Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > ВАЛЕЕВА ФАГИМА ГИЛЯЗЕТДИНОВНА

ВАЛЕЕВА ФАГИМА ГИЛЯЗЕТДИНОВНА

Район: 
Менделеевский

Родилась в 1925 году.

– Мне, как и другим представителям поколения тружеников тыла,  пришлось пройти много испытаний,  – вспоминает Фагима Гилязетдинова. – В годы войны работала в колхозе. Мужа призвали в  армию. Он служил три года, я трудилась на шахте в Донбассе, воспитывала дочь.

После демобилизации главы семьи Валеевы переехали в Кокшан Бондюжского района.  Фагима апа работала на кирпичном производстве, после выхода на пенсию 15 лет собирала у населения молоко.

– Наша мама никогда не сидела без работы, – рассказывает старшая дочь. – В былые годы успевала везде – и по хозяйству, и на огороде, а какая выпечка у нее была, от ее аромата голова кружилась!  Только в последнее время стало подводить здоровье.

 На склоне лет дети, внуки и правнуки окружили любимую маму, бабушку заботой и вниманием. 

Труженики тыла
Опубликовано 6 марта, 2017 - 09:19 пользователем Краеведческий м...

Источник (изменено 06/03/2017 - 09:19):https://tatfrontu.ru/person/valeeva-fagima-gilyazetdinovna