Активисты молодёжного правоохранительного движения «Форпост» МБОУ «ТТСОШ» совместно с Комплексным центром социального обслуживания «Тетюшское сияние» оказали шефскую помощь к 80-летию победы в Великой Отечественной войне: убрали листву и покрасили могилу ветерана Великой Отечественной войны Кашаева Ивана Михайловича. Пока ребята приводили в порядок могилу, узнали биографию ветерана и о том, как он получил свои боевые награды.
Иван Михайлович был призван на фронт в 1941 году и с первого дня войны проявил себя как смелый и решительный солдат. За проявленный героизм и мужество был награждён медалью «За отвагу». Активисты были тронуты его историей и решили не только восстановить порядок на могиле, но и провести уроки мужества в школе.
После завершения работы они возложили цветы к могиле и провели минуту молчания в память о всех, кто отдал жизнь за свободу Родины.
Память о ветеранах
Корпункт:


