Почетным гостем встречи ветеранов - любителей истории родного края стала А.С.Фархутдинова – представитель поколения детей войны, ветеран сельского хозяйства.
Анна Семеновна родилась в 1942 году в семье Камашевых, в деревне Старое Гришкино. С юных лет проявился ее вокальный дар, после школы она поступила в культпросветучилище. Работая худруком Бондюжского Дома культуры ездила с концертами не только по району и республике, но и побывала на Всероссийском смотре художественной самодеятельности в Москве. От многих людей слышала Анна Семеновна совет заняться вокалом профессионально, но она возвращается в родную деревню, так как нужно помогать родным. Получив профессию агронома Анна Семеновна берется за большое и важное дело – организацию овощеводческого хозяйства в совхозе «Азинский», которое с 10 гектаров вскоре разрастается до 80.
В овощном деле Анна Семеновна вскоре стала профессионалом, душой болела за каждый саженец. Радовалась, когда слабый капустный росток давал листву, а она собиралась в тугой нежно-зеленый кочан. Кроме капусты совхоз «Азинский» выращивал морковь, свеклу, огурцы, кабачки и другие овощи. 150-160 центнеров с гектара собирали овощеводы, обеспечивая витаминной продукцией всю округу. Слава «азинцев» перешагнула границы республики. Чтобы успевать за рабочим ритмом, Анна Семеновна лихо оседлала «Минск», днем и ночью, в дождь и по бездорожью десятки лет объезжала свои владения, сменив пять мотоциклов.
Медаль «За трудовое отличие», звание «Лучший овощевод», почетные грамоты, знаки и ценные подарки – сейчас это память об ударном труде, история канувшего в лету передового совхоза.
Скромная, простая, трудолюбивая Анна Семеновна мало рассказывала о себе, больше о людях, с которыми работала не взирая на рамки рабочего дня. По просьбам участникам встречи она исполнила татарскую песню, ее голос до сих пор удивляет и восхищает. Встреча прошла в рамках факультета истории родного края Университета третьего возраста.