Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Акция к 9 мая "Сквозь времена"

Акция к 9 мая "Сквозь времена"

Корпункт: 
Зеленодольский

«Сквозь времена…»

«Я сын войны», - говорил о себе Константин Васильев. Любовь к героическому прошлому нашей Родины у художника была с детства.

Он родился 3 сентября 1942 года в  оккупированном немцами г. Майкопе. И хотя художник был еще совсем маленьким, война оставила в его душе глубокий след. И спустя 30 лет Константин Васильев создал цикл работ на военную тематику, за который он был удостоен единственной, но спустя 12 лет после смерти.

 Работы Константина Васильева – это до предела сжатая история Великой Отечественной войны, этап за этапом. С этих полотен звучит призыв – сохранить в памяти подрастающего поколения то, какой ценой досталась эта Победа.

Сотрудники Мемориального музея Константина Васильева

9 мая проведут акцию «Сквозь времена…». На вечернем концерте среди жителей посёлка планируется распространить цветную распечатку работ  военного цикла.

          «Сквозь времена…»  - во имя тех, кто завоевал Великую Победу и для тех, кто не знает войны!

 

                                                                                                                                                                                                                                         Науч. сотрудник музея Антонова Марина

 

Опубликовано 22 апреля, 2016 - 12:34 пользователем Мемориальный му...

Источник (изменено 22/04/2016 - 20:39):https://tatfrontu.ru/news/akciya-k-9-maya-skvoz-vremena