Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Бавлинку поздравили с 90-летием

Бавлинку поздравили с 90-летием

Корпункт: 
Бавлинский

90-летний юбилей отметила труженица тыла и ветеран труда Клавдия Горбунова. Свой славный юбилей она отметила в кругу своих детей, многочисленных внуков и правнуков, родственников. Поздравили долгожительницу глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин и представители предприятия, с которого виновница торжества ушла на заслуженный отдых.

В свои 90 лет Клавдия Александровна красиво поёт удмуртские народные песни, выполняет все работы по дому, осенью сама навела порядок и перекопала землю в огороде.

Своё долголетие она связывает с подвижным образом жизни.

– Двигаться надо всегда, работать много надо, тогда и здоровье будет крепкое, – говорит она и добавляет, – а еще зарядку надо делать каждый день.

Со слезами на глазах она вспоминает годы своей юности во время Великой Отечественной войны. Хорошо помнит, как в деревенской печи сушили картошку, вечерами пряли шерсть и вязали носки и варежки для отправки посылкой на фронт.

Глава района вручил Клавдие Александровне поздравительную открытку президента России Владимира Путина и пожелал ей дожить до ста лет.

 

Опубликовано 24 декабря, 2019 - 08:55 пользователем Петрова Снежана

Источник (изменено 24/12/2019 - 13:02):https://tatfrontu.ru/news/bavlinku-pozdravili-s-90-letiem