Ветеран труда, кавалер ордена Трудового Красного Знамени Нонна Кривилёва отметила 90-летие
Родилась Нонна в деревне Салтыковка, которая сейчас относится к категории исчезающих населенных пунктов. Постоянных жителей здесь почти не осталось, уроженцы деревни сохраняют родные дома в качестве дач. А когда-то здесь кипела жизнь, действовал колхоз.
– Жители села были дружными, во всем помогали друг другу, – вспоминает Нонна Федоровна, – жизнь резко изменилась с наступлением войны. Мужчин, ушедших на фронт, заменили старики, женщины и мы, подростки. Пахали на быках, возили солому на фермы, верили в Победу и приближали ее своим трудом.
Большая часть трудовой биографии Н.Кривилевой связана с бондюжским, впоследствии Менделеевским хлебозаводом, где она работала с 1963 по 1984 год. Первые четыре года – тестомесом, ещё шестнадцать лет – бригадиром пекарей. В 1970 г. награждена орденом Трудового Красного Знамени.
С юбилеем ветерана поздравили родные, земляки, представители муниципалитета и территориального самоуправления.
