- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
19 апреля в музее боевой и трудовой славы «Заречье» открылась выставка картин из военного цикла художника Константина Васильева. На мероприятии присутствовали работники Казанского порохового завода и ветераны предприятия.
Заведующая галереей – Ольга Вечканова – рассказала о непростой жизни нашего талантливого земляка и провела экскурсию для поклонников живописи.
Литературно-музыкальная композиция «Вставай, страна огромная!» построена на работах художника, иллюстрирующих события Великой Отечественной войны. Все произведения заряжены глубоким смыслом. На стендах представлены такие знаменитые работы, как: «Нашествие», отображающее на холсте вторжение неприятеля в страну, «Парад 1941 года», на котором изображены уходящие на фронт солдаты, «Тоска по родине», «Прощание славянки», «Сталинград», «Над Берлином», «Унтер-ден-Линден в огне» и другие.
До 20 мая выставка будет работать для всех желающих.