Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > 10 мая 2018 года в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошел одноименный спектакль по пьесе Дмитрия Сизикова «Саша», приуроченный к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2018 года в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошел одноименный спектакль по пьесе Дмитрия Сизикова «Саша», приуроченный к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Корпункт: 
Чистопольский

Спектакль поставлен и сыгран артистами народного музыкально-драматического театра «Экспромт», в который вошли Камилла Зулькарнаева - заместитель директора по воспитательной работе филиала и студенты колледжа КИУ (ИЭУП): Диляра Заббарова, Аделя Хаматгалеева, Виталий Лапшин.

Спектакль рассказывает о последних неделях войны. В Берлине, в подвале разрушенного дома оказывается девочка из Белоруссии и мальчик из украинского Львова, угнанные немцами в Германию вместе с родителями. Их родители погибли, они остались одни. Бомбежки, разрушения рядом и немцы, которых боятся, оказавшиеся в одиночестве, дети. Сюжет выстроен вокруг двух детей – Вани и Саши, и двух немецких солдат – Пауля и Фридриха, которых свела судьба на развалинах столицы несостоявшегося Третьего Рейха.

Драматическая постановка завоевала поклонников не только среди школьников, студентов, учителей, родителей, но и ветеранов войны и труда. После спектакля слезы на глазах были у всех присутствующих. Зрители стоя аплодировали участникам спектакля и постановщикам.

Ольга Добронравова – директор филиала отметила значимость премьеры спектакля «Саша», содержание которого создает условия для формирования у учащейся молодежи уважительного отношения к истории Родины.

Мы искренне поздравляем наших артистов и желаем дальнейших творческих побед!

http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1197297.htm

Опубликовано 13 мая, 2018 - 09:56 пользователем Чистопольский м...

Источник (изменено 13/05/2018 - 09:56):https://tatfrontu.ru/news/10-maya-2018-goda-v-mbu-do-dvorec-tvorchestva-detey-i-molodezhi-proshel-odnoimennyy-spektakl-po