Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > 90-летний юбилей отмечает труженик тыла

90-летний юбилей отмечает труженик тыла

Корпункт: 
Набережные Челны

От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева поздравления в честь 90-летнего юбилея получил труженик тыла, житель Автозаводского района Мухаметдинов Митьян Мустафинович.

Митьян Мустафинович родился в деревне Старокуктово Илишевского района Башкирии. Окончил 4 класса начальной школы. Затем закончил десятилетку в вечерней школе. В годы войны работал в колхозе. Далее поступил в техникум, обучился на механизатора.

Женился в 1957 году, в счастливом браке воспитали 4 детей.

Вместе с семьей переехал в поселок Верхнеяркеево Илишевского района. Трудоустроился на молочный комбинат. Освоил еще множество разных профессий: от технолога и механизатора до инженера по технике безопасности.

В 1981 году семья переехала в город Набережные Челны. Устроился слесарем на завод двигателей КамАЗа, оттуда и вышел на заслуженный отдых.

Ветерана сегодня радуют 7 внуков и 3 правнуков.

Награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.», медалью «Ветеран труда» и юбилейными медалями.

Опубликовано 4 марта, 2022 - 12:06 пользователем Chelnymuseum

Источник (изменено 04/03/2022 - 12:06):https://tatfrontu.ru/news/90-letniy-yubiley-otmechaet-truzhenik-tyla