НАГРАЖДЁННЫЕ ОРДЕНАМИ УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПРИЗВАННЫЕ КУЙБЫШЕВСКИМ И КУЗНЕЧИХИНСКИМ РВК ТАССР
Награждённые орденами участники Великой Отечественной войны, призванные Куйбышевским и Кузнечихинским РВК ТАССР
АБДУЛИН Галула (Галиулла, Галимулла) Абдулович (1901, с. Каюки). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
АБДУЛЛИН Лабиб (1917). Орден Красной Звезды (1944).
АБДУРАХМАНОВ Зафир Измаилович (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
АБДУРОХМАНОВ Хасвят (1892). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
АБРАМОВ Александр Вениаминович (1918, д. Пезлево Вологодской обл.). Орден Красной Звезды (1944).
АБРАМОВ Александр Яковлевич (1925, с. Каракули Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
АБРАМОВ Павел Романович (1918). Орден Красной Звезды (1945).
АБУТАЛИПОВ Белял Абуталипович (1924). Орден Красной Звезды (1944).
АВДЕЕВ Владимир Спиридонович (1926, с. Никольское – 23.4.1945, г. Цибинген, Германия). Орден Красной Звезды (1945).
АВДЕЕВ Егор Алексеевич (1903, с. Рус. Шибаши Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
АВДЕЕВ Николай Акимович (1915, с. Полянки – 11.3.1945, д. Малин, Польша). Орден Красной Звезды (1943).
АВЕРЬЯНОВ Алексей Александрович (1919, с. Тенишево). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
АГАФОНОВ Иван Павлович (1926, д. Молоствовка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
АГЕЕВ Геннадий Иванович (1925, с. Кошки Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
АГЛЯМОВ Имам (Имаш) Аглямович (1919, с. Юхмачи Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944), Отечественной войны 2-й степени (1985).
АКИМОВ Кирилл Андреевич (1893, д. Буиновка). Орден Красной Звезды (1945).
АЛДАЕВ Прохор Иванович (1907, с. Чуваш. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Славы 3-й степени (1943), Отечественной войны 2-й степени (1985).
АЛЬПЕРОВИЧ Пётр Львович (1925, г. Киев). Ордена Славы 3-й степени (1945), Отечественной войны 1-й степени (1985).
АМОСОВ Иван Тимофеевич (1919, с. Иж-Борискино). Орден Славы 3-й степени (1944).
АНАНЬЕВ Даниил Иванович (11.12.1912, с. Каракули Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1943), Красной Звезды (1944).
АНАНЬЕВ Михаил Иванович (1918, д. Нечаевка). Ордена Отечественной войны 1-й (1943) и 2-й (1986) степеней.
АНАНЬЕВ Михаил Фёдорович (1914). Орден Славы 3-й степени (1951).
АНДРЕЕВ Василий Андреевич (1908). Орден Красной Звезды (1945).
АНДРЕЕВ Григорий Константинович (1919, с. Ст. Тумба Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
АНДРЕЕВ Иван Петрович (1914, с. Ст. Тумба Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Отечественно войны 2-й степени (1944).
АНДРЕЕВ Семён Петрович (1914, с. Ст. Тумба Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1945).
АНДРИЯНОВ Фёдор Петрович (1902). Орден Славы 3-й степени (1945).
АНДРОНОВ Алексей Тимофеевич (1908, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1943).
АНИКИН Александр Фёдорович (1919, с. Никольское). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
АНИСИМОВ Александр Иванович (1923, с. Балымеры). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
АНИСИМОВ Александр Иванович (1924, с. Балымеры). Ордена Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды (1943).
АНИСИМОВ Геннадий Семёнович (1918). Орден Славы 3-й степени (1945).
АНИСИМОВ Николай Иванович (1901). Орден Красной Звезды (1945).
АНИСИМОВ Павел Николаевич (1908). Орден Красной Звезды (1945).
АНОШКИН Алексей Иванович (1907, с. Щербеть). Орден Отечественной войны 2-й степени (1943).
АНТИПОВ Михаил Макарович (1921). Орден Красной Звезды (1943).
АНЦИФИРОВ Борис Михайлович (1918). Орден Красной Звезды (1943).
АППОЛОНОВ Василий Васильевич (1904, д. Фадеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
АРАПОВ Михаил Павлович (1912, д. Танино). Орден Красной Звезды (1945).
АРДАТОВ Фёдор Игнатьевич (1916). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1940).
АРИСОВ Степан Иванович (1907, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
АРСЕНТЬЕВ Александр Алексеевич (1915, д. Новославка). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1943), Красной Звезды (1944).
АРТАМОНОВ Александр Иванович (1924, д. Павловка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
АРТАМОНОВ Василий Трофимович (1925, с. Каракули Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
АРТАМОНОВ Георгий Петрович (1922, с. Каракули Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1944, 1985) степеней, Красной Звезды (1944).
АРТАМОНОВ Дмитрий Иванович (1913). Орден Красной Звезды (1944).
АРТЕМЬЕВ Александр Васильевич (1912). Орден Отечественной войны 2-й степени (1951).
АРХИПОВ Николай Петрович (1925, д. Агнеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
АСТАФЬЕВ Сергей Васильевич (1926). Орден Красной Звезды (1944).
АФАНАСЬЕВ Иван Степанович (1907). Орден Красной Звезды (1945).
АФАНАСЬЕВ Кузьма Кириллович (1917, с. Ст. Тумба Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Герой Сов. Союза (1945). Орден Ленина, медаль «Золотая Звезда» (1945).
АФАНАСЬЕВ Родион Кириллович (1920). Ордена Красной Звезды (1943, 1944).
АФИНОГЕНТОВ Порфирий Алексеевич (1905). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Славы 3-й степени (1943).
АФОНИН Михаил Аркадьевич (1927, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
АФОНИН Николай Андреевич (1903, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
АФОНЬШИН Николай Игнатьевич (1918, д. Новославка). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1946).
АФОНЬШИН Степан Александрович (1902, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
АХМЕДВАЛИЕВ Закир (1898). Орден Славы 3-й степени (1944).
АХМЕДЗЯНОВ Ануар (1927). Орден Славы 3-й степени (1945).
АХМЕДЧИЙ Билдан (1899). Орден Красной Звезды (1944).
АХМЕТОВ Нургаяс Гималетдинович (1904). Орден Красной Звезды (1945).
АХМЕТ-САФИН Минсабир (1903). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
АХМЕТШИН Зинад Абдуллович (1913). Орден Славы 3-й степени (1951).
АХМЕТШИН Ильяс Идрисович (1924). Орден Красной Звезды (1944).
АХЧИН Михаил Георгиевич (1920, д. Комаровка – 29.10.1944, д. Велда волости Вайноде, Латвия). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
АЧКАСОВ Алексей Михайлович (1918). Ордена Красного Знамени (1943), Красной Звезды (1942).
АШМАРИН Виктор Васильевич (7.9.1923, с. Полянки – 8.5.2002, г. Самара). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
БАБУШКИН Александр Николаевич (1918, пос. Спасский Затон – 5.12.1943, д. Б. Автюки Полесской обл. Белоруссии). Орден Отечественной войны 2-й степени (1943).
БАГРОВ Илья Архипович (1915, с. Полянки). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
БАДРЕТДИНОВ Сарвар Карашович (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
БАЙБЕКОВ Борис Иванович (1916). Орден Красной Звезды (1945).
БАКАНОВ Василий Степанович (1901, с. Нижнее Качеево Спасского у.). Орден Красной Звезды (1945).
БАКИРОВ Пётр Николаевич (1921, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
БАЛАКИРЕВ Александр Фёдорович (1911, д. Горки). Орден Славы 3-й степени (1944).
БАЛДОВ Александр Николаевич (1925, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
БАЛДОВ (Болдов) Семён Николаевич (1918, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
БАРАКОВ Григорий Иванович (1918, с. Ново-Мордово). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й степеней, Красной Звезды, Славы 3-й степени.
БАРАНОВ Кузьма Павлович (1925, д. Болховка – 25.11.1943, д. Кочерово Житомирской обл. Украины). Орден Славы 3-й степени (1944).
БАРАХТИН Иван Петрович (1923). Орден Красной Звезды (1943).
БАРАХТИН Михаил Сергеевич (1918). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
БАРИНОВ Александр Григорьевич (1913, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1943).
БАРЫГИН Василий Иванович (1923, с. Пичкассы). Орден Славы 3-й степени (1945).
БАРЫШЕВ Николай Ильич (1925, д. Екатериновка). Орден Славы 3-й степени (1944).
БАТНИН Алексей Егорович (1923). Ордена Красной Звезды (1945, 1945).
БАТЫРЕВ Иван Андреевич (1923, с. Юрткуль Спасского кантона). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красного Знамени (1945), Красной Звезды.
БАХТЕМИРОВ Касим Карримуллович (1906). Орден Красной Звезды (1951).
БАШИРОВ Алексей Дмитриевич (1923, д. Маклашеевка — 3.11.1943, хутор Камышеваха Ростовской обл.). Орден Отечественной войны 1-й степени (1943).
БАШИРОВ Иван Алексеевич (1925, д. Маклашеевка – 23.1.1945, г. Морунген, Вост. Пруссия). Ордена Красной Звезды (1944, 1944).
БАШКИРОВ Иван Семёнович (1922, с. Иж-Борискино). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945, 1985).
БАШКИРОВ Николай Иванович (1909, с. Иж-Борискино). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1945).
БАЯНОВ Семён Сергеевич (1926). Орден Славы 3-й степени (1945).
БЕДИН Николай Дмитриевич (1918, с. Балымеры – 7.7.1944, д. Леппяля Карело-Финской АССР). Орден Отечественной войны 1-й степени (1944).
БЕДНЯЖКИН Василий Иванович (1914, с. Никольское). Орден Красного Знамени (1942).
БЕЗРОДНОВ Виктор Петрович (1925, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945, 1985), Красной Звезды (1945).
БЕЗРУКОВ Александр Васильевич (1918, с. Балымеры). Орден Красной Звезды (1945).
БЕЗРУКОВ Алексей Фёдорович (1924, с. Три Озера). Орден Славы 3-й степени (1947).
БЕЛИКОВ Василий Никитович (Никитич) (1923). Ордена Красной Звезды. Славы 3-й степени.
БЕЛОВ Александр Петрович (1924). Орден Красной Звезды (1944).
БЕЛОВ Иван Игнатьевич (1916, д. Семёновка). Орден Красной Звезды (1943).
БЕЛЯЕВСКИЙ Василий Егорович (1916). Орден Красной Звезды (1943).
БЕРДНИКОВ Николай Дмитриевич (1903, с. Гусиха). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1945), Красной Звезды (1944, 1945).
БЕРЕНДЕЕВ Александр Васильевич (1919, д. Косяково). Орден Красной Звезды (1942).
БЕРИНКОВ Семён Иванович (1907). Орден Красной Звезды (1945).
БЕСЧАСНЫЙ (Бесчастный) Александр Степанович (1915, пос. Красный – 20.9.1944, д. Светены Мадонского у., Латвия). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
БЕСЧАСТНОВ Пётр Иванович (1926, с. Балымеры – 3.2.1945, с. Гримниц, Германия). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
БЕСЧАСТНОВ Степан Александрович (1915). Орден Красной Звезды (1944).
БИКЧУРИН Зенад Салахович (1912, с. Ямбухтино). Орден Красной Звезды (1945).
БИТЕШЕВ Андрей Фёдорович (1906). Орден Славы 3-й степени (1944).
БИТУНОВ Дмитрий Григорьевич (1926, д. Молоствовка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
БИТУНОВ Михаил Васильевич (1924, д. Молоствовка). Орден Красной Звезды (1945).
БИТЯКОВ Алексей Филиппович (1916). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1943, 1944) степеней, Красной Звезды (1943).
БЛАГОВ Филипп Михайлович (1910). Орден Славы 3-й степени (1945).
БЛОХИН Иван Фёдорович (1923, с. Рус. Шибаши Спасского кантона ТАССР). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
БОГАТКОВ Николай Фёдорович (1926, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
БОЛДОВ Михаил Степанович (1913, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
БОЛДОВ Николай Андреевич (1920, с. Три Озера – 28.3.1944, д. Затон Стрешинского р-на Гомельской обл.). Орден Красной Звезды (1944).
БОЛЬШАКОВ Иван Дмитриевич (1913, д. Болховка). Орден Красной Звезды (1945).
БОЛЬШАКОВ Николай Павлович (1916, с. Болгары). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
БОНДАРЕНКО Александр Николаевич (1918, с. Куралово). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
БОРЗИХИН Михаил Иванович (1926, пос. Кр. Стрелка). Орден Красной Звезды (1945).
БОРИСОВ Александр Порфирович (1926). Орден Славы 3-й степени (1945).
БОРИСОВ Григорий Андреевич (1916, с. Пичкассы). Орден Красной Звезды (1943).
БОРИСОВ Иван Михайлович (1919, с. Пичкассы). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
БОРЮШКИН Алексей Андреевич (1924, с. Рус. Бездна). Орден Красной Звезды (1945).
БОРЮШКИН Михаил Степанович (1914). Орден Славы 3-й степени (1944).
БОРЮШКИН Пётр Егорович (1914). Орден Красной Звезды (1944).
БОРЮШКИН Сергей Иванович (1913, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
БОРЮШКИН Тимофей Филиппович (Фёдорович) (1911, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
БОЧКАРЁВ Василий Андреевич (1904, с. Налёткино). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1944), Отечественной войны 2-й степени (1985).
БОЧКАРЁВ Михаил Тихонович (1925). Орден Красной Звезды (1944).
БОЧКАРЁВ Пётр Григорьевич (1923, с. Налёткино). Ордена Отечественной войны 1-й (1986) и 2-й (1987) степеней, Славы 3-й степени (1945).
БОЯДОВ Сафрон Яковлевич (1918, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
БРЕНДИН Михаил Антонович (1923, с. Пичкассы). Орден Славы 3-й степени (1944).
БУГАРЦЕВ Павел Михайлович (1911). Орден Красной Звезды (1945).
БУЗУКИН Сергей Матвеевич (1922, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
БУЗУКИН Тимофей Семёнович (1898, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1988), Красной Звезды (1945).
БУКАНОВА Пелагея Яковлевна (1919, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
БУЛАТОВ Нургалий Закирович (1920). Ордена Красного Знамени (1945), Отечественной войны 2-й степени (1987).
БУЛДАКОВ Аркадий Дмитриевич (1925, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1986), Славы 3-й степени (1944).
БУЛЫГИН Алексей Кузьмич (1903, пос. Спасский Затон). Орден Красной Звезды (1945).
БУРМИСТРОВ Александр Иванович (1916, с. Рус. Бездна). Орден Красной Звезды (1944).
БУШУЕВ Николай Фёдорович (1920). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1942).
БУЯНЦЕВ Дмитрий Михайлович (1913). Орден Славы 3-й степени.
БЫЗОВ Василий Никитович (1911, пос. совхоза «КИМ» – 15.12.1943, д. Б. Автюки Полесской обл. Белоруссии). Орден Красной Звезды (1944).
БЫНКОВ Пётр Степанович (1918, д. Косяково – ?, г. Чита). Орден Славы 3-й степени (1945).
ВАЛЕЕВ Гидаят Идиякович (1919). Орден Красной Звезды (1944).
ВАЛЕЕВ Хак (Хан) Валеевич (1918, пос. Ярдам – 19.11.1944, с. Ракопи, Венгрия). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1943).
ВАЛИВУЛИН Якуб (1923). Орден Красной Звезды (1943).
ВАЛЬКОВ Григорий Семёнович (1897, д. Новославка). Орден Славы 3-й степени (1945).
ВАСИЛЬЕВ Григорий Нефёдович (1906). Орден Красной Звезды (1944).
ВАСИЛЬЕВ Иван Григорьевич (1926, с. Гривки Великолукской обл.). Орден Красной Звезды (1945).
ВАСИЛЬЕВ Михаил Романович (1918, д. Комаровка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ВАСИЛЬЕВ Яков Иванович (1925, д. Комаровка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ВАСИН Алексей Михайлович (1909). Орден Славы 3-й степени (1944).
ВАФИН Сабирзян (Сибирзян) Ибрагимович (1926). Орден Красной Звезды (1945).
ВАФИН Фоат (Фаат) Хасанович (1918, пос. Ярдам – 2.2.1945, с. Вемполье, Польша). Орден Красной Звезды (1944).
ВАХРАМОВ Пётр Михайлович (1906). Орден Отечественной войны 2-й степени (1947).
ВАХРОНОВ Николай Никитович (1921, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ВДОВИН Иван Егорович (1918, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ВЕТЛЯН Александр Евдокимович (1924, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ВИКТОРОВ Александр Петрович (1922, с. Рус. Бездна – 2.3.1945, с. Хернпротш, в р-не г. Бреслау, Польша). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1945).
ВИЛЬДАНОВ Захар Михайлович (1923). Орден Красной Звезды (1945).
ВИЛЬДАНОВ Муланур Вильданович (1914). Орден Красной Звезды (1945).
ВИНОКУРОВ Яков Павлович (1911). Орден Красной Звезды (1942).
ВИХЛЯНСКИЙ Максим Васильевич (1908). Орден Красного Знамени (1943).
ВЛАСОВ Павел Васильевич (1914, с. Рус. Бездна). Орден Славы 3-й степени (1946).
ВОЕНУШКИН Владимир Андреевич (1912, с. Кр. Слобода). Орден Красной Звезды (1945).
ВОЕНУШКИН Николай Васильевич (1912, с. Кр. Слобода). Орден Красной Звезды (1945).
ВОЛЖАНКИН Григорий Александрович (1915, с. Щербеть – 29.10.1944, хутор Кляви, Латвия). Орден Отечественной войны 1-й степени (1944).
ВОЛКОВ Михаил Иванович (1923). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ВОЛКОВ Сергей Кузьмич (1903). Орден Красного Знамени (1944).
ВОЛКОВ Степан Павлович (1909). Орден Отечественной войны 1-й степени (1945).
ВОЛКОВА Надежда Фёдоровна (1924, с. Бугровка). Орден Красной Звезды (1945).
ВОРОНИН Алексей Семёнович (1918). Орден Славы 3-й степени (1945).
ВУМБЕРОВ Сергей Васильевич (1916, с. Городище Буинского у. Симбирской губ., ныне Дрожжановского р-на РТ). Орден Отечественной войны 2-й степени (1946).
ВЫБОРНОВ (Выборной) Андрей Иванович (1925, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945, 1985).
ГАБДУЛХАКОВ Салих Абдулхакович (1925, с. Н.Баран). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
ГАВРИЛЕНКО Владимир Николаевич (27.6.1921, г. Спасск). Орден Красной Звезды (1943).
ГАВРИЛОВ Павел Никифорович (1912, с. Каракули Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ГАВРИЛУШКИН Василий Фёдорович (1913, с. Кузнечиха). Орден Красной Звезды (1944).
ГАЙБАДУЛИН Самигулла (Самагулон) (1909). Орден Красной Звезды (1944).
ГАЙНУЛИН Нурулла Оманович (1918). Орден Красной Звезды (1945).
ГАЙНУТДИНОВ Имам Гарафеевич (1925, с. Куралово). Орден Славы 3-й степени (1945).
ГАЙФУЛИН Вакиль (1915). Орден Красной Звезды (1944).
ГАЛАЕВ Иван Андреевич (1913). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ГАЛАКТИОНОВ Анатолий Андреевич (1924, г. Ленинград, ныне г. С.-Петербург). Ордена Красной Звезды (1944), Отечественной войны 2-й степени (1985).
ГАЛАКТИОНОВ Пётр Никифорович (1909). Орден Славы 3-й степени (1944).
ГАЛЕЕВ Сабар (Сабир) Галеевич (1900, д. Степной Юрткуль). Орден Красной Звезды (1945).
ГАЛИЕВ Гариф Абдулович (Абдуллович) (1909, с. Измери). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ГАЛИЕВ Насых Миасарович (1924). Ордена Красной Звезды (1944, 1944), Славы 3-й степени.
ГАЛИМЗЯНОВ Муса Галимзянович (1916, с. Татар. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени (1985).
ГАЛИМОВ Харис Галимович (1905, пос. Татар. Ахметьево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ГАЛИМУЛИН Закир Сабирович (1923). Орден Славы 3-й степени (1945).
ГАЛИМХАНОВ Савдахар (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
ГАЛИУЛИН Шувкат (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
ГАНЧУРИН Владимир Прокофьевич (1897, с. Рус. Бездна). Орден Славы 3-й степени (1945).
ГАРАЕВ Салих Гараевич (1925, с. Средний Юрткуль). Орден Отечественной войны 2-й степени (1947).
ГАРАНИН Иван Матвеевич (1911). Орден Красной Звезды (1945).
ГАРАНИН Семён Никитович (1917, д. Отрада). Ордена Красной Звезды (1945), Отечественной войны 2-й степени (1985).
ГАРАФУТДИНОВ Акзам Гарафутдинович (1920). Орден Славы 3-й степени (1944).
ГАРИПОВ Ахат Мазитович (1916). Орден Красной Звезды.
ГАРИПОВ Ахат Мазитович (1924). Орден Славы 3-й степени (1947).
ГАРИПОВ Фарис Гарипович (1923). Орден Славы 3-й степени (1951).
ГАРИПОВ Харис Гарипович (1916). Орден Красной Звезды (1944).
ГАРИФУЛИН Абдул (1914). Орден Красной Звезды (1945).
ГАРИФУЛИН Насыт Адельшиевич (1918). Орден Красной Звезды (1944).
ГАТАУЛИН Абдулла (Абдул) Бареевич (1922, с. Каюки). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ГАТАУЛИН Агелей Зиния (1919). Орден Отечественной войны 2-й степени (1943).
ГАТАУЛИН Лотфулла (Лут) (1921). Орден Красной Звезды (1944).
ГАТАУЛЛИН (Гатаулин) Абдулла Бакиевич (1896, с. Ст. Баран). Орден Славы 3-й степени (1944).
ГАТИН Баки Гатинович (1922). Орден Красной Звезды (1943).
ГАТИН Илял Гатинович (1913, с. Татар. Тюгульбаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1945), Отечественной войны 2-й степени (1987).
ГАФУРОВ Каниф (1912, с. Ямбухтино). Орден Красной Звезды (1943).
ГАЯЗОВ Закир Гаязович (1912, с. Измери). Орден Красной Звезды (1944).
ГЕРАСИМОВ Захар Семёнович (1904, д. Синий Камень Витебской губ.). Орден Славы 3-й степени (1944).
ГЕРАСИМОВ Николай Михайлович (1919, с. Налёткино). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1945).
ГИЛЯЧЕВ Харис (1910, с. Татар. Тахтала). Орден Красной Звезды (1944).
ГИМАДЕЕВ Салиф Ибрагимович (1925). Орден Красной Звезды (1944).
ГИМАДЕЕВ Салих Ибрагимович (1918, с. Татар. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Александра Невского (1945), Отечественной войны 1-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ГИМАЛЕТДИНОВ Нурутдин Киямович (1916, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 1-й (1944) и 2-й (1944, 1945) степеней, Красного Знамени (1945), Красной Звезды (1944).
ГИНАНОВ Гата Гинанович (1917). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1943, 1944).
ГИСМАТОВ Мабаракша Нурдинович (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени.
ГЛАВНОВ Пётр Иванович (1923, с. Порфировка). Ордена Красной Звезды (1944), Славы 3-й степени (1945).
ГЛАДКОВ Анатолий Порфирьевич (1925, с. Три Озера). Орден Славы 3-й степени (1945).
ГОЛОВИН Василий Михайлович (1918, с. Кувакино Алатырского у. Симбирской губ., ныне того же р-на Респ. Чувашия). Орден Славы 3-й степени (1944).
ГОЛУБЕВ Николай Васильевич (1908, пос. Спасский Затон). Орден Красной Звезды (1945).
ГОЛЬЦЕВ Иван Степанович (1912, д. Горки). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ГОРБУШИН Константин Васильевич (1926, с. Ново-Мордово). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ГОРБУШИН Павел Иванович (1926, с. Ново-Мордово). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
ГОРДЕЕВ Василий Павлович (1925, д. Ниж. Колчурино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ГОРДЕЕВ Дмитрий Ильич (1916). Ордена Красного Знамени (1944), Александра Невского (1945), Красной Звезды (1944).
ГОРДЕЕВ Николай Семёнович (1925, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
ГОРЕЛЫШЕВ Дмитрий Васильевич (1898, д. Отрада). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1943).
ГОРЛАНОВ Георгий Фёдорович (1919, с. Танкеевка). Ордена Отечественной войны 1-й (1943) и 2-й (1985) степеней.
ГОРЛОВ Аркадий Дмитриевич (1920, с. Болгары). Ордена Красного Знамени (1944), Александра Невского (1944), Отечественной войны (1944).
ГОРСКОВ Николай Яковлевич (1918). Орден Красной Звезды (1945).
ГОРШКОВ Николай Павлович (1926, с. Никольское). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ГОРЯЧЕВ Александр Захарович (1923). Орден Красной Звезды.
ГОРЯЧКИН Борис Павлович (1925). Орден Красной Звезды (1945).
ГРАНЕНКОВ Григорий Андреевич (1923). Орден Красной Звезды (1944).
ГРАНЕНКОВ Михаил Алексеевич (1914, с. Бураково). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ГРАНЕНКОВ Пётр Павлович (1926, д. Кожаевка – 5.2.1945, г. Фюрстенберг, Германия). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ГРЕБЕНЩИКОВ Александр Григорьевич (1925 — 18.7.1944). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1944), Славы 3-й степени (1944).
ГРИГОРЬЕВ Геннадий Алексеевич (1926, с. Лебяжье). Орден Славы 3-й степени (1945).
ГРИШИН Алексей Андреевич (1904). Орден Красной Звезды (1944).
ГРИШИН Спиридон Емельянович (1906, д. Фадеевка). Орден Красной Звезды (1945).
ГРИШИН Филипп Егорович (1899, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ГРОШЕВ Александр Иванович (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
ГРУЗОВ Дмитрий Григорьевич (1926, д. Танино). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ГРУЗОВ Пётр Ксенофонтович (1926). Ордена Славы 3-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ГРЫЗУНОВ Фёдор Иванович (1904, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ГУБАЙДУЛЛИН Хайдар (1911, с. Ст. Бабич Уфимской губ.). Орден Красной Звезды (1945).
ГУРЬЯНОВ Фёдор Иванович (1924, с. Балымеры – 26.3.1945, д. Эксау в р-не г. Гданьск, Польша). Ордена Отечественной войны 1-й и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1943).
ГУРЬЯНОВА Антонина Николаевна (1922, с. Балымеры). Орден Красной Звезды (1944).
ГУСЕВ Андрей Андреевич (1920, д. Болховка). Орден Красного Знамени (1944).
ГУСЬКОВ Михаил Дмитриевич (1907). Орден Красной Звезды (1947).
ДАВЛИТШИН Нуряздан (1910). Орден Красной Звезды.
ДАВЫДОВ Гурьян Петрович (1910, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ДАВЫДОВ Филипп Михайлович (1906, с. Чув. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ДАНИЛИН Герасим Иванович (1898). Орден Красной Звезды (1945).
ДАНИЛИН Иван Гурьянович (1924 — 17.12.1944, д. Скарош, Венгрия). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ДАРЕНКОВ Александр Леонтьевич (1912, с. Борискино Самарской губ.). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1945), Красной Звезды (1944).
ДАРЬИН Гордей Михайлович (1921, с. Аппаково Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степни (1985), Красной Звезды (1945).
ДЕЛИМОВ Иван Егорович (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
ДЕМАШИН Фёдор Васильевич (1923). Орден Славы 3-й степени (1944).
ДЕМЕНТЬЕВ Александр Михайлович (1908, с. Лебяжье). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944, 1945).
ДЕНИСОВ Иван Романович (1915, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1945) степеней, Красного Знамени (1942).
ДЕНИСОВ Николай Егорович (1902, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Красной Звезды (1945).
ДЕРБЕНЁВ Александр Иванович (?.9.1915). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1943), Красной Звезды (1945).
ДЕРБЕНЁВ Александр Фролович (1916, д. Екатериновка). Орден Красной Звезды (1945).
ДЕРБЕНЁВ Василий Акимович (1926). Орден Славы 3-й степени (1945).
ДЕРБЕНЁВ Иван Прокофьевич (1924, д. Екатериновка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1986), Славы 3-й степени (1945).
ДЕРГУНОВ Николай Яковлевич (1925, д. Даниловка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944, 1945).
ДЕСЯТНИКОВ Валентин Филиппович (1924, с. Кошки Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1990), Красной Звезды (1945).
ДИВИЗИРОВ Нурулла Хусаинович (1907). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ДМИТРИЕВ Илья Степанович (1919, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ДМИТРИЕВ Фёдор Степанович (1917, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ДОБРОСМЫСЛОВ Илья Лаврентьевич (1907, с. Кузнечиха, по др. данным с. Рус. Шибаши Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1948).
ДОГАДИН Леонтий Сергеевич (1903, с. Рус. Шибаши Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ДОНСКОЙ Иван Васильевич (1916). Орден Славы 3-й степени (1947).
ДРОГИН Василий Куприянович (1916, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ДУБОВ Алексей Константинович (1916 (1919), с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1985), Красной Звезды (1945).
ДУБОВ Николай Фёдорович (1926, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ДУБРОВИН Иван Архипович (1916, с. Пичкассы). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1943).
ДУДКИН Александр Ефимович (1920, с. Юхмачи Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1988), Славы 3-й степени (1945).
ДУЛАТОВ Гурий Фёдорович (1912). Орден Красной Звезды (1943).
ДУЛАТОВ Дмитрий Васильевич (1922, с. Чуваш. Бурнаево Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Отечественной войны 2-й (1945) и 1-й (1987) степеней, Красной Звезды (1944).
ДУШИН Алексей Иванович (1902). Орден Красной Звезды (1944).
ДЯТЛОВ Павел Иванович (1904, с. Вожи). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
ЕГОРОВ Алексей Петрович (23.5.1924, с. Иж-Борискино). Орден Красной Звезды (1945).
ЕГОРОВ Аркадий Васильевич (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЕГОРОВ Василий Иванович (1903, с. Гусиха). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЕГОРОВ Михаил Иванович (1926). Орден Красного Знамени (1945).
ЕГОРОВ Павел Фёдорович (1916, с. Кр. Слобода). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1945).
ЕГОРОВ Пётр Семёнович (1918, с. Ст. Тумба Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЕЖКОВ Виктор Андреевич (1923, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ЕЛАГИН Леонтий Георгиевич (1907, с. Болгары). Орден Отечественной войны 1-й степени (1943).
ЕЛИЗАРОВ Иван Егорович (1913, с. Верх. Колчурино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944), Славы 3-й степени (1945).
ЕЛИЗАРОВ Павел Гурьянович (1907, с. Ниж. Альмурзино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ЕЛИКОВ Никита Николаевич (1903, с. Чуваш. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1951).
ЕЛИСОВ Николай Сергеевич (1924, д. Комаровка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ЕЛИСТРАТОВ Александр Степанович (1926). Орден Красной Звезды (1945).
ЕЛИСТРАТОВ Афанасий Васильевич (1921, с. Рус. Бездна – 1944, ст. Крупки, Белоруссия). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ЕМЕЛЬЯНОВ Алексей Иванович (1923, с. Танкеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Красной Звезды (1943, 1945).
ЕМЕЛЮШИН Степан Иванович (1913, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЕНЗАЕВ Василий Григорьевич (1911, с. Чуваш. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЕНЗАЕВ Николай Максимович (1922, с. Чуваш. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ЕНИКЕЕВ Гениат Нигматулович (1915). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ЕРЁМЕНКО Григорий Степанович (1912). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1943).
ЕРЁМИН Николай Семёнович (1925, с. Верх. Колчурино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2- степени (1985), Красной Звезды (1945, 1945, 1945).
ЕРМИЛОВ Павел Александрович (1920, пос. Заготзерно – 20.4.1945, д. Хазов, Германия). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЕРМИШИН Василий Михайлович (1919, д. Кожаевка). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ЕРОФЕЕВ Александр Якимович (1916, д. Отрада). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1951) степеней.
ЕРОФЕЕВ Василий Якимович (1914, д. Отрада). Орден Красной Звезды (1945).
ЕРОФЕЕВ Николай Тимофеевич (1913, д. Отрада). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЕРОХИН Поликарп Семёнович (1913, с. Полянки – 17.1.1945, Вост. Пруссия). Ордена Славы 3-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ЕРШОВ Александр Григорьевич (1922, с. Куралово). Ордена Красной Звезды (1944, 1945), Красного Знамени (1944).
ЕФРЕМОВ Александр Григорьевич (1924). Орден Красной Звезды (1945).
ЕХИЛЕВСКИЙ Евсей Вениаминович (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ЁЛОЧКИН Иван Яковлевич (1915, г. Георгиевск Терской обл., ныне Ставропольского края). Орден Отечественной войны 1-й (1988) и 2-й (1944) степеней.
ЖАБИН Александр Петрович (1910, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1944, 1945).
ЖАРИНОВ Михаил Иванович (1.10.1924, д. Маклашеевка). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЖАРКОВ Анатолий Павлович (1926, совхоз №7 Спасского кантона). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ЖИЛИН Василий Степанович (1920). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ЖОРНОВОЙ (Жирновой) Иван Лукьянович (1923). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1945) степеней.
ЖУРАВЛЁВ Леонид Михайлович (1919). Орден Красной Звезды (1945).
ЖУРАВЛЁВ Сергей Филиппович (1914). Орден Красной Звезды (1947).
ЗАБИБУЛИН Мансур Ярулович (1924). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЗАБОЛОНКОВ Николай Иванович (1923, с. Кузнечиха). Орден Красной Звезды (1944).
ЗАБОЛОНКОВ Степан Маркелович (1909, с. Кузнечиха). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЗАБРОДИН Павел Николаевич (1909, с. Косяково Свияжского у., ныне Зеленодольского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ЗАВАРИХИН Михаил Фёдорович (1920). Орден Красной Звезды (1944).
ЗАЙДУЛИН Гали Зайдулович (1921). Ордена Красной Звезды (1944, 1944).
ЗАЙМУЛИН Габидула (1900). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЗАЙНУЛИН Фатыл Хаертынович (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЗАЙЦЕВ Дмитрий Евлампиевич (1905, с. Бугровка). Орден Красной Звезды (1945).
ЗАЙЦЕВ Пётр Акимович (1919, д. Передово Тверской губ.). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЗАКАЗНИКОВ Николай Михайлович (1918, г. Спасск – 10.2.1945, г. Вардин, Германия). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ЗАКАЗНИКОВ Павел Михайлович (1911 (1910), г. Спасск). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ЗАКИРОВ Кадыр Закирович (1923, д. Степной Юрткуль). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЗАКИРОВ Рахим Закирович (1914, с. Ст. Баран). Орден Красной Звезды (1944).
ЗАЛИЛОВ Бикмулла Курбангалиевич (1926, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1987).
ЗАНГИРОВ Гаптулазан (Гаптулозан) (1912). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЗАРИФУЛИН Хабиб Гарифович (1919, пос. Спасский Затон). Орден Красной Звезды (1944).
ЗАСОРИН Николай Миронович (1917, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1987).
ЗАХАРОВ Алексей Иванович (1901, д. Среднее Биктимирово Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ЗАХАРОВ Григорий Дмитриевич (1917, д. Фадеевка). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1951) степеней.
ЗАХАРОВ Дмитрий Алексеевич (1923). Орден Красной Звезды (1945).
ЗАХАРОВ Иван Илларионович (1924, с. Ст. Тахтала Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЗАХАРОВ Сергей Александрович (1921). Орден Красной Звезды (1944).
ЗАХАРОВ Сергей Михайлович (1900). Орден Славы 3-й степени (1946).
ЗЕЛЕНКОВ Алексей Петрович (1918, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ЗЕЛЕНОВСКИЙ Павел Петрович (1923). Орден Красной Звезды (1943).
ЗИНИН Алексей Данилович (1911, с. Юхмачи Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ЗИНОВЬЕВ Дмитрий Иванович (1906). Орден Красной Звезды (1944).
ЗИНОВЬЕВ Иван Яковлевич (1924). Ордена Красной Звезды (1945), Славы 3-й степени (1944).
ЗИНОРОВ Норхомза Нурвалеевич (1919). Орден Отечественной войны 2-й степени (1942).
ЗИНЧЕНКО Тимофей Иванович (1892, с. Леляки Черниговской губ.). Орден Красной Звезды (1945).
ЗИТЕРЕВ Михаил Трофимович (1923, с. Налёткино). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ЗЛОБИН Андрей Афанасьевич (1918, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЗЛОБИН Константин Семёнович (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЗОЛИН Василий Степанович (1897, с. Гусиха). Орден Красной Звезды (1945).
ЗОЛОВ Николай Максимович (1914, с. Базарно-Мордовский Юрткуль Спасского у., ныне Старомайнского р-на Ульяновской обл.). Орден Красной Звезды (1945).
ЗУЙКОВ Виктор Васильевич (1925, д. Горки). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ЗЮЗИН Григорий Тихонович (1908, с. Аппаково Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1943).
ЗЮЗИН Михаил Иванович (1917, с. Аппаково Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ ). Орден Красной Звезды (1945).
ЗЮЗИН Николай Алексеевич (1903, с. Аппаково Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ЗЮКАЛИН Алексей Иванович (1921, с. Кр. Слобода – 19.9.1944, д. Цироли, Латвия). Ордена Отечественной войны 2-й (1944) и 1-й (1944) степеней, Славы 3-й степени (1944).
ИБАТОВ Асат (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
ИБРАГИМОВ Ислам Ибрагимович (1914, с. Верх. Альмурзино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1990), Красной Звезды (1945).
ИБРАГИМОВ Шакир Ибрагимович (1918). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1943).
ИВАНОВ Василий Дмитриевич (1925, с. Ст. Тумба Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ИВАНОВ Василий Николаевич (1923). Орден Красной Звезды (1943).
ИВАНОВ Виктор Владимирович (1922, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945, 1985), Красной Звезды (1944).
ИВАНОВ Владимир Артемьевич (1908, с. Рус. Тюгульбаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
ИВАНОВ Гурий Евдокимович (4.3.1909, с. Егоркино Чистопольского у., ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ИВАНОВ Иван Иванович (1910). Орден Красной Звезды (1945).
ИВАНОВ Михаил Егорович (1925, г. Новгород). Орден Славы 3-й степени (1945). ИВАНОВ Николай Михайлович (1924). Орден Красной Звезды (1945).
ИВАНОВСКИЙ Константин Николаевич (1914, г. Тетюши – 25.10.1944, д. Мозгольшинты, Латвия). Орден Красной Звезды (1944).
ИВАНУШКИН Александр Павлович (1923, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1986).
ИГНАТЬЕВ Геннадий Андреевич (1913, с. Аграмаковка). Ордена Красной Звезды (1944, 1945).
ИГНАТЬЕВ Пётр Андреевич (1905). Орден Славы 3-й степени (1946). Работал директором Конезавода №106.
ИЗОТОВА Александра Ильинична (1923, с. Кр. Слобода). Орден Красной Звезды (1945).
ИЛЬИН Василий Павлович (1922, с. Бекетовка Спасского кантона, ныне Старомайнского р-на Ульяновской обл. – 14.1.1945, с. Виделки, Польша). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ИЛЬЯНОВ Александр Арсентьевич (1922, д. Агнеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Славы 3-й степени (1944).
ИЛЬЯСОВ Вазих (Вазик, Вазых) Идрисович (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ИМУКОВ Николай Григорьевич (1908, с. Егоркино Чистопольского у., ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1947).
ИСАЕВ Алексей Тимофеевич (1922). Орден Славы 3-й степени (1944).
ИСАЕВ Андрей Иванович (1924, с. Полянки – 3.11.1944, местечко Шетткемен, Литва). Орден Славы 3-й степени (1944).
ИСАЕВ Василий Михайлович (1918, с. Кошки Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ИСАЕВ Иосиф Васильевич (1904). Орден Славы 3-й степени (1944).
ИСАЕВ Павел Тимофеевич (1924, д. Болховка Спасского кантона, позже Алькеевского р-на ТАССР). Орден Славы 3-й степени (1951).
ИСАЕВ Степан Матвеевич (1924, д. Катюшино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ИСАЕВ Трофим Яковлевич (1911, с. Кошки Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ИСАЙЧЕВ (Исаичев) Павел Алексеевич (1924, с. Кр. Слобода). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ИСТОПЛЕННИКОВ Анатолий Михайлович (1919, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ИСТОПЛЕННИКОВ Владимир Михайлович (1924, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
ИСТОПЛЕННИКОВ Николай Афанасьевич (1897, с. Три Озера). Орден Славы 3-й степени (1946). Работал председателем колхоза в с. Полянки.
ИСХАКОВ Ахат Зинатович (1921, с. Ямбухтино). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1985), Красной Звезды (1942).
ИУДИН Иван Никифорович (1904, д. Н.Тахтала Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1943).
КАЗАКОВ Захар Максимович (1915). Орден Отечественной войны 2-й степени (1946).
КАЗАКОВ Яким Иванович (1911, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985, 1988), Красной Звезды (1945).
КАЗАРОВ Алексей Спиридонович (1926, пос. совхоза «КИМ»). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
КАЗАЧКИН Николай Данилович (1925). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
КАЙНОВ (Каинов) Анатолий Прохорович (1925, г. Спасск). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
КАЙТУРОВ Иван Фёдорович (1917, д. Ниж. Колчурино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й (1944, 1985) и 1-й (1945) степеней, Красной Звезды (1943), Красного Знамени (1944).
КАЛАШНИКОВ Евгений Алексеевич (1919). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944, 1945).
КАЛМЫКОВ Василий Тихонович (1926, с. Полянки). Орден Красной Звезды (1945).
КАЛМЫКОВ Владимир Григорьевич (1924, с. Куралово). Орден Красной Звезды (1943).
КАЛМЫКОВ Иван Дмитриевич (1925, д. Ниж. Колчурино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1987), Славы 3-й степени (1944).
КАМАЕВ Константин Иванович (1925, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
КАНУННИКОВ Василий Кондратьевич (1918). Ордена Красной Звезды, Славы 3-й степени (1944).
КАНУННИКОВ Пётр Архипович (1908, д. Батаган Спасского у., позже Алькеевского р-на ТАССР). Орден Красной Звезды (1943).
КАПУСТИН Александр Степанович (1918). Орден Красной Звезды (1943).
КАРИЗИН Фёдор Арефьевич (1919, д. Батаган Спасского у., позже Алькеевского р-на ТАССР). Ордена Александра Невского (1945), Отечественной войны 1-й (1944) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1942). КАРИМОВ Гарей Каримович (1893). Орден Красной Звезды (1945).
КАРМАЧЁВ (Карпачёв) Кирилл Степанович (1924). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Славы 3-й степени (1944).
КАРНИШИН Григорий Филиппович (1911). Орден Красной Звезды (1943).
КАРПЕЕВ Александр Антонович (1907, д. Нечаевка). Орден Славы 3-й степени (1944).
КАРПЕЕВ Александр Григорьевич (1912, с. Три Озера – 1990, там же). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КАРПЕЕВ Василий Иванович (1924, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КАРПЕЕВ Павел Иванович (1917, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КАРПЕНКО Пётр Евдокимович (1921, с. Лесково Винницкой обл.). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 2-й (1945) и 3-й (1944) степеней, Красной Звезды (1943).
КАРПИН Виктор Александрович (1923). Ордена Красной Звезды (1944, 1945).
КАРПОВ Василий Григорьевич (1920, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КАТАЛЬНИКОВ Сергей Савельевич (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени (1943).
КАТКОВ (Котков) Евгений Иванович (1925, с. Кр. Слобода). Орден Славы 3-й степени (1945).
КАТКОВ (Котков) Сергей Евлампиевич (1918, с. Кр. Слобода). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
КАТОРИН Степан Яковлевич (1908). Орден Красной Звезды (1943).
КАТУЕВ Василий Алексеевич (1924, с. Верх. Колчурино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945), Славы 3-й степени (1945).
КАШТАНОВ Фёдор Степанович (1910, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1985), Красной Звезды (1945).
КАЮРОВ Александр Николаевич (1921, д. Комаровка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
КАЮРОВ Анатолий Александрович (1925, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
КАЮРОВ Николай Александрович (1923, с. Кузнечиха). Орден Красной Звезды (1945).
КИПРОВ Александр Фёдорович (1923, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
КИПРОВ Николай Фомич (1922, с. Балымеры). Орден Славы 3-й степени (1946). Работал начальником охраны мельзавода №7.
КИРИЛЛОВ Степан Иванович (1926, с. Б. Ключи Арского кантона, ныне Зеленодольского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1945).
КИРЮХИН Анатолий Дмитриевич (1917). Орден Отечественной войны 2-й степени (1947).
КИСЕЛЁВ Алексей Михайлович (1919, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КИСЕЛЁВ Василий Никитович (1909, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КИСЕЛЁВ Сергей Никитович (1903, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1986), Славы 3-й степени (1944).
КИСИЛЁВ Николай Николаевич (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
КИСЛОВ Василий Иванович (1918, с. Ново-Мордово). Ордена Александра Невского, Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1944, 1985) степеней, Красной Звезды.
КИСЛОВ Николай Николаевич (1913, с. Зеленовка Тетюшского у.). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1944), Красного Знамени (1944).
КИТОВ Николай Яковлевич (1903). Орден Отечественной войны 1-й степени (1945).
КИЯМОВ Мустаким Киямович (1919). Орден Красной Звезды (1944).
КЛОКОВ Владимир Петрович (1906). Ордена Красной Звезды (1943, 1945).
КЛЮЕВ Иван Андреевич (1925, с. Полянки). Орден Славы 3-й степени (1946).
КЛЮКАНОВ Леонид Семёнович (1914, с. Порфировка). Орден Красной Звезды (1945).
КЛЮКИН Василий Егорович (1924, д. Катюшино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1951). Работал секретарём Катюшинского сельсовета.
КЛЯНИН Михаил Григорьевич (1925, с. Рус. Аппаково Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1945).
КНЯЗЕВ Иван Александрович (1918, с. Щербеть – 27.1.1944, с. Юраков Кут, Крым). Орден Славы 3-й степени (1944).
КНЯЗЕВ Павел Ильич (1912, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КНЯЗЬБЕЕВ Михаил Герасимович (8.2.1925, с. Верх. Колчурино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
КОВАЛЕВСКИЙ Борис Николаевич (1919, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1944). КОЗЛОВ Василий Иванович (1918, д. Рус. Тимерлек Чистопольского у., ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1942).
КОЗЛОВ Вячеслав Степанович (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
КОЗЛОВ Дмитрий Тимофеевич (1906). Орден Отечественной войны 1-й степени (1945).
КОЗЛОВА Евдокия Гавриловна (1922, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КОЗОЧКИН Даниил Сидорович (1900). Орден Красной Звезды (1944).
КОЗОЧКИН Николай Данилович (1925, Конезавод №135 – 26.1.1945, д. Рубежи, Латвия). Орден Красной Звезды (1945).
КОЗЫРЕВ Михаил Яковлевич (1908, с. Чув. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
КОЛЕСНИКОВ Иван Иванович (1914). Орден Красной Звезды (1945).
КОЛОСОВ Василий Павлович (1917). Орден Красного Знамени (1943).
КОЛЧИН Валентин Андреевич (1925, г. Спасск). Орден Отечественной войны 1-й степени (1945).
КОЛЧИН Николай Петрович (1923, сс. Пичкассы, Вожи). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
КОЛЮКИН Николай Иванович (1908). Орден Славы 3-й степени (1946).
КОЛЮШИН Степан Иванович (1924). Орден Красной Звезды (1945).
КОМАРОВ Порфирий Никитович (1906). Орден Красной Звезды (1945).
КОНДРАШИН Павел Никитич (1910). Орден Славы 3-й степени (1946).
КОНОПЛЁВ Константин Васильевич (1919). Ордена Красной Звезды (1944, 1945).
КОНЯХОВ Фёдор Алексеевич (1903). Орден Красной Звезды (1944).
КОРАБЕЛЬЩИКОВ Фёдор Егорович (1921). Орден Красной Звезды (1945).
КОРАБЛЁВ Александр Иванович (1899). Орден Красной Звезды (1945).
КОРМИЛЬЦЕВ (Кормийцев) Аркадий Михайлович (1909). Орден Красной Звезды (1945).
КОРНЕЕВ Андрей Фирсович (1918). Орден Отечественной войны 1-й степени (1944).
КОРОЛЁВ Иван Николаевич (1925, с. Кошки Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1945), Славы 3-й степени (1945), Красной Звезды (1945, 1945).
КОРОЛЁВ Михаил Васильевич (1914, с. Болгары). Орден Красной Звезды (1945).
КОРОЛЁВ Михаил Сергеевич (1919, с. Три Озера – 2000, там же). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КОРОЛЁВ Николай Иванович (1925, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КОСТИН Михаил Григорьевич (1923, с. Пичкассы). Орден Красной Звезды (1945).
КОТЕНКОВ Тихон Ефимович (1912). Орден Отечественной войны 2-й степени (1947).
КОЧЕТКОВ Николай Иванович (1909, д. Кр. Горки). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Славы 3-й степени (1944).
КОЧЕТКОВ Пётр Никитович (1911, с. Полянки). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
КРАЙНОВ Алексей Иванович (1918). Орден Славы 3-й степени (1947).
КРАЙНОВ Григорий Иванович (1900, д. Новославка – 15.2.1945, д. Зухосланен, Вост. Пруссия). Орден Красной Звезды (1944).
КРАЙНОВ Николай Михайлович (1928). Орден Красной Звезды (1945).
КРАЙНОВ Семён Николаевич (1926, д. Новославка). Орден Красной Звезды (1945).
КРАСИЛЬНИКОВ Яков Панкратович (1911). Орден Красной Звезды (1943).
КРАСНЫЙ Октябрь (1924, г. Киев — 29.10.1944, д. Авики, Латвия). Орден Красного Знамени (1944).
КРАСУЛИН Сергей Владимирович (1926, с. Балымеры). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
КРАЮШКИН Сергей Игнатьевич (1924). Орден Славы 3-й степени (1945).
КРИВОВ Николай Дмитриевич (1904, с. Танкеевка). Орден Славы 3-й степени (1944).
КРИВОНОГОВ Василий Михайлович (1918). Орден Красной Звезды (1945).
КРИВОНОГОВ Владимир Фёдорович (1923, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1986).
КРИВОШЕЕВ Николай Ефимович (1926, с. Тат. Тахтала). Орден Славы 3-й степени (1945).
КРЫМОВ Алексей Егорович (1914). Орден Красной Звезды (1945).
КУДЕЛКО Михаил Яковлевич (1901, местечко Греск Минской губ.). Орден Красной Звезды (1945).
КУДРЯШОВ Николай Степанович (1925, с. Рус. Аппаково Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
КУЗНЕЦОВ Алексей Григорьевич (1922, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
КУЗНЕЦОВ Алексей Евгеньевич (1920, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1988).
КУЗНЕЦОВ Василий Семёнович (1914, пос. совхоза «КИМ»). Орден Славы 3-й степени (1944).
КУЗНЕЦОВ Иван Никонорович (1915, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1943), Красной Звезды (1943, 1945).
КУЗНЕЦОВ Михаил Григорьевич (1923, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944).
КУЗНЕЦОВ Михаил Николаевич (1907, с. Вожи). Орден Красной Звезды (1945).
КУЗНЕЦОВ Николай Игнатьевич (1925, д. Павловка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
КУЗНЕЦОВ Николай Кузьмич (1923, д. Отрада). Ордена Отечественной войны 1-й (1945, 1985) и 2-й (1945) степеней, Красной Звезды (1944).
КУЗНЕЦОВ Павел Филиппович (1914, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КУЗНЕЦОВ Пётр Капитонович (1915, д. Павловка). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
КУЗНЕЦОВ Сергей Матвеевич (1916, с. Порфировка). Орден Красной Звезды (1943).
КУЗОВКИН Михаил Ефимович (1919, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
КУЗОВКИН Михаил Семёнович (1925, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
КУЗЬМИН Василий Андронович (1914). Орден Славы 3-й степени (1943).
КУЗЬМИН Григорий Ефимович (1923, с. Рус. Шибаши Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
КУЗЬМИЧЁВ Александр Николаевич (1923, д. Екатериновка). Орден Славы 3-й степени (1944).
КУЗЯЙКИН Фёдор Ильич (1893). Орден Славы 3-й степени (1945).
КУКУШКИН Владимир Егорович (1900, г. Спасск). Орден Славы 3-й степени (1946). Работал надзирателем Куйбышевской тюрьмы №7.
КУЛАГИН Василий Фёдорович (1924, д. Новославка). Ордена Красной Звезды (1943, 1945).
КУЛАГИН Иван Максимович (1907, с. Бугровка). Орден Красной Звезды (1944).
КУЛАГИН Сергей Дмитриевич (1922, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
КУЛИКОВ Илья Максимович (1923, пос. Рус. Саралы Лаишевского кантона, ныне того же р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944), Славы 2-й (1945) и 3-й (1945) степеней.
КУЛЯСТОВ Виктор Максимович (1924, с. Гусиха). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944).
КУЛЯСТОВ Владимир Иванович (1902, с. Гусиха – ?.4.1945). Орден Славы 3-й степени (1945).
КУРАНОВ Василий Михайлович (1914, с. Полянки – 6.7.1944, пос. Сеннозеро). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
КУРАНОВ Григорий Григорьевич (1906). Орден Славы 3-й степени (1945).
КУРОЧКИН Кирилл Александрович (1912, с. Рус. Шибаши Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
КУРОЧКИН Николай Васильевич (1912, с. Пичкассы). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
КУРОЧКИН Фёдор Леонтьевич (1921, с. Рус. Шибаши Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944), Красного Знамени (1944).
КУТУЗОВ Анатолий Николаевич (1924). Орден Красной Звезды (1951).
КУТУЗОВ Михаил Иванович (1903). Орден Красной Звезды (1943).
КУТУЗОВА Анна Николаевна (1918, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
КУЧЕРОВ Николай Семёнович (1922). Орден Славы 3-й степени (1947).
ЛАВРЕНТЬЕВ Александр Васильевич (1920, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
ЛАВРЕНТЬЕВ Григорий Петрович (1920, с. Рус. Бездна – 30.4.1943). Орден Красной Звезды (1943).
ЛАВРИКОВ Анатолий Ефимович (1907, г. Казань). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЛАВРОВ Леонид Александрович (1924, г. Спасск). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЛАЗУТИН Евгений Устинович (1902, с. Три Озера – 1986, там же). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЛАНШЕВСКИЙ Пётр Матвеевич (1925). Орден Красной Звезды (1945).
ЛАПАЕВ Аркадий Аркадьевич (1919, д. Христофоровка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ЛАПОЧКИН Михаил Иванович (1924, с. Кочуново Нижегородской губ.). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945, 1985).
ЛАПШИН Василий Иванович (1909, с. Юхмачи Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ЛАПШИН Даниил Фёдорович (1918). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1943).
ЛАПШИН Михаил Тимофеевич (1922, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ЛАПШОВ Николай Васильевич (1926, д. Дубровка). Ордена Красной Звезды (1945, 1945).
ЛАРИН Анатолий Васильевич (1924, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1945) степеней, Красной Звезды (1944).
ЛАРИН Пётр Емельянович (1909, с. Вожи). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЛАРИН Фёдор Иванович (1924 (1923), с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ЛЕБЕДЕВ Степан Андреевич (1913, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1942), Красного Знамени (1945).
ЛЕБЕДКОВ Дмитрий Васильевич (1918, д. Маклашеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ЛЕВАГИН Алексей Дмитриевич (1919, с. Бураково). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1943).
ЛЕОНТЬЕВ Алексей Петрович (1923, с. Пичкассы). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЛЕОНТЬЕВ Василий Фёдорович (1918). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1943).
ЛЕШЕВ Фёдор Андреевич (1901, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
ЛЁВУШКИН Алексей Иванович (1914, д. Фадеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ЛЁВУШКИН Анатолий Михайлович (1926, с. Антоновка). Орден Красной Звезды (1945).
ЛИТВИНОВ Михаил Александрович (1913, с. Загубье Санкт-Петербургской губ.). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЛИФАНТЬЕВ Владимир Григорьевич (1924, с. Три Озера – 1993, там же). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ЛИФАНТЬЕВ Пётр Сергеевич (1923, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1943).
ЛИФАНТЬЕВ Сергей Александрович (1920, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЛИФАНТЬЕВ Сергей Васильевич (1915, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ЛИХАЧЁВ Александр Иванович (1914, с. Кр. Слобода). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1942).
ЛИХАЧЁВ Пётр Иванович (1917, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1987).
ЛИХАЧЁВ Сергей Григорьевич (1911, с. Порфировка – ?.4.1942). Орден Красного Знамени (1942).
ЛОГИНОВ Павел Иванович (1924, д. Молоствовка). Орден Красной Звезды (1945).
ЛОГИНОВ Пётр Александрович (1921, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЛОКТЕВ Иван Павлович (1923, с. Полянки – 24.4.1944, г. Быков, Могилёвская обл.). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЛОХИН Анатолий Афанасьевич (1925, д. Лобовка). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЛУКАШОВ Владимир Иванович (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЛУКАШОВА Ольга Владимировна (1921, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ЛУКИН Александр Прокофьевич (1923). Орден Красной Звезды (1943).
ЛУКОЯНОВ Александр Сергеевич (1908). Орден Красной Звезды (1945).
ЛУЧИНИН Жорж Фёдорович (1925, пос. Спасский Затон). Орден Красной Звезды (1944).
ЛЫСЕНКОВ Анатолий Степанович (1924). Орден Красной Звезды (1943).
ЛЫСОВ Николай Кириллович (1925, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
МАЙНСКИЙ (Маинский, Моинский) Николай Васильевич (1925, с. Полянки – 6.11.1944, д. Бибий, Латвия). Орден Славы 3-й степени (1944).
МАЙОРОВ Пётр Павлович (1913, с. Верх. Колчурино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
МАКАРОВ Александр Иванович (1918, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
МАКАРОВ Алексей Николаевич (1925, с. Болгары). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1987), Красной Звезды (1945).
МАКАРОВ Всеволод Васильевич (1903, кордон Чёрная Речка Спасского у., позже Кузнечихинского р-на ТАССР). Орден Красной Звезды (1944).
МАКАРОВ Николай Иванович (1914, г. Мелекесс, ныне г. Димитровград Ульяновской обл.). Орден Красной Звезды (1945).
МАКАРОВ Николай Семёнович (1926, д. Малиновка – 6.2.1945, г. Франкфурт-на-Одере, Германия). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
МАКАРОЧКИН Иван Яковлевич (1921, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
МАКАРОЧКИН Николай Яковлевич (1924, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
МАКЕЕВ Николай Иванович (1924, с. Полянки). Орден Красной Звезды (1945).
МАКСИМОВ Пётр Григорьевич (1926, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды, Славы 3-й степени (1945).
МАЛАЕВ Виктор Владимирович (1919, пос. Спасский Затон). Орден Славы 3-й степени (1946).
МАЛЕШЕВ Геннадий Георгиевич (1919). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
МАЛКИН Михаил Алексеевич (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
МАЛОВ Григорий Михайлович (1910, с. Налёткино). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1951) степеней.
МАЛЫГИН Александр Иванович (1926, с. Болгары). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1986), Славы 3-й степени (1945).
МАЛЫГИН Иван Яковлевич (1921, с. Юхмачи Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1951).
МАЛЫГИН Пётр Фёдорович (1905, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 1-й (1944, 1985) и 2-й (1944) степеней.
МАЛЫШЕВ Иван Михайлович (1923). Орден Славы 3-й степени (1945).
МАЛЫШКИН Николай Васильевич (1918). Орден Красной Звезды (1946).
МАМАЕВ Алексей Иванович (1924, Пичкасский сельсовет). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1945, 1945).
МАМЛИН Григорий Лаврентьевич (1906). Ордена Красной Звезды (1944, 1944).
МАМШОВ Иван Николаевич (1909, д. Молоствовка). Орден Красной Звезды (1945).
МАНУРИН Иван Ефимович (1919, д. Фадеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
МАРДАГАЛИМОВ Зинат Мардагалимович (1924, д. Тат. Шибаши Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
МАРДАГАЛЯМОВ Минсалим (1905). Орден Славы 3-й степени (1951).
МАРКИН Николай Александрович (1914). Орден Красной Звезды (1945).
МАРКОВ Денис Степанович (1911). Орден Красной Звезды (1945).
МАРКОВ Иван Матвеевич (1908, с. Чуваш. Бурнаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
МАРКУШЕВ Николай Петрович (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
МАРТЫНОВА Людмила Анатольевна (1922, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
МАРУСИН Константин Андреевич (1922, с. Юхмачи Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945, 1945).
МАСЛОВ Антон Александрович (1912). Орден Красной Звезды (1944).
МАСЛОВ Михаил Петрович (1924, с. Болгары – 10.2.1945, г. Познань, Польша). Орден Красной Звезды (1944).
МАСЛОВ Михаил Фёдорович (1915, с. Болгары – 25.7.1944, д. Водава, Эстония). Орден Красной Звезды (1944).
МАТВЕЕВ Кузьма Иванович (1912, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
МАТВЕЕВ Павел Фёдорович (1912). Орден Александра Невского (1944).
МАХАТИН Алексей Андреевич (1925). Орден Красной Звезды (1945).
МАШАРЫГИН Пётр Яковлевич (1924). Орден Красной Звезды (1945).
МАШИННОВ Николай Лаврентьевич (1921, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
МАШКОВ Виктор Иванович (1926). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
МЕДВЕДЕВ Александр Андреевич (1920). Орден Славы 3-й степени (1945).
МЕЛЬНИКОВ Василий Васильевич (1906, Измерский сельсовет). Орден Красной Звезды (1945).
МЕЛЬНИКОВ Василий Егорович (1923 (1922). Ордена Славы 3-й степени (1943), Красной Звезды (1944, 1945).
МЕЛЬНИКОВ Гавриил Егорович (1921). Орден Красной Звезды (1945).
МЕЛЬНИКОВ Иван Никитич (1913). Орден Красной Звезды (1944).
МЕЛЬНИКОВ Степан Никитович (1919, д. Михайловка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
МЕНГАЗИТДИНОВ (Мингазетдинов) Габдарауф (?.6.1905). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1944), Богдана Хмельницкого 3-й степени (1944), Красной Звезды (1943).
МИГАЧЁВ Василий Александрович (25.12.1918, с. Пичкассы). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1943) степеней, Красной Звезды (1944).
МИНГАРАЕВ Идиатула (1920). Орден Красной Звезды (1945).
МИНДРЮКОВ Михаил Семёнович (1924, пос. Александровка Спасского кантона, позже Алькеевского р-на ТАССР). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
МИНЕИЧЕВ Василий Васильевич (1898). Орден Красной Звезды (1944).
МИНЕЙЧЕВ Порфирий Сергеевич (1918, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1945, 1985), Красной Звезды (1944).
МИНСАФИН Ахмут (Ахметша) Менсафаевич (Минсафинович) (1903, д. Тат. Шибаши Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды.
МИНСАФИН Махмут (1918). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
МИНХАНОВ Сираж Зинатдинович (1923). Ордена Славы 2-й (1944) и 3-й (1944) степеней.
МИРОНОВ Александр Андреевич (1918, г. Казань, с. Антоновка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1986), Красной Звезды (1945).
МИРОНОВ Николай Кузьмич (1924). Ордена Славы 2-й (1945) и 3-й (1944) степеней. МИРОНЫЧЕВ Игорь Павлович (1923, с. Полянки – 24.7.1944, д. Асудус, Эстония). Орден Славы 3-й степени (1944).
МИРОПОЛЬСКИЙ Константин Семёнович (1910, с. Ново-Мордово). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
МИТРОФАНОВ Александр Михайлович (1925). Орден Красной Звезды (1944).
МИТРОФАНОВ Григорий Павлович (1922, г. Мелекесс, ныне г. Димитровград Ульяновской обл.). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1942).
МИХАЙЛОВ Матвей Иосифович (1901, д. Ладва Санкт-Петербургской губ.). Орден Красной Звезды (1944).
МИХАЙЛОВ Яков Андреевич (1915, д. Отрада). Орден Красной Звезды (1945).
МИХАЛКИН Василий Архипович (1926, с. Рузаевка Пензенской губ., ныне город Респ. Мордовия). Орден Красной Звезды (1945).
МИХАЛКИН Иван Иванович (1906, с. Н. Тумба Спасского у., ныне Нурлатского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1943).
МИШЕНЬКИН Анатолий Петрович (1918). Орден Красной Звезды (1942).
МИШЕНЬКИН Валентин Алексеевич (1922, с. Ново-Мордово, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й степеней.
МИШИН Михаил Никифорович (1919, с. Тенишево). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
МИЯСАРОВ Муртаза (1909). Орден Славы 3-й степени (1945).
МОИСЕЕВ Григорий Ефимович (1924). Орден Красной Звезды (1945).
МОИСЕЕВ Фёдор Прокопьевич (1923). Орден Красной Звезды (1943).
МОКЕЕВ (Макеев) Иван Яковлевич (1925). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944, 1945).
МОЛЧАНОВ Александр Григорьевич (1895, д. Отрада). Орден Славы 3-й степени (1944).
МОЛЧАНОВ Дмитрий Николаевич (1918, д. Отрада). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
МОНАЗИЕВ Шакир (1902). Орден Славы 3-й степени (1943).
МОРДАНОВ Кадыр Морданович (1914). Орден Красной Звезды (1944).
МОРДОВИН Василий Иванович (1925, с. Полянки – 1.10.1944, д. Линцаури, Латвия). Орден Красной Звезды (1944).
МОРДОГАЛИМОВ Насибул (Насибулла) (1908). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
МОРОЗОВ Александр Андреевич (1913). Ордена Отечественной войны 1-й (1944) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1944).
МОРОЗОВ Илья Арсеньевич (1904). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
МОРОЗОВ Никонор Николаевич (1902). Орден Красной Звезды (1945).
МОРОЗОВА Марина Дмитриевна (1923, г. Вологда). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944).
МОХИРЕВ Иван Филиппович (1910, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
МУЛИНОВ Пётр Гаврилович (1908). Орден Красной Звезды (1943).
МУЛЛИНОВ Иван Петрович (1905, с. Иж-Борискино – 17.3.1945, г. Быдгощ, Польша). Орден Красной Звезды (1945).
МУМИН Александр Иосифович (1911, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
МУРТАЗИН Ибрагим Каримович (1920). Орден Красной Звезды (1945).
МУСИН Усман Гарипович (1916, с. Измери). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
МУСТАФИН Рафик Каримович (1924, д. Звезда). Ордена Красной Звезды (1944), Славы 3-й степени (1945).
МУХАМЕДЗЯНОВ Файзулла (Файзула) Фаткулович (Фатхулович) (1924). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
МУХОМЕДЗЯНОВ Негмадзян (Нигмадзян) (1904, д. Степной Юрткуль — 27.3.1945, г. Геритц, Германия). Орден Отечественной войны 1-й степени (1945).
МУХУТДИНОВ Кадыр Мухутдинович (1917, с. Ср. Юрткуль). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945), Славы 3-й степени (1944).
МУШАРАПОВ Сабир Мушарапович (1909, с. Ср. Юрткуль). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Красной Звезды (1945).
МЫНОВ Николай Фёдорович (1913, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1945, 1985) степеней.
НАБОЙЩИКОВ Пётр Алексеевич (1912, д. Малиновка – 25.1.1945, г. Ной-Миттенвальд, Германия). Орден Красной Звезды (1943).
НАЗАРОВ Виктор Сергеевич (1924). Орден Славы 3-й степени (1951).
НАЗАРОВ Иван Яковлевич (1907, с. Тенишево). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1985), Красной Звезды (1942, 1944, 1945).
НАЗАРОВ Иосиф Яковлевич (1915, с. Тенишево). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
НАЗАРОВ Пётр Семёнович (1922, д. Танино). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
НАЗИМОВ Николай Фёдорович (1926, д. Комаровка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
НАЗИПОВ Сибагат (Сибагит) (1895, д. Юрткуль). Орден Красной Звезды (1945).
НАСИБУЛИН Шафик Ахметзянович (1924). Ордена Красной Звезды (1944, 1945), Славы 3-й степени (1945).
НАСЫБУЛИН Абдулла (1925). Орден Красной Звезды (1944).
НАСЫБУЛИН Айдук Насыбулович (1924). Орден Славы 3-й степени (1945).
НЕБОГ Павел Петрович (1911). Орден Славы 3-й степени (1944).
НЕДУЕВ Василий Андреевич (1922). Ордена Красной Звезды (1944), Славы 3-й степени (1944).
НЕЗАМОВ Герафий Зулямович (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
НЕСТЕРОВ Иван Спиридонович (1925, с. Полянки). Орден Красной Звезды (1944).
НЕСТЕРОВ Пётр Михайлович (1901, с. Юхмачи Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
НЕСТЕРОВА Варвара Петровна (1919, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
НЕФЁДОВ Александр Фёдорович (1920, с. Балымеры). Орден Красной Звезды (1945).
НЕФЁДОВ Иван Антонович (1903). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
НИГМАТУЛИН Рахим Шакирович (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
НИГМАТУЛЛИН Ахат Ганеевич (1926). Орден Красной Звезды (1945).
НИЗАМИЕВ Углам Митдубаевич (1909). Орден Красной Звезды (1944).
НИЗАМОВ Гаяс Низамович (1916, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1943), Красной Звезды (1944).
НИКИТАШИН Николай Владимирович (1904, г. Спасск). Орден Красной Звезды (1941).
НИКИТИН Михаил Григорьевич (1918, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944).
НИКИТИН Павел Никонорович (1918, с. Пичкассы). Орден Славы 3-й степени (1945).
НИКИТИН Павел Тимофеевич (1907). Орден Славы 3-й степени (1944).
НИКОЛАЕВ Николай Кириллович (1912, с. Ново-Мордово). Орден Красной Звезды (1945).
НИКОЛАЕВ Николай Константинович (1923, д. Отрада). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1945).
НИКОНОВ Павел Иванович (1920, с. Танкеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
НИКОНОВ Яков Логвинович (1912). Орден Славы 3-й степени (1945).
НОВИКОВ Иван Ефимович (1908, с. Кошки Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944), Славы 2-й (1945) и 3-й (1944) степеней.
НОВИКОВ Михаил Дмитриевич (1904, с. Масловка Спасского у., ныне Алексеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
НОВОЖЕНИН Дмитрий Иванович (1919). Орден Славы 3-й степени (1945).
НУЖДИН Николай Иванович (1922, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945, 1945).
НУРГАЛИЕВ Исхак Нургалеевич (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
НУРИЕВ Григорий Нуриевич (1916). Орден Красной Звезды (1945).
НУРМУХАМЕДОВ Минивалей (1913, д. Епанчино Лаишевского у.) Орден Красной Звезды (1944).
НУРУЛИН Гиняд (1913). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
НУРУЛИН Хасан Ярулович (1915). Орден Отечественной войны 1-й степени (1944).
НУТФУЛЛИН Гизатулла (Гизутула) Нутфуллович (1914). Орден Красной Звезды (1945).
НУТФУЛЛИН Харис Нутфуллович (25.8.1914, с. Каюки). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1946) степеней.
ОВЧИННИКОВ Владимир Михайлович (1925, с. Ручей Ленинградской губ.). Орден Красной Звезды (1944).
ОГУРЦОВ Николай Петрович (1917). Орден Красной Звезды (1945).
ОНИФАНОВ Василий Петрович (1910). Орден Красной Звезды (1945).
ОРДИНАРОВ Иван Александрович (21.3.1912, с. Три Озера). Орден Красной Звезды (1945).
ОРЕШКИН Алексей Дмитриевич (1901, сс. Пичкассы, Вожи). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ОСИПОВ Роман Семёнович (1903). Орден Отечественной войны 2-й степени (1951).
ОСОКИН Григорий Афанасьевич (1925, д. Малиновка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ОСОКИН Яков Михайлович (1922, г. Спасск, д. Малиновка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ОСЯГИН Григорий Павлович (1915, д. Кожаевка). Орден Красной Звезды (1944).
ПАВЛОВ Александр Андреевич (1908, с. Матвеевка Спасского у., ныне Старомайнского р-на Ульяновской обл.). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Красного Знамени (1944), Красной Звезды (1943). Жил в г. Куйбышеве ТАССР.
ПАВЛОВ Александр Игнатьевич (1924, с. Ст. Тахтала Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ПАВЛОВ Александр Кузьмич (1925, с. Качеево Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ПАВЛОВ Георгий Георгиевич (1918). Орден Красной Звезды (1945).
ПАВЛОВ Михаил Васильевич (1925, с. Ново-Мордово). Ордена Красной Звезды, Славы 3-й степени (1944).
ПАЙМЫШЕВ Илья Кириллович (1923). Ордена Александра Невского (1944), Отечественной войны 1-й (1944) и 2-й (1945) степеней, Красной Звезды (1944).
ПАНКРАТОВ (Понкратов) Александр Константинович (1925 , с. Рус. Бездна). Орден Красной Звезды (1945).
ПАНКРАТОВ Николай Фёдорович (1926). Орден Славы 3-й степени (1945).
ПАНЧУГИН Василий Климентьевич (1924, с. Никольское – 3.10.2003, там же). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ПАНЧУГИН Климентий Климентьевич (1920, с. Никольское – 16.12.1956, г. Куйбышев ТАССР). Орден Красной Звезды (1944).
ПАРФИШИН Василий Григорьевич (23.12.1905, с. Куралово – 27.1.1945). Орден Красной Звезды (1944).
ПАТРАКОВ Фёдор Иванович (1906). Орден Славы 3-й степени (1947). Работал секретарём Куйбышевского районного отделения НКВД ТАССР.
ПАХОМОВ Иван Николаевич (1918, с. Кошки Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ПАХОМОВ Михаил Гаврилович (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
ПАШАГИН Павел Васильевич (1920). Орден Красной Звезды (1944).
ПАШИН Сергей Алексеевич (1925, с. Куралово). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 2-й (1945) и 3-й (1945) степеней.
ПЕДЯКШЕВ Иван Андреевич (1924, г. Спасск). Орден Славы 3-й степени (1944).
ПЕНЬКОВ Иван Николаевич (1926, с. Лебяжье). Орден Славы 3-й степени (1945).
ПЕНЬКОВ Михаил Степанович (1917, с. Лебяжье). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ПЕРЕПЕЧЁНОВ Пётр Иванович (1915, пос. Городок). Ордена Александра Невского (1945), Красной Звезды (1944).
ПЕРМЯШКИН Сергей Матвеевич (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
ПЕСТРЯКОВ Николай Андреевич (8.8.1920, с. Балымеры – 23.5.1991, с. Полянки). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1946).
ПЕТРОВ Александр Михайлович (1912). Орден Красной Звезды (1945).
ПЕТРОВ Александр Фёдорович (1926, с. Бураково – 18.4.1945, г. Цибинген, Германия). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ПЕТРОВ Алексей Анатольевич (1909). Ордена Отечественной войны 1-й (1944) и 2-й (1943) степеней, Красной Звезды (1943).
ПЕТРЯЕВ Тихон Степанович (1919, д. Ржавец). Орден Отечественной войны 2-й степени (1987).
ПЕТУХОВ Сергей Дмитриевич (1923). Орден Красной Звезды (1942).
ПЕЧЁНКИН Пётр Иванович (1909). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал рыбаком в рыбтовариществе г. Калласте, Эстония.
ПИКАЛОВ Иван Фёдорович (1923, с. Аппаково Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1943), Отечественной войны 1-й (1944) и 2-й (1944) степеней.
ПИМЕНОВ Василий Фёдорович (1917, д. Андреевка – 25.11.1944, хутор Межведи, Литва). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ПИСКАРЁВ Степан Сергеевич (1922). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ПИТЕРКИНА Анна Ивановна (1923, с. Кузнечиха). Орден Славы 3-й степени (1945).
ПИЧКАСОВ Геннадий Львович (1926, с. Болгары). Орден Красной Звезды (1945).
ПЛАКСИН Пётр Андреевич (1905, д. Малиновка). Орден Красной Звезды (1945).
ПЛАТОНОВ Александр Михайлович (1924, с. Тенишево). Орден Красной Звезды (1944).
ПОКРЕЕВ Гусман (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
ПОЛИВАЕВ Михаил Николаевич (1916, д. Комаровка). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1946).
ПОМОРОВ Алексей Емельянович (1914). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ПОПКОВ Николай Иванович (1923, с. Н. Тумба Спасского кантона, ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ПОПОВ Михаил Степанович (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ПОРТНОВ Николай Константинович (1922). Орден Отечественной войны 2-й степени (1942).
ПОРТНОВ Фёдор Елисеевич (1924). Орден Красной Звезды (1945).
ПРОКОФЬЕВ Иван Михайлович (1911, с. Рус. Бездна). Ордена Красной Звезды (1944, 1945).
ПРОТАСОВ Пётр Егорович (1921, с. Полянки). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ПРОХОРОВ Алексей Афанасьевич (1912). Орден Отечественной войны 1-й степени (1943).
ПУТЕР Лейба Хаймович (1918). Орден Красной Звезды (1945).
ПЫРОВ Александр Александрович (1909, с. Бураково – 15.1.1945, пропал без вести). Ордена Красной Звезды (1944, 1944).
РАЗИН Василий Куприянович (1915, д. Комаровка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
РАССАДИН Иван Игнатьевич (1899). Орден Красной Звезды (1944).
РАХИМОВ Мирхуз (Мирхуза, Мирхузя) Рахимович (1912, с. Н. Баран). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Славы 3-й степени (1945).
РАХИМУЛЛИН Матыгулла Рахимуллович (1905). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал колхозником в колхозе «Кзыл Юлдуз».
РАХМАТУЛИН Ибрагим Насибулович (1923). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
РОЖКОВ Иван Андреевич (1922). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1943, 1944).
РОМАНОВ Леонид Елисеевич (1913, с. Ниж. Качеево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красного Знамени (1943).
РОМАНОВ Никита Ильич (1903). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал счетоводом колхоза им. Сталина.
РОМАНОВ Никифор Давидович (1908). Ордена Красной Звезды (1945, 1945).
РОМАНОВ Николай Васильевич (1922, с. Танкеевка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
РОМАНОВА Ефросинья Ивановна (1925). Орден Красной Звезды (1945).
РОМАНОВА Ольга Спиридоновна (1923, с. Каракули Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
РУКАВИШНИКОВ Михаил Ефимович (1923, с. Кошки Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
РУКОВШИННИКОВ Александр Васильевич (1902). Орден Славы 3-й степени (1944).
РЫБАКОВ Виктор Семёнович (1919, с. Ст. Матаки Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1944, 1945), Красной Звезды (1944, 1944).
РЫЖЕНКОВ Иван Никитович (1914, с. Пичкассы). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
РЫЖКОВ Леонид Андреевич (1926, с. Верх. Колчурино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
САБИРЗЯНОВ Халим Ахметзянович (1926, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1987).
САБИРОВ Абдул (Абдула) Сабирович (1924, с. Н. Баран). Ордена Красной Звезды (1945), Отечественной войны 1-й степени (1945).
САБИРОВ Кабир (1911). Орден Красной Звезды (1943).
САБИРОВ Камиль Халиулович (1924). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал кузнецом в колхозе «Роза» Кузнечихинского р-на ТАССР.
САБИРОВ Мударис Шаяхметович (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
САБЛИН Пётр Тимофеевич (1904). Орден Красной Звезды (1944).
САВЕЛЬЕВ Иван Тимофеевич (1911, с. Н. Тумба Спасского у., ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944, 1945).
САВЕЛЬЕВ Фома Семёнович (1900). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
САВИНОВ Александр Яковлевич (1922). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1943), Красной Звезды (1943).
САВИНОВ Павел Сергеевич (1920, с. Три Озера). Орден Красной Звезды (1945).
САВИНОВ Сергей Павлович (1921, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1985).
САВОСТЬЯНОВ Александр Павлович (1919). Орден Красной Звезды (1944).
САГИРОВ Ахмет Закиевич (1924). Орден Славы 3-й степени (1945).
САГИРОВ Харис (1918 (1921), с. Татар. Тахтала). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1985).
САДИВАНКИН Иван Васильевич (1919, с. Н. Тумба Спасского у., ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
САДИЛИН Николай Васильевич (1911). Орден Красной Звезды (1943).
САДИЛИН Пётр Васильевич (1913, д. Горки). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1986), Красной Звезды (1942, 1943).
САДЫКОВ Гарай Садыкович (1924). Орден Славы 3-й степени (1945).
САДЫКОВ Ислам Мингалеевич (1908, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1943).
САДЫКОВ Хафиз Садыкович (1902). Орден Красной Звезды (1945).
САЛАХОВ Абдрахим Гайнутдинович (1924). Орден Красной Звезды (1944).
САМАРКИН Архип Фёдорович (1923). Ордена Красной Звезды (1944), Славы 3-й степени (1943).
САМАРИН (Самаркин) Семён Филиппович (1925, с. Верх. Колчурино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ — 12.8.1945, г. Фудин, Китай). Орден Красной Звезды (1945).
САМОЙЛОВ Павел Егорович (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
САМОУКИН Анатолий Михайлович (1925). Орден Отечественной войны 2-й степени (1951).
САМУТИНОВ Харис (1923). Орден Отечественной войны 2-й степени (1943).
САНДРИКОВ Александр Семёнович (1925, с. Три Озера – 21.11.1944, с. Виняры Сандомирского воеводства, Польша). Орден Славы 3-й степени (1944).
САРБАЕВ Александр Васильевич (1920, д. Отрада). Орден Красной Звезды (1943).
САТАРОВ Хамат Галимович (1926). Орден Славы 3-й степени (1945).
САТАРОВ Хамид (1925). Орден Красной Звезды (1945).
САФИН Абдула Салдовнович (Солдовнович) (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени (1943).
САФИУЛИН Зуфар Халимукович (1918). Орден Славы 3-й степени (1945).
САФИУЛИН Махмуд Сафиулович (1912). Орден Красной Звезды (1945).
САФРОНОВ Александр Андреевич (1923, с. Юхмачи Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Отечественной войны 2-й степени (1946).
САФРОНОВ Егор Илларионович (1913, с. Ст. Тахтала Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
САФРОНОВ Софрон (Сафрон) Васильевич (1898). Орден Славы 3-й степени (1951).
САФРОНОВА Клавдия Семёновна (1916). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
СВИСТУНОВ Александр Григорьевич (1914, д. Новославка). Ордена Красной Звезды (1943, 1944).
СЕВОСТЬЯНОВ Степан Семёнович (1924). Орден Славы 3-й степени.
СЕДОВ Пётр Степанович (1925, сс. Ново-Мордово, Тенишево). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
СЕМАНОВ Геннадий Петрович (1917, с Ромодан Спасского у., ныне Алексеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
СЕМЁНОВ Александр Михайлович (1923, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945, 1985).
СЕМЁНОВ Александр Николаевич (1923). Орден Славы 3-й степени (1944).
СЕМЁНОВ Иван Ефимович (1913, с. Никольское – 27.12.1943, д. Клишево Витебской обл.). Орден Славы 3-й степени (1943).
СЕМЁНОВ Михаил Антонович (1889). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал счетоводом колхоза им. Калинина.
СЕМЁНОВ Николай Александрович (1898 (1897). Ордена Славы 3-й степени (1946), Красной Звезды (1944).
СЕМЁНОВ Николай Александрович (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
СЕМЁНОВ Сергей Иванович (1911, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
СЕРГЕЕВ Александр Григорьевич (1925, с. Кузнечиха). Ордена Славы 3-й (1944) и 2-й (1945) степеней, Красного Знамени (1945).
СЕРГЕЕВ Михаил Васильевич (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
СЕРДЮКОВ Алексей Иванович (1914, с. Ст. Тумба Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал кузнецом в колхозе «Победа».
СЕРЯГИН Александр Дмитриевич (1914, с. Щербеть). Орден Славы 3-й степени (1945).
СЕСИН Дмитрий Матвеевич (1924, г. Спасск). Орден Красной Звезды (1945).
СЁМИН Фёдор Егорович (1910). Орден Славы 3-й степени (1944).
СЁМУШКИН Пётр Кузьмич (1925, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
СИБЕРЗЯНОВ Галим Сибирзянович (1924). Орден Красной Звезды (1945).
СИВЕЛЬКИН Трофим Сидорович (1908, с. Шемякино, ныне Тетюшского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944), Отечественной войны 2-й степени (1945).
СИВИЦКИЙ Николай Фёдорович (1923). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
СИДОРОВ Анатолий Романович (1911). Ордена Отечественной войны 2-й (1944) и 1-й (1945) степеней.
СИДОРОВ Пётр Михайлович (1907, с. Ст. Тахтала, Чёрная Речка, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944), Отечественной войны 2-й степени (1945).
СИМАНОВ (Симонов) Александр Павлович (1914, с. Полянки). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1945).
СИМАНОВ Фёдор Егорович (1919). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
СИНГАТУЛИН Галим (Гелим) Гарифулович (1925). Ордена Красной Звезды (1945, 1945).
СИНГАТУЛИН Сабир Гарифуллович (1922). Орден Красной Звезды (1943).
СИРАСТДИНОВ Гиляс (1893, с. Верх. Альмурзино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
СИРОТКИН Николай Прокопьевич (1925). Орден Славы 3-й степени (1945).
СКРИПАЧЁВ Фёдор Дмитриевич (1918). Орден Отечественной войны 1-й степени (1947).
СЛЕПКОВ Алексей Яковлевич (1909). Орден Красной Звезды (1944).
СЛЕПКОВ Николай Иванович (1908, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944, 1945).
СМАГИН Константин Васильевич (1923, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1947).
СМАГИН Николай Васильевич (1918, с. Ломовка Самарской губ., по др. данным пос. Спасский Затон – 8.7.1943, с. Прохоровка Курской обл.). Ордена Ленина (1942), Отечественной войны 1-й степени (1943), Красного Знамени (1942).
СМИРНОВ Анатолий Григорьевич (1908, с. Тимерлек Чистопольского у., ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Славы 2-й (1945) и 3-й (1945) степеней.
СМИРНОВ Кузьма Никифорович (1924, с. Ст. Салманы Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1945).
СОЛДАТКИН Леонид Алексеевич (1924, с. Юхмачи Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1945), Славы 3-й степени (1944).
СОМОВ Василий Спиридонович (?.2.1906, д. Маклашеевка). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
СОМОВ Иван Ильич (1925, д. Косяково). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
СОПИН Василий Георгиевич (1914). Орден Отечественной войны 2-й степени (1943).
СОРОКИН Василий Семёнович (1924, с. Аппаково Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1951) степеней. Работал в колхозе «Красный Восток».
СПИРИДОНОВ Александр Иванович (1923, д. Рус. Тюгульбаево Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944, 1944), Славы 3-й степени (1945).
СПИРИДОНОВ Валентин Иванович (1925, с. Базарные Матаки Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1945).
СПИРИДОНОВ Григорий Порфирьевич (Перфильевич) (1918, д. Пановка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
СПИРИДОНОВ Сергей Тимофеевич (1924). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
СПИРИН Николай Михайлович (1924). Орден Славы 3-й степени (1945).
СПИРЧАГОВ Александр Иванович (1923, с. Щербеть – 15.3.1944, д. Шестово Калининской обл.). Орден Славы 3-й степени (1944).
СТАРКОВ Иван Михайлович (1925, с. Три Озера). Орден Красной Звезды (1944).
СТАРКОВ Сергей Николаевич (1926, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
СТАРЦЕВ Александр Матвеевич (1924, с. Ст. Рождествено Ставропольского у. Самарской губ., ныне Старомайнского р-на Ульяновской обл.). Орден Красной Звезды (1943).
СТАРЦЕВ Николай Матвеевич (1912). Орден Красной Звезды (1945).
СТЕПАНОВ Павел Иванович (1925, г. Спасск – 8.1.1944, с. Лелековка Кировоградской обл.). Орден Славы 3-й степени (1944).
СТЕПАНЦЕВ Степан Иванович (1919). Ордена Красной Звезды (1944), Отечественной войны 2-й степени (1945).
СТОЛЯРОВ Михаил Фёдорович (1922, г. Спасск). Орден Красной Звезды (1944).
СТОЛЯРОВ Николай Иванович (1924, с. Бугровка). Орден Красной Звезды (1944).
СТОРОЖЕВ Иван Иванович (1907). Орден Красной Звезды (1947). Работал оперуполномоченным Куйбышевского районного отдела НКГБ ТАССР.
СТРАХОВ Иван Семёнович (1900). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
СТРИЖОВ Ефим Никитович (Никитич) (1904, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
СТРОЕВ Василий Яковлевич (1923, с. Рус. Шибаши Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
СУДАРЕВ Александр Петрович (1918 — 12.7.1943, д. Малое Пальчиково). Орден Отечественной войны 1-й степени (1943).
СУДАРЕВ Николай Тимофеевич (1925). Орден Красной Звезды (1945).
СУРИКОВ Михаил Петрович (1901). Орден Красной Звезды (1951).
СУСЛОВ Александр Николаевич (?.9.1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
СЧАСТЛИВ Павел Иванович (1922, с. Пичкассы). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
СЫРАЕВ Ахкям Зайнагабдинович (1906, с. Тат. Тюгульбаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал секретарём Тюгульбаевского сельсовета.
СЫРОВ Василий Григорьевич (1911, с. Новошешминск Чистопольского у., ныне Новошешминского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
СЫСУЕВ Сергей Григорьевич (1915, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1945, 1985), Красной Звезды (1942, 1944).
СЮКРИН Семён Иванович (1895). Орден Славы 3-й степени (1945).
СЯПЛИН Алексей Фёдорович (1908, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ТАЗИЕВ Захар Семёнович (1919). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ТАЛАЛАЕВ Александр Иванович (1922). Ордена Красной Звезды (1943, 1944).
ТАЛАЛАЕВ Борис Аверкиевич (1922). Орден Красной Звезды (1947).
ТАЛАЛАЕВ Василий Дмитриевич (1918). Орден Славы 3-й степени (1944).
ТАМАРОВ Пётр Алексеевич (1919, с. Черебатырово, ныне Нурлатского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ТАРАСОВ Николай Андреевич (1902, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Красной Звезды (1944).
ТЕЛИЦИН Николай Егорович (1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
ТЕРЕХОВ Александр Фёдорович (1926, с. Лебяжье). Орден Славы 3-й степени (1944).
ТЕРЕШИН Николай Иванович (1918, д. Новославка – 4.3.1945, д. Любгуст, Германия, сгорел в танке). Орден Красной Звезды (1945).
ТЕРЁХИН Иван Петрович (1915, д. Комаровка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ТЕРЁХИН Фёдор Михайлович (1924, д. Комаровка). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ТЕХТЕЛЕВ Александр Иванович (1923, с. Куралово). Орден Красной Звезды (1943).
ТИМИРЯЗЕВ Михаил Васильевич (1924). Орден Славы 3-й степени (1945).
ТИМОФЕЕВ Леонид Яковлевич (12.7.1926, с. Н. Сахча Мелекесского у. Самарской губ., ныне того же р-на Ульяновской обл.). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ТИМОХИН Виктор Степанович (1926, с. Три Озера – 1999, там же). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ТИМРЮКОВ Терентий Сергеевич (1915, д. Тайба-Таушево Симбирского у. Симбирской губ., ныне Тетюшского р-на РТ). Ордена Красной Звезды (1944, 1944), Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1945) степеней.
ТИХАНОВ Алексей Иванович (1913, с. Три Озера). Орден Красной Звезды (1942).
ТИХОНОВ Алексей Семёнович (1912, с. Три Озера). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1943).
ТИХОНОВ Алексей Фёдорович (1923, с. Рус. Бездна). Орден Красной Звезды (1944).
ТИХОНОВ Владимир Николаевич (1905, с. Кр. Слобода). Орден Славы 3-й степени (1944).
ТИХОНОВ Михаил Петрович (1904, с. Танкеевка). Орден Красной Звезды (1945).
ТИХОНОВ Николай Иванович (1924). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944), Красной Звезды (1944).
ТОЛСТОВ Леонид Петрович (1923, с. Верх. Качеево Спасского кантона,ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1951).
ТОЛСТОВ Михаил Иванович (1920, с. Ниж. Колчурино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1945, 1985).
ТОМСКИЙ Григорий Кириллович (1918, с. Коногоровка Бугульминского у. Самарской губ., ныне того же р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й (1945) и 1-й (1985) степеней.
ТОЧИЛКИН Виктор Николаевич (1901). Орден Славы 3-й степени (1945).
ТРЕМБИЦКИЙ Николай Васильевич (1924, д. Маклашеевка). Орден Красной Звезды (1944).
ТРИФОНОВ Михаил Фёдорович (1926, сс. Полянки, Кр. Слобода). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ТРОФИМОВ Александр Егорович (1925, с. Рус. Бездна). Орден Славы 3-й степени (1945).
ТРОФИМОВ Григорий Иванович (1901, с. Рус. Бездна). Орден Красной Звезды (1944).
ТРОФИМОВ Пётр Васильевич (1916, д. Картлуево Чебоксарского у., ныне Козловского р-на Респ. Чувашия). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1947).
ТУЖИЛКИН Георгий Иванович (1907, с. Никольское). Ордена Отечественной войны 2-й (1943) и 1-й (1944) степеней, Красной Звезды (1943).
ТУЙМИШИН (Туимишин) Архип Фёдорович (1915, с. Ниж. Качеево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1943).
ТУПЕЕВ Ахмет Хайсарович (1911). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ТУХВАТУЛИН Гариф Тухватулович (1896). Орден Славы 3-й степени (1951).
ТЮРНИКОВ Иван Алексеевич (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
УСАЧЁВ Фёдор Андреевич (1915, с. Лебедино Спасского у., ныне Алексеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
УСМАНОВ Салих Закиевич (1910). Орден Красной Звезды (1945).
УСОВ Павел Иванович (1924, с. Вожи). Орден Красной Звезды (1945).
ФАДЕЕВ Василий Григорьевич (1923). Орден Славы 3-й степени (1951).
ФАЙЗУТДИНОВ Гимал (Гемал) Файзутдинович (1920, с. Ямбухтино – 13.5.1945, хутор Буринос, Латвия). Орден Красной Звезды (1945).
ФАСАХОВ Салих Минзинович (1922, с. Н. Баран). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красного Знамени.
ФАХРУДИНОВ Харис (1915). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ФЕДОСЕЕВ Федот Яковлевич (1897). Орден Славы 3-й степени (1945).
ФЕДОТОВ Константин Трофимович (1926, с. Тенишево). Орден Красной Звезды (1945).
ФЕРАПОНТОВ Виктор Кондратьевич (1914, с. Татар. Тюгульбаево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ФЁДОРОВ Иван Трофимович (1915, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1943).
ФИЛАТОВ Василий Лаврентьевич (1925, с. Кузнечиха). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
ФИЛИМОНОВ Иван Алексеевич (1924, с. Вожи). Орден Отечественной войны 1-й степени (1945).
ФИЛИМОНОВ Константин Иванович (1897, с. Вожи). Орден Красной Звезды (1944).
ФИЛИППОВ (Филипов) Алексей Михайлович (1897). Орден Красной Звезды (1944).
ФИЛИППОВ Андрей Иванович (1915, с. Щербеть). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ФИЛИППОВ Михаил Иванович (1919, с. Б. Осиновка Лаишевского у., ныне Рыбно-Слободского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ФИЛИППОВ Михаил Кириллович (1923, с. Три Озера – 1995, там же). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ФИЛИППОВ (Филипов) Пётр Кириллович (1913). Орден Красной Звезды (1943).
ФИЛЮШИН Николай Дмитриевич (1910, с. Бугровка). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ФИРСОВ Яков Николаевич (1917, д. Отрада – 14.7.1943, с. Сетуха Орловской обл.). Орден Красной Звезды (1943).
ФОМИН Константин Демьянович (1918, с. Рус. Бездна). Ордена Красной Звезды (1945, 1945).
ФОМИН Николай Николаевич (1918, г. Буинск Симбирской губ., ныне РТ). Ордена Красной Звезды (1945), Отечественной войны 2-й степени (1945).
ФОМУШКИН Фёдор Семёнович (1906, с. Тенишево). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1943, 1944).
ФРОЛОВ Андрей Львович (1914, с. Три Озера – 1990, там же). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ФРОЛОВ Иван Андреевич (1915, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ХАБАРКОВ Алексей Осипович (1915, с. Аппаково Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ХАБЕБУЛИН Насиб Хабебулович (1923). Орден Красной Звезды (1945).
ХАБИБУЛИН Карим Гафьятович (Гафетович) (1916). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХАБИБУЛЛИН Замиль Хабибуллович (1916, с. Ст. Баран). Орден Красной Звезды (1951). Работал налоговым агентом Старобаранского сельсовета.
ХАВРОНИН Василий Степанович (1903, пос. Спасский Затон). Орден Красной Звезды (1942).
ХАЙБУЛИН Палп Файзулаевич (1915). Орден Красной Звезды (1945).
ХАЙДАРОВ Гарий Хайдарович (1905). Орден Славы 3-й степени (1951).
ХАЙМИДУЛИН Хайдар Мазыевич (1923, с. Ниж. Альмурзино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХАЙРУДИНОВ Хорис Богоутдинович (1923). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХАЙРУЛИН Абдрахман Хайрулович (1919, с. Н. Баран). Орден Красной Звезды (1945).
ХАЙРУЛИН (Хайруллин) Гадий (Гади) (1915, д. Ахметово Спасского у., позже Алькеевского р-на ТАССР). Ордена Красной Звезды (1944, 1945), Отечественной войны 1-й (1985) и 2-й (1942) степеней, Красного Знамени (1942).
ХАЙРУЛИН Минсабар (Минсабир) Сафуилович (1924). Орден Красной Звезды (1943).
ХАЙРУЛИН Минсабир Хайрулович (1912, д. Татар. Шибаши Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ХАЙРУЛИН Нармухамед Валеевич (1912). Орден Отечественной войны 2-й степени.
ХАЙРУТДИНОВ Минзакир (1924). Орден Отечественной войны 2-й и 1-й (1951) степеней.
ХАКИМУЛЛИН Салих Хакимуллович (1924, с. Н. Баран). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1951). Работал пчеловодом в колхозе «Кызыл Чечек».
ХАЛИКОВ Николай Семёнович (1921, с. Ст. Баран). Ордена Славы 3-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ХАЛИУЛЛИН Шафигула (1915). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХАЛЬЗОВ Леонтий Иванович (1912). Орден Красной Звезды (1944).
ХАМИДУЛИН Ибрагим Хамидулович (1914). Орден Красной Звезды (1945).
ХАМИДУЛИН Тагир (1925, с. Ст. Баран). Орден Красной Звезды (1945).
ХАМИДУЛЛИН Абдулла Хамидуллович (1901). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал в колхозе «Кызыл Сахра».
ХАМИТОВ Галим Валиулович (Валиуллович) (1924). Орден Красной Звезды (1945).
ХАНАФЕЕВА Мария Тазеевна (1924, г. Казань). Орден Красной Звезды (1944).
ХАНЕЕВ Хатын Харисович (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХАПАЕВ Иван Михайлович (1921). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1945) степеней.
ХАРИТОНОВ Александр Михайлович (1925, д. Рус. Тюгульбаево Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1945).
ХАРИТОНОВ Пётр Сергеевич (1921, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ХАРИТОНОВ Сергей Аркадьевич (1918, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ХАРИТОНОВ Степан Степанович (1924). Орден Красной Звезды (1944).
ХАСАНОВ Касим Хасанович (1925, с. Ст. Баран). Орден Красной Звезды (1945).
ХАФИЗОВ Гариф Харисович (1914). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХОБАРКОВ Александр Фёдорович (1915). Орден Красной Звезды (1945).
ХОМЕТОВ Рахим Нурич (1924). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХОСНУДИНОВ Валим Халимович (1906). Орден Славы 3-й степени (1944).
ХОХЛОВ Кирилл Кузьмич (1918). Орден Красной Звезды (1945).
ХРЯЩЕВ Григорий Ефимович (1900). Орден Отечественной войны 2-й степени (1945).
ХУРТИН Пётр Михайлович (1924, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945). Жил в с. Ново-Мордово.
ХУСНУТДИНОВ Валит Хаметович (1906). Ордена Славы 2-й (1945) и 3-й (1944) степеней.
ЧАЙЦЫНА Анастасия Ивановна (1922). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ЧАНДАЕВ (Чайдаев) Григорий Михайлович (1908, г. Чебоксары, по др. данным с. Тенишево – 26.4.1945, г. Бартошице, Польша). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944), Славы 3-й степени (1945).
ЧВАНОВ Василий Николаевич (1923, с. Ст. Матаки Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1943).
ЧЕГОДАЕВ Николай Матвеевич (1917, с. Рус. Бездна). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945, 1985), Красной Звезды (1943).
ЧЕГОДАЕВ Фёдор Андреевич (1911). Орден Красной Звезды (1944).
ЧЕРНОВ Моисей Григорьевич (1920). Орден Красной Звезды (1944).
ЧИЧЕРИН Степан Павлович (1917, с. Пичкассы). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЧИЧКОВ (Чирков) Михаил Илларионович (1917, д. Лобовка – 21.10.1943, д. Стародубка Гомельской обл.). Орден Отечественной войны 1-й степени (1943).
ЧУДАКОВ Михаил Фёдорович (1909, с. Иж-Борискино). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1951). Работал колхозником в колхозе им. Ворошилова.
ЧУДАКОВ Филипп Афанасьевич (1915, с. Кошки Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1985), Славы 3-й степени (1944), Красной Звезды (1945).
ЧУМАКОВ Иван Николаевич (1925, д. Батаган Спасского кантона, позже Алькеевского р-на ТАССР). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944).
ЧУПАЕВ Василий Емельянович (1919, пос. Спасский Затон). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1951).
ШАБАШОВ Михаил Григорьевич (1903, д. Новославка). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал колхозником в колхозе «Победа».
ШАБАШОВ Федот Евсеевич (1897, д. Катюшино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ШАВРИН Николай Семёнович (1910, д. Катюшино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ШАГЕЕВ Фатып (Фатыл) Галимзянович (Галимзанович) (1926, с. Бураково). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Красной Звезды (1945).
ШАГОВ Евгений Георгиевич (1923). Орден Красной Звезды (1945).
ШАДИЕВ Шанфа (Шаиф) Хузиевич (1924). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1945), Славы 3-й степени (1945).
ШАЙАХМЕТОВ Мингарай (1908). Орден Славы 3-й степени (1944).
ШАЙДУЛИН Нурула Хамбулович (1924). Орден Красной Звезды (1943).
ШАЙДУЛИН Халил Шайдулович (1921). Орден Красной Звезды (1945).
ШАКИРЗЯНОВ (Шакирзян) Галимардан Мухумадьянович (1924, с. Кугарчино Лаишевского кантона, ныне Рыбно-Слободского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1944).
ШАКИРОВ Габдулхак Зарипович (Заринович) (1925, с. Верх. Альмурзино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Славы 3-й степени (1945), Красной Звезды (1945).
ШАЛАЕВ Иван Григорьевич (1898, д. Косяково). Орден Славы 3-й степени (1944).
ШАЛАШЕВ Михаил Андреевич (3.12.1925). Орден Славы 3-й степени (1944).
ШАЛАШОВ Василий Никифорович (1908, с. Щербеть – 17.2.1945, хутор Румбинас Тукумского у., Латвия). Орден Славы 3-й степени (1945).
ШАМСИЕВ Кариб (Кориб) Миндубаевич (1914). Орден Славы 3-й степени (1945).
ШАРИПОВ Абдулла Минсафеевич (1925). Орден Красной Звезды (1944).
ШАРОНОВ Иван Изотович (1910, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1991).
ШАРОНОВ Николай Иванович (1925, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ШАРОНОВ Николай Степанович (1913, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1990).
ШАРОНОВ Пётр Дмитриевич (1923, с. Тенишево – 26.6.1944, ст. Стайки Витебской обл.). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ШАРОНОВ Сергей Алексеевич (1924, с. Три Озера). Ордена Красной Звезды (1944, 1944).
ШАФИГУЛИН Закиулла (Закилуга, Занниул) (1907). Орден Славы 3-й степени (1945).
ШАФИГУЛИН Сафиул Шафигулович (1913). Орден Красной Звезды (1944).
ШАФИГУЛЛИН (Шафигулин) Максут (1918, с. Тяжбердино Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1945), Красной Звезды (1944).
ШАЯХМЕДОВ Гали Ахметович (1913). Орден Отечественной войны 1-й степени (1945).
ШЕВЕЛЕВ Иван Владимирович (1924, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ШЕРОНОВ Алексей Федорович (1922, с.Три Озера). Орден Отечественной войны 1-й степени (1986г.).
ШЕРОНОВА Клавдия Ивановна (1923, с. Три Озера). Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
ШИБАЛОВ (Шивалов) Владимир Фёдорович (1925). Орден Отечественной войны 2-й степени (1947).
ШИБАШОВ Александр Федотович (1921, д. Катюшино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ШИБАШОВ (Шибашёв) Иван Фёдорович (1921, д. Катюшино Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1944, 1985), Красной Звезды (1943).
ШИПИГИН Пётр Егорович (1914, д. Верх. Качеево Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1944).
ШИРОКОВ Сергей Васильевич (1918, г. Спасск). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1945) степеней, Красной Звезды (1943).
ШИРШОВ Леонид Тимофеевич (1926, с. Никольское). Орден Славы 3-й степени (1945).
ШИРЯЕВ Николай Евдокимович (1923, с. Пичкассы). Ордена Славы 2-й (1944) и 3-й (1944) степеней.
ШИТОВКИН Александр Дмитриевич (1925, д. Болховка, Кр. Горки – 29.11.1944, д. Изрит Луцкого р-на, Латвия). Орден Красной Звезды (1944).
ШИХАРЕВ Алексей Дмитриевич (1920). Орден Красной Звезды (1944).
ШМЕЛЁВ Иван Дмитриевич (1910, д. Новославка). Ордена Красной Звезды (1945, 1945).
ШМЕЛЁВ Павел Александрович (1924, с. Ново-Мордово – 8.3.1944, с. Андреевка Широковского р-на Днепропетровской обл.). Орден Красной Звезды (1943).
ШМЕЛЁВА Надежда Дмитриевна (1921, г. Спасск). Орден Красной Звезды (1945).
ШУВАЛОВ Иван Антонович (1902). Орден Славы 3-й степени (1951). Работал счетоводом колхоза «Путь Ленина».
ШУРЫГИН Василий Алексеевич (1924, с. Болгары). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1944).
ЩЕРБАКОВ Григорий Матвеевич (1913, сс. Вожи, Пичкассы). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Красной Звезды (1945).
ЩЕРБАКОВ Пётр Матвеевич (1902, с. Вожи — 12.5.1944, мыс Херсонес, Севастопольский р-н Крыма). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ЩЁГОЛЕВ Александр Матвеевич (1924, с. Ново-Мордово). Ордена Отечественной войны 1-й степени (1986), Красной Звезды (1945).
ЮДИН Иван Герасимович (1896). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ЮЗЕЕВ Искандер (1916). Орден Славы 3-й степени (1946). Работал инспектором Куйбышевского районного центр.-стат. управления Госплана СССР.
ЮРЛИН Василий Дмитриевич (1915). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЮРКОВ Николай Никитович (1905, д. Лобовка). Орден Славы 3-й степени (1945). ЯГОФАРОВ Камарудин (Камарутдин) Хайрудинович (Хайрутдинович) (1918, д. Урняк). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1985), Славы 3-й степени (1947).
ЯГУФАРОВ Шайхутдин Хайрутдинович (1914, д. Урняк). Орден Красной Звезды (1945).
ЯКИМОВ Михаил Никитович (1905, с. Куралово). Орден Красной Звезды (1944).
ЯКИМОВ Пётр Гаврилович (1908). Орден Красной Звезды (1945).
ЯКИМОВА Ольга Петровна (1920 — 24.2.1944, д. Калачёво, похоронена в д. Сергейцево Пустошкинского р-на Псковской обл.). Орден Отечественной войны 2-й степени (1944).
ЯКОВЛЕВ Иван Васильевич (1905, д. Югариха Билярского р-на). Орден Красной Звезды (1945).
ЯКОВЛЕВ Иван Фёдорович (1921, с. Чуваш. Бурнаево Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й (1944) и 1-й (1985) степеней, Красной Звезды (1943).
ЯКУПОВ Идият Ахмадулович (1918, с. Алпарово Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Ордена Отечественной войны 2-й степени (1987), Красной Звезды (1945).
ЯКУПОВ Зайни Зайнигулович (1902). Орден Красной Звезды (1945).
ЯМКИН Григорий Михайлович (1910, с. Ст. Тумба Спасского у., ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ЯНУЛЯНИС Иосиф Степанович (19.3.1895, д. Шовдыне Утянского у. Литвы). Ордена Отечественной войны 1-й (1945) и 2-й (1944) степеней, Красной Звезды (1943).
ЯРОСЛАВЦЕВ Никита Филиппович (1898). Орден Славы 3-й степени (1945).
ЯРЫСКИН Прокопий Максимович (1923, с. Ниж. Качеево Спасского кантона, ныне Алькеевского р-на РТ). Орден Красной Звезды (1945).
ЯРУЛИН Файзы Ярулович (1923). Орден Славы 3-й степени (1944).
ЯШАНКИН Павел Егорович (1923). Орден Славы 3-й степени (1943).