Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > В Центральном районе поздравили ветеранов

В Центральном районе поздравили ветеранов

Корпункт: 
Набережные Челны

20 апреля, от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и мэра города Наиля Магдеева с наступающим Днём Победы труженицу тыла Марию Анисимовну Хохрину поздравил глава Центрального района Эдуард Фаттахов. Он вручил ветерану поздравительные открытки и подарочный набор.
Мария Анисимовна родилась в деревне Чегурлы Омской области.
В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе д.Чегурлы.
В 1946 году Мария Анисимовна вышла замуж, и переехала с семьей в д. Николаевка Омской области, где работала дояркой в колхозе.
В 1973 году переезжает с семьей в город Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала горничной в гостинице КАМАЗа.
Мария Анисимовна воспитала 4 детей, имеет 6 внуков и 1 правнуков.
Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Опубликовано 22 апреля, 2023 - 09:24 пользователем Chelnymuseum

Источник (изменено 22/04/2023 - 09:24):https://tatfrontu.ru/news/v-centralnom-rayone-pozdravili-veteranov