Тимерхан Гилязетдинович родился в деревне Абалачи в многодетной семье. Когда началась Великая Отечественная война, 13-летний мальчишка стал трудиться в колхозе. В 1952 году поступил учиться на курсы трактористов и несколько лет работал по специальности на селе, а затем перешел в НГДУ Прикамнефть г. Елабуги. 10 лет трудовой биографии юбиляра связаны с химзаводом имени Л.Я.Карпова, гипосульфитным цехом. В 1979 году вышел на заслуженный отдых. Тимерхан Гилязетдинович награжден медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», знаком «Победитель социалистического соревнования 1974 года», многочисленными почетными грамотами.
Надежным тылом стала для него спутница жизни Марьям Фардетдиновна, ветеран завода. Семейное древо продолжают сын, два внука, две правнучки.
С юбилеем ветерана поздравили заместитель руководителя исполкома по соцвопросам Константин Макаров, председатель Совета ветеранов Лариса Кривилева, председатель ТОСа Поселок Екатерина Кузнецова.
Фото: сайт Менделеевского муниципального района