Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > В селе Чубар-Абдуллово почтили память храбрых односельчан

В селе Чубар-Абдуллово почтили память храбрых односельчан

Корпункт: 
Азнакаевский

Праздник начался с концертной программы в сельском Доме культуры.

Глава сельского поселения Нияз Фатхетдинов, руководитель хозяйства "Тукай" Гаптелахат Рафиков, начальник Приикского территориального управления Халиль Мустакимов поздравили всех с праздником, пожелали землякам благополучия и всего наилучшего.

"Наши деды и прадеды самоотверженно боролись с фашизмом, отстояли свободу нашей страны. Многие из них не смогли вернуться в родные края. Сегодня в нашем поселении уже нет в живых участников войны. Однако их подвиг не забыт. Выражаем огромную благодарность ветеранам тыла, которые не покладая рук трудились, чтобы приблизить Победу. А сколько невзгод вынесли на своих плечах дети войны! Счастливой всем жизни, ясного неба над головой! - сказал Нияз Фатхетдинов.

Минутой молчания сельчане почтили память героев войны. 

Затем руководители, коллектив школы возложили цветы к памятнику павшим.

Ученики школы стояли в почётном карауле у памятника.

 

 

 

Опубликовано 9 мая, 2023 - 17:07 пользователем Нигьматзянова А...

Источник (изменено 09/05/2023 - 17:07):https://tatfrontu.ru/news/v-sele-chubar-abdullovo-pochtili-pamyat-hrabryh-odnoselchan