Мубаракшин Галимҗан Мубаракшаевич родился и вырос в 1905году, в деревне Нижнее Абдулово Первомайского района Татарской АССР (ныне Алметьевский район) в семье крестьянина-середняка. Его отец и мать занимались хлебопашеством. В 1933 году вступили в колхоз.
Мубаракшин Галимҗан с первых дней Великой Отечественной войны встал на защиту Родины.Его жена с двумя детьми проводила его до окраины деревни Нижнее Абдулово и долго смотрела след уходящей обозы, где сидели Галимжан Мубаракшаевич и его односельчане.
Галимҗан Мубаракшаевич служил в 145 стрелковой дивизии,635 стрелковом полку.Во время ожесточённых боев с немецкими захватчиками в феврале 1943 года в Орловской области он героический погиб защищая свою Родину. Мубаракшина Галимзяна Мубаракшаевича, участника Великой Отечественной войны похоронили в деревне Дубки Покровского района.
Автор текста: Газизова М.М.
