Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Поздравляем с 95 днём рождения в день Первомая участницу Великой Отечественной войны

Поздравляем с 95 днём рождения в день Первомая участницу Великой Отечественной войны

Корпункт: 
Спасский

   Александра Григорьевна Прохорова (девичья фамилия Баринова) – радистка, гвардии ефрейтор отдельного противотанкового дивизиона 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского ордена Ленина, Краснознаменного, ордена Суворова корпуса. Призвана на службу в ряды Красной Армии в 1942 году. Фронтовой путь А.Г. Прохоровой начался в Бессарабии, прошел через Румынию, Венгрию, Чехословакию и закончился в трех километрах от Праги. Демобилизовалась из армии только зимой 1945 года.

  1 мая  2017 года   заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Афоньшина Е.А. поздравила с 95-летием Прохорову Александру Григорьевну, участницу Великой Отечественной войны и вручила поздравительные открытки от Президента РФ В.В.Путина, и от  имени Главы Спасского муниципального района К.А.Нугаева, а также  продуктовый набор, цветы. Так же юбиляршу поздравили Бурумова Т.Н.-  председатель совета ветеранов,   сотрудники социальной защиты, родные и близкие.

Опубликовано 3 мая, 2017 - 18:25 пользователем Мидхатов Ильхам...

Источник (изменено 03/05/2017 - 18:33):https://tatfrontu.ru/news/pozdravlyaem-s-95-dnyom-rozhdeniya-v-den-pervomaya-uchastnicu-velikoy-otechestvennoy-voyny