Вчера, от имени Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Мэра города Набережные Челны Н.Г.Магдеева продуктовый набор и поздравительную открытку ветерану войны Ольге Николаевне Журавлюк вручил Руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.
Он сердечно поздравил ветерана с наступающим Днем Победы, пожелалкрепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, долгих лет жизни. Ветеран в свою очередь приветливо встретил гостей, делилась воспоминаниями детства и своей жизни.
Ольга Николаевна родилась 3 сентября 1944 года в городе Лейпциг Германия. обязательно несовершеннолетним узником фашистских концлагерей в городе Лейпциг Германии. Освободилась в 1945 году.
Окончила 10 классов средней школы в 1961 году. Уехала в г.Днепропетровск, Работала на стройке, на заводе. В 1974 году закончилась Вязниковский льняной техникум МЛПСССР по специальности техник-теплотехник.
В 1967 году вышла замуж. Воспитала 2 детей. Общий трудовой стаж составил 44 года. Приехала на КамАЗ в 1985 году, где работала инженером. После выхода на работу продолжилась работа на предприятии «ТатЭнерго» и в поликлинике №9.
Ольга Николаевна являлась активным членом Совета ветеранов Автозаводского района, ежегодных городских и районных тематических встреч и мероприятий. Велаактивную работу с подрастающим поколением.
«Спасибо, что Вы с нами!»
Корпункт: