Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Жительнице села Кунтечи Клавдии Горбуновой исполнилось 95 лет 💐

Жительнице села Кунтечи Клавдии Горбуновой исполнилось 95 лет 💐

Корпункт: 
Лаишевский

Глава Никольского сельского поселения Александр Пашагин поздравил юбиляршу от имени главы района Ильдуса Зарипова и вручил ей поздравительную открытку от президента России Владимира Путина.

Когда началась война, десятилетней Клаве пришлось быстро повзрослеть. Вместе с другими детьми она жала хлеб, вязала тёплые вещи для бойцов, пилила лес для фронтовых нужд. Каждый день ребята пешком преодолевали путь из Кунтечей в Шурганы через Волгу, чтобы заготовить древесину для блиндажей и полевых кухонь.

После войны Клавдия Дмитриевна участвовала в строительстве Куйбышевского водохранилища, а затем 35 лет проработала поваром в совхозе «Волжский». За свои заслуги она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «Медалью материнства» и юбилейными наградами.

55 лет Клавдия Дмитриевна прожила в браке с комбайнёром Иваном Даниловичем. Вместе они воспитали пятерых детей, привив им трудолюбие и отзывчивость. Сегодня юбиляршу окружают любящие дети, внуки и правнуки.

Опубликовано 19 августа, 2025 - 09:49 пользователем Фарида Гафиулловна

Источник (изменено 19/08/2025 - 09:49):https://tatfrontu.ru/news/zhitelnice-sela-kuntechi-klavdii-gorbunovoy-ispolnilos-95-let