Возраст — не помеха!
Корпункт:

В Лаишево живет удивительная женщина — труженица тыла Анастасия Дмитриевна Александрова. Ей 101 год. И она не осталась в стороне от важного события — отдала свой голос на выборах депутатов Государственной Думы России. Проголосовала она на дому.
Анастасия Дмитриевна родилась 11 февраля 1925 года в селе Люткино Пестречинского района. Юность пришлась на военные годы. В 18 лет она начала работать на казанском заводе № 16, участвовала в переправке леса по Волге и рыла окопы в Буинском районе.
После войны вернулась домой. Работала дояркой и почтальоном. Овдовев, одна воспитала двоих сыновей. В 1972 году переехала в Лаишево, где двадцать лет трудилась санитаркой в районной больнице. Общий трудовой стаж — 52 года.