Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > САЛИМОВ ФАКЕЛ ВАЛЕЕВИЧ

САЛИМОВ ФАКЕЛ ВАЛЕЕВИЧ

Район: 
Азнакаевский

                                              Салимов Факел Валеевич

Родился 1 ноября 1936 года, в деревне Асеево.  Детство прошло в детском доме до 14 лет. Мать была репрессирована по 58-ой статье. Отец погиб на фронте.Трое детей остались без родителей. После ремесленного училища города Казани №9,  поехал в г. Нижний Тагил к маме. В 1953 году её освободили по приказу Хрущева. Там получил водительское удостоверение.  Потом, 1955 году  призвался в Советскую Армию. Там был водителем бронетранспортера. В 1956 году в Венгрии участвовал в боевых действиях. Во время войны был водителем, возил коменданта в области Бикешчаба.  Был еще командиром взвода.

В 1958 году состоялось с супругой бракосочетание в Советском консульстве города Будапешта. В 1958 году демобилизовались.

В 1959 году родился первый ребенок. Их в семье трое. Есть внуки и правнуки. ПАТП обеспечили  3-х комнатной квартирой. Спасибо за всё.Имею удостоверение ветерана ВОВ

Прикреплённые изображения: 
Дети войны
Опубликовано 26 декабря, 2016 - 16:48 пользователем Нигьматзянова А...

Источник (изменено 26/12/2016 - 16:48):https://tatfrontu.ru/person/salimov-fakel-valeevich