13 мая в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов при участии ветеранов из Зеленодольска и Елабуги, представителей Исполнительного комитета и социальной защиты Елабужского района, депутатов Городского Совета, председателя Наблюдательного совета дома-интерната была посажена «Аллея ветеранов». Посадка Аллеи проходила в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны, социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран» и была приурочена к республиканской природоохранной акции «День посадки леса».
Так как в саду дома-интерната уже имеется Аллея Памяти из елочек, в этот раз решили посадить 11 яблонь - по числу ветеранов дома-интерната. Помогать пожилым людям в этом пришли члены «Молодой гвардии» из Елабужского политехнического колледжа. Открыла мероприятие заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Л.Н. Рыбакова, поприветствовавшая гостей и участников акции. В свою очередь, представители ветеранских организаций Елабуги и Зеленодольска, между которыми существуют тесные и давние связи, поздравили собравшихся с Праздником Победы.
После этого закипела напряженная работа: елабужские и зеленодольские волонтеры, молодогвардейцы, проживающие, члены отряда «Алтын яшь» начали дружно сажать яблоньки, к каждой из которых прикрепляли табличку с именем ветерана. Свой вклад в посадку Аллеи внесли и почетные гости - депутат Городского Совета народных депутатов М.И. Рождаев, Председатель Наблюдательного Совета Елабужского дома-интерната А.М. Хамаев, начальник отдела социальной защиты ЕМР С.В. Прохорова, председатель Совета ветеранов г. Зеленодольск Т.Р. Гизатуллин и другие. После этого для гостей организовали экскурсии по учреждению, показали сенсорную комнату, кабинет трудовой терапии, компьютерный класс, комнаты ветеранов Великой Отечественной войны и землячки гостей Р.И. Кравцовой. Также в рамках визита гости побывали на экскурсии в музеях города, возложили цветы на площади Памяти, встретились с главой Елабужского района Геннадием Емельяновым и елабужскими ветеранами.