Музею Лаишевского края имени Г.Р.Державина Вера Хамидуллина – лауреат Державинской премии подарила уникальную книгу произведений о войне писателей из разных стран мира.
В ней стихи и рассказы поэтов и прозаиков всех поколений, а также истории фронтовиков. Любовь к Родине, к своей семье, к своему дому давала людям силы идти вперёд и стойко переносить тяготы военного времени.
Война затронула не только наше государство. Весь мир объединился в борьбе с фашизмом ради сохранения жизни на Земле.
В этом сборнике подобраны произведения, которые показывают высокие моральные качества, проявленные в экстремальной ситуации. Это, прежде всего, милосердие, самопожертвование, справедливость, доброта и сила духа.
Люди, познавшие войну, особенно ценят мирное небо над головой, яркое солнце, красоту природы, драгоценные минуты общения с близкими.
Спасибо всем ветеранам, благодаря вам мы живём!