Наши ветераны в общем строю, так 12 февраля 2016 года в г.Болгары Спасского района республики состоялся 19 благотворительный марафон.
На прошедшем благотворительном марафоне были особо отмечены труженики тыла семейная чета Кадыровых Гамир Кадырович и Люида Вахитовна и труженик тыла Бикбулатова Мамдуда Халяфовна. Ветераны трудившиеся в тылу для общей победы над фашизмом и внесшие огромный вклад в становление страны после Великой Отечественной войны и сегодня вкладывают силы на развитие района и воспитание молодежи.
Это мероприятие проводится в Болгаре с 1996 года, а собранные средства традиционно направляются в помощь инвалидам, малоимущим, многодетным семьям, особо нуждающимся пенсионерам и другим категориям населения. Протянуть руку помощи тем, кто по каким-то причинам оказался в затруднительной жизненной ситуации, многие считают своим непременным долгом.
