Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Поздравление юбиляра: Фаузия Камиловна Зайнутдинова

Поздравление юбиляра: Фаузия Камиловна Зайнутдинова

Корпункт: 
Елабужский

2 марта свой юбилей отпраздновала труженик тыла, ветеран труда Фаузия Зайнутдинова. Поздравить именинницу с 90-летием пришли руководитель исполнительного комитета Елабужского района Роман Исланов и его заместитель по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Фаузие Камиловне преподнесли в честь юбилея подарки. Самый главный – это юбилейная медаль «70 лет Победы» и часы с символикой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, ей вручили поздравительную открытку, подписанную Президентом России Владимиром Путиным, а также открытку, букет цветов и теплый плед от главы района Геннадия Емельянова.

Фаузия Камиловна родилась в д. Кульбаево-Мараса Октябрьского района ТАССР в многодетной семье (семеро детей). Отца призвали на фронт, откуда он так и не вернулся. После окончания школы Фаузия Камиловна работала в родном колхозе разнорабочей, затем помощником бухгалтера, а после Великой Отечественной войны перешла работать в школу старшей пионервожатой. Работать с детьми ей пришлось по душе, поэтому Фаузия Камиловна заочно поступила в Чистопольское педучилище, затем закончила Казанский пединститут. Ее педагогический стаж – 35 лет, на протяжении этих лет она преподавала ребятам татарский язык.

В Елабугу вместе с мужем, которого не стало 7 лет назад, Фаузия Камиловна переехала после выхода на заслуженный отдых. Сейчас она живет вместе со своим братом, помогает во всем ее единственный сын – Алмаз Гумерович. «Главное, чтобы больше не было войны», - говорит именинница и все не нарадуется такому большому количеству подарков со стороны властей.

Опубликовано 5 марта, 2015 - 11:00 пользователем Людмила Губянова

Источник (изменено 05/03/2015 - 11:00):https://tatfrontu.ru/news/pozdravlenie-yubilyara-fauziya-kamilovna-zaynutdinova