографии с марша «Бессмертный полк, «День скорби», 9 мая и др.
Партийный проект Единой России с названием «Историческая память» направлен на сохранение исторического, культурного и духовного наследия России, как фундаментальной основы Российской государственности, развитие чувства патриотизма, национального единения российского народа и неотъемлемо связан с сохранением культурного наследия России.