27 февраля 2020г. в Казанском строительном колледже прошел Всероссийский Форум «Послание потомкам», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель Форума - научное осмысление и всестороннее освещение вклада российского народа в общую Победу во Второй мировой войне.
На очный тур конкурса учебно-исследовательских работ приехали студенты колледжей из разных регионов России. Студенты Набережночелнинского технологического техникума также прияли участие в конкурсе в таких номинациях, как: «Мой дед – победитель» (Ахметзянова Далия, гр. ТХ-991), «У войны не женское лицо» (Кудряшова Лаурита, гр. ЭК-997), «Тыл в годы Великой Отечественной войны» (Горваль Владислав, гр. КТ-994, Малышев Савелий, гр. КТ-997).
По итогам работы Ахметзянова Далия и Кудряшова Лаурита были удостоены дипломами 1 степени в своих номинациях. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
Формат Форума так же дал возможность обменяться педагогическим опытом преподавателям. Хузина Г.Ф., преподаватель истории, выступила с докладом на дискуссионной площадке по направлению «Формы и методы преподавания истории Великой Отечественной войны».