Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Неделя семьяведения проходит в Теньках Камско-Устьинского района

Неделя семьяведения проходит в Теньках Камско-Устьинского района

Корпункт: 
Камско-Устьинский

В Теньковской школе Камско-Устьинского района прошли занятия в рамках недели семьеведения.

В 1 классе проведено проблемно-тематическое групповое занятие по ИЗО  "За что я скажу спасибо бабушке и дедушке",  результатом которого стали групповые проекты "Праздничный салют". Занятие приурочено к подготовке участия первоклассников в международной акции "Бессмертный полк".

Во 2 классе проведено проблемно-тематическое групповое занятие по технологии "Как сделать дом уютным и красивым". Ребята рассмотрели как изменялось жилище человека в историческом времени, рассказали  о правилах оформления домашнего интерьера,  каждая группа ребят представила проект помещений дома (спальни, детской комнаты, кухни, гостиной).

В ходе работы над проектами прикоснулись к профессиям дизайнера, строителя.

Опубликовано 7 мая, 2016 - 10:37 пользователем Гафиатуллина

Источник (изменено 07/05/2016 - 10:37):https://tatfrontu.ru/news/nedelya-semyavedeniya-prohodit-v-tenkah-kamsko-ustinskogo-rayona