Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Поздравили с 96-летием ветерана Автозаводского района

Поздравили с 96-летием ветерана Автозаводского района

Корпункт: 
Набережные Челны

29 января от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева поздравления получил ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Михаил Алешков. Ветерана поздравил глава администрации Автозаводского района Айрат Хуснуллин. 

Михаил Александрович родился в селе Орловка в многодетной семье. После школы отучился на пчеловода. 

В 1948 году призвали в ряды Советской Армии. После армии поступил в Саратовское высшее военное артиллерийское училище и продолжил службу в ракетных войсках. Михаил Александрович награжден медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» и юбилейными медалями.

В 1952 году женился, в счастливом браке воспитали двоих детей. В 1972 году приехал на строительство КамАЗа и трудоустроился ответственным дежурным при генеральном директоре. В настоящее время ветерана радуют 4 внуков и 7 правнуков.

Опубликовано 29 марта, 2026 - 17:04 пользователем Chelnymuseum

Источник (изменено 29/03/2026 - 17:45):https://tatfrontu.ru/news/pozdravili-s-96-letiem-veterana-avtozavodskogo-rayona