Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Вручение медали к 75-летию окончания Великой Отечественной войны

Вручение медали к 75-летию окончания Великой Отечественной войны

Корпункт: 
Чистопольский

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны Зельдис Михаила Исааковича, 04.11.1920 г.р. и труженицу тыла Марюткину Людмилу Николаевну, 24.06.1924 г.р., а также вручить медали к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, пришла заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Юрьевна Задворнова.

Михаил Исаакович награждён  многими  орденами и медалями. В 1940 году был призван на службу в Красную Армию и распределен на Дальний Восток. В 1941-м году окончил полковую школу в городе Новонежино и получил звание сержанта, был назначен командиром пулеметного отделения и заместителем командира взвода. В составе 1-го Украинского фронта освобождал Польшу, Чехословакию, Венгрию.

Галина Юрьевна, от имени главы  Чистопольского муниципального района Дмитрия Алексеевича Иванова и от себя лично, поздравила ветеранов с наступающим праздником Днем Победы, вручила медали и пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1714029.htm

 

 

 

Опубликовано 25 марта, 2020 - 09:45 пользователем Чистопольский м...

Источник (изменено 25/03/2020 - 09:45):https://tatfrontu.ru/news/vruchenie-medali-k-75-letiyu-okonchaniya-velikoy-otechestvennoy-voyny