Поздравления с 90-летием со дня рождения принимала ветеран труда, труженица тыла, многодетная мать, уроженка села Большие Тиганы Алексеевского района – Сунякова Галия Нургатовна.
Сунякова Галия Нургатовна родилась в селе Большие Тиганы Алексеевского района в многодетной семье в феврале 1928 г. В раннем детстве у Галии умер отец, старший брат погиб на фронте, сестра умерла от болезни. Галия осталась единственной опорой и смыслом жизни для своей матери.
Галия Нургатовна во время Великой Отечественной войны, как и все её сверстники, помогала матери по хозяйству и работала разнорабочей в колхозе. Самоотверженная, трудолюбивая Галия создала свою семью, родила троих дочерей. Рано умер её супруг. И она одна растила дочерей, дала им образование. Сегодня каждая из них имеет свою семью. Всю трудовую деятельность Галия Нургатовна посвятила сельскому хозяйству. Работала в совхозе животноводом, разнорабочей.
Галия Нургатовна бабушка семерых внуков и восьмерых правнуков. И несмотря на свой преклонный возраст, не теряет оптимизма, живет по религиозным законам.
http://www.alekseyevsk.ru/ru/2014-09-25-07-02-02/item/12990-sunyakova-ga...