(2) | " (791) | # (9) | . (1) | 0 (3) | 1 (299) | 2 (263) | 3 (46) | 4 (21) | 5 (31) | 6 (23) | 7 (114) | 8 (78) | 9 (597) | C (5) | I (14) | O (1) | R (1) | V (15) | X (8) | Z (1) | « (1093) | А (4185) | Б (3670) | В (6019) | Г (4405) | Д (2010) | Е (910) | Ж (630) | З (1727) | И (1434) | Й (1) | К (4709) | Л (1202) | М (4711) | Н (2043) | О (1052) | П (4228) | Р (1118) | С (4798) | Т (1796) | У (1071) | Ф (1178) | Х (1472) | Ц (127) | Ч (961) | Ш (1679) | Щ (54) | Э (222) | Ю (440) | Я (441) | Җ (9) | Һ (1) | Ә (9) | (5) | (38) | (1) | (1) | (1) | (1) | (1) | (2) | (2) | (4) | 📝 (16)
ЧУЛКОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ (1908-1942) ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА admin 9:35 вечера
Черемшанский муниципальный район Республики Татарстан admin 5:03 вечера
Чистопольский муниципальный район Республики Татарстан admin 7:21 вечера
ЧЕХОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ (2.5.1923—6.6.1967) admin 12:19 утра ЧЕХОВ Анатолий Иванович (2.5.1923, село Бондюга Челнинского кантона, ныне город Менделеевск — 6.6.1967, город Горький, похоронен в Казани), снайпер, гвардии старший сержант.
ЧАЛДАЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ (ВАЛИУЛЛА АЛИЕВИЧ) (15.5.1915—15.4.1944)) admin 12:42 утра ЧАЛДАЕВ Виктор Алексеевич (Валиулла Алиевич) (15.5.1915, станция Зилово, ныне поселок городского типа Аксёново-Зиловское Чернышевского района Читинской области — 15.4.1944), Герой Советского Союза
ЧУНТОНОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (22.5.1925—17.6.1977) admin 12:47 утра ЧУНТОНОВ Николай Григорьевич (22.5.1925, Казань — 17.6.1977, Москва), Герой Советского Союза (10.1.1944), гвардии старший лейтенант.
ЧУВАШОВА ЕВДОКИЯ ИВАНОВНА (1924 Г.Р.) Людмила Губянова 12:15 утра В воспоминаниях Евдокии Ивановны Чувашовой живы образы грозных лет Великой Отечественной войны.
ЧЕРНЫШОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ Хамитова Гузель 1:49 вечера С названием села Невская Дубровка, расположенного на правом берегу Невы, связана одна из кровоп
ЧАЙНИКОВ АФАНАСИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1924 Г.Р.) Людмила Губянова 9:59 вечера Родился 7 января 1924 года в деревне  Большой Шурняк Елабужского района Татарской АССР, в семье крестьян.
Чемпионат Республики Татарстан по мини-футболу среди мужских команд дивизион «Б». Мидхатов Ильхам... 8:01 вечера С 04.-05.04.2015 года на кануне Международного дня спорта на благо развития
Час памяти «Имя тебе- Победитель», посвященный нашему земляку, полному кавалеру ордена Славы П.А. Карпову. bolgarbiblio 3:59 вечера Час  памяти  «Имя тебе- Победитель», посвященный   нашему земляку, полному кавалеру ордена Славы П.А. Карпову.
ЧЕРНИКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 8:16 вечера Николай Васильевич родился в1914 году в с.Болгары  Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасский район). До начала войны с семьей жил и работал в Свердловской области в Кагановическом районе.
Час памяти «Посвящается Великой Победе» Дятлов Алексей 10:45 утра В центральной библиотеке 2 и 7 апреля сотрудниками музея книги для воспитанников детского сада «Батыр» проведен час памяти «Посвящается Великой Победе» с показом слайд-презентации.
Четвертый тур районного-смотра конкурса "Подвиг Победы" Музей Агрыза 2:37 вечера 17 апреля прошел четвертый тур районного смотра-конкурса творческих коллективов города
Чтим и помним НМ РТ 11:14 утра В преддверии празднования Великой Победы продолжаются встречи с ветеранами.
ЧЕРНОВ БОРИС ПЕТРОВИЧ (1926 Г.Р.) Людмила Губянова 10:21 вечера Чернов Борис Петрович - участник Великой Отечественной войны, 14.04.1926 г.р., младший сержант, 1 Прибалтийский фронт, служил на Дальнем Востоке.
Чтобы помнили. elena78 1:48 вечера Нижнекамские малыши встретились с ветеранами Великой Отечественной.
Член гимназического клуба "Сэлэт" Аделя Насибуллина заняла 1 место в конкурсе чтецов Каракашлинский ... 12:41 вечера
Чеканя шаг: нижнекамские пожарные встречают Великую Победу. elena78 11:05 утра В Первом отряде Федеральной противопожарной службы провели праздничные торжества.
Что спассцы знают о войне? Мидхатов Ильхам... 3:24 вечера Анастасия Бузукина, участница Великой Отечественной войны (г.
Чукмарлинском сельском поселении чествовали ветеранов ВОВ Хамитова Гузель 3:47 вечера 08 мая в Чукмарлинском
Чтобы помнили… НМ РТ 3:03 вечера
Чья палата лучше? Нигьматзянова А... 1:38 вечера 09.06.2015
Что значит «патриотизм» для азнакаевцев? Нигьматзянова А... 9:14 утра 12.06.2015
Челнинцы возложили цветы к памятнику Мусы Джалиля Тукаевский район 5:07 вечера Седьмого мая  в преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне в сквере им. М. Джалиля состоялась церемония возложения цветов.
ЧАЙЦЫН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:47 утра Павел Иванович родился в 1923 году в пристань Вознесенская Лодейнопольского уезда Петроградской губернии  (ныне Вознесенского района Ленинградской области). Участник Великой Отечественной войны.
ЧАХИРЕВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:02 утра Александр Григорьевич родился в 1902 году в г. Спасск Казанской губернии. Окончил 3 класса сельской  школы в с. Три Озера Спасского уезда Казанской губернии (1914г.), 4 класса мужскойгимназии в г.
ЧАХРОВ ЯКОВ АНДРЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:08 утра Яков Андреевич родился в 1875 году в г.Спасск Казанской губернии. В 1893 году переехал из г.Спасск  в г.Санкт-Петербург.
ЧЕГОДАЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:12 утра Николай Васильевич родился в 1918 году в с.Русская Бездна Спасского уезда Казанской губернии  (ныне с.Антоновка Спасского района РТ). Участник Великой Отечественной войны.
ЧЕГОДАЕВА ЕЛИЗАВЕТА ИВАНОВНА Мидхатов Ильхам... 10:17 утра Елизавета Ивановна родилась 12 июня 1929 года в с. Антоновка Спасского кантона ТатАССР  (ныне Спасского района РТ).
ЧЕКМАСОВА НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА Мидхатов Ильхам... 11:32 утра Наталья Григорьевна  родилась 26 марта 1903 года в с. Никольское Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасский район РТ). В 1926 году окончила Спасский педагогический  техникум.
ЧЕПЕТОВА ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВНА Мидхатов Ильхам... 11:36 утра Валентина Дмитриевна родилась 27 сентября 1927 года в с. Антоновка Спасского кантона ТатАССР  (ныне Спасского района РТ). Трудовую деятельность начала в 1952 году конюхом  на конезаводе   №106.
ЧЕРНИКОВ ВИКТОР АРЕФЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:40 утра Виктор Арефьевич родился 5 июня 1930 года в д. Молоствовка Спасского кантона ТатАССР  (ныне д.Красный Вал Спасского района РТ).
ЧЕРНОВА АННА ИВАНОВНА Мидхатов Ильхам... 11:44 утра Анна Ивановна родилась 22 апреля 1922 года в с. Останково Челнинского кантона ТатАССР  (ныне Тукаевского района РТ).     В 1942-52 года учитель начальных классов в школе с.
ЧЕРТАГАНОВ АЛЕКСЕЙ ЯКИМОВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:54 утра Алексей Якимович родился 25 февраля 1915 года в д.Кожаевка Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасский район РТ). Участник Великой Отечественной войны.
ЧЕТАЕВА АНТОНИНА АЛЕКСЕЕВНА Мидхатов Ильхам... 12:00 вечера Антонина Алексеевна родилась 7 января 1902 года в с. Карлинское Симбирской губернии   (ныне Ульяновской области). В 1937 году окончила экстерном Куйбышевское педагогическое  училище ТатАССР.
ЧУБАРОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 2:11 вечера Иван Матвеевич родился 6 ноября 1923 года в с.Три Озера  Спасского кантона ТатАССР (ныне Спасский район РТ). Учился в Куйбышевском педагогическом  училище ТатАССР.
ЧУГУНОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:21 вечера   Петр Иванович родился 21 декабря 1918 года в с.Ново-Мордово Спасского уезда Казанской губернии (ныне не существует).
ЧИЖИКОВ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:59 утра Федор Васильевич родился 8 февраля 1910 года в с.Старая Майна Старомайнской волости Ставропольского уезда Самарской губернии. (ныне Старомайнский район Ульяновской области).
ЧАЧЕВ ФЁДОР ПАВЛОВИЧ Мидхатов Ильхам... 12:01 вечера Фёдор Павлович родился 8 февраля 1910 года в д.Буиновка Пичкасской волости Спасского уезда Казанской губернии  (позже Екатериновский сельский совет Куйбышевского района ТатАССР, ныне не существует,
ЧАДЮК СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:54 вечера Станислав Сергеевич родился 20 декабря 1909 года в с.Надросовка Володарсого района Киевской области. Окончил 8 классов в с.Володарка Володарского района в 1930 году. Работал столяром.
ЧВАНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:29 утра Николай Александрович родился в 1913 году в с.Вишневые Поляны Чистопольского уезда Казанской губернии (позже Октябрьского района ТатАССР, ныне Нурлатский район РТ).
ЧЁЛУШКИНА ИРИНА ИВАНОВНА Мидхатов Ильхам... 11:05 утра Ирина Ивановна родилась  25 августа 1923 года в с.Красная Горка Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевского района ТатАССР,  ныне Спасского р-на РТ). Труженица тыла.
ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ИЗ СЕРИИ «УЧИТЕЛЬ- ФРОНТОВИК» Решетова 8:37 утра Пантелеев Иван Кузьмич, 1918 г.р., рядовой, с. Нижний Услон.Воевал в 25-м танковом полку мастером по ремонту танков. В августе 1941 года был ранен под Смоленском.
Чехи в Куралове Решетова 9:03 утра Архив хранит в себе столько тайн! В этом можно убедиться просматривая архив военкомата военных лет. К примеру, мало кто знает, что в Куралове в годы войны жили немцы Поволжья и чехи.
ЧТО ХРАНИТ СЕМЕЙНЫЙ АРХИВ УДАЛОВЫХ Решетова 9:16 утра В Сеитове семья Удаловых была на особом счету: дружная, крепкая, порядочная.
ЧУМИЧЕНКОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ Решетова 9:02 утра Когда началась война, Николай работал водовозом в пионерском лагере в Шеланге. В 1943 году молодого человека призвали в полковую школу пулеметчиков. На фронт попал в 1944 году.
ЧЕТВЕРГОВ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДИЕВИЧ Решетова 9:04 утра Четвергов Алексей Геннадиевич, 1923 г.р.  Нижний Услон, воевал на Западном фронте в 1942-44 годах, на Южном фронте- с апреля 1944 года.Командир взвода Управления 269 отдельного зенитного артиллерий
ЧЕРНОВ МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ Решетова 8:37 утра Чернов  Матвей Иванович,1918 г.р.,-1993 г, старшина, д. Патрикеево.
ЧАПУРИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ Решетова 8:50 утра Чапурин Виктор Васильевич, 1924 г.р.- 1994 г., с. Верхний Услон Мобилизован в 1942 году Зеленодольским городским военным комиссариатом. В войне с января 1943 года.
ЧЕРНОВ МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ Решетова 10:49 утра Чернов  Матвей Иванович,1918 г.р.,-1993 г, старшина, д. Патрикеево. На войне с июля 1941 года по февраль 1944 года. Воевал в составе 622-й артиллерийской дивизии командиром орудия.
Час мужества «О войне после войны». Альметьевский к... 4:05 вечера 5 мая 2015  в филиале №3 с учащимися 8 А класса школы №11 был проведен час мужества «О войне после войны». На мероприятие пригласили ветерана войны Курносову Гасиму Касымовну.
Чем запомнится 2015 год – год 70-летия Победы в Великой отечественной войне тимуровцам Спасского района Мидхатов Ильхам... 10:21 вечера В Спасском районе действует 70 тимуровских отрядов (997 учащихся 5-8 классов) и 21 волонтерских отрядов (285 учащихся из 9-11 классов).
Чевствуя ветерана Хамитова Гузель 11:36 утра В этом году вся страна отмечала великий праздник – 70 летие Великой Победы.  Чествовали  тех, к
Чтобы никто не был забыт. Решетова 11:40 утра Члены поискового кружка  «Совесть памяти » из МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» побывали в музее Великой Отечественной войны в Казанском Кремле.
Чествование пенсионеров-спортсменов НМ РТ 12:37 вечера 30.10.2015 г.
Чтобы нурлатцы помнили и поминали Флюра Мурзаханова 10:13 утра Военно-патриотический клуб «Легенда» передал благочинию и мухтасибату Нурлатского района сведения о фронтовиках из Октябрьского района, которые погибли в Великой Отечественной войне и все эти годы
ЧЕРТАГАНОВА ТАТЬЯНА АФАНАСЬЕВНА Мидхатов Ильхам... 7:05 вечера Татьяна Афанасьевна родилась 25 февраля 1926 года в с.Пичкассы Спасского кантона ТатАССР (ныне Спасского района РТ).  Окончила 7 классов неполной средней школы г.Куйбышев-районный.
ЧЕСТНОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1906) – ОРДЕН ЗНАК ПОЧЕТА (1944 Г. ) Людмила Губянова 10:12 вечера 1906 г.р., ветеран труда, отличник текстильной промышленности СССР. По национальности – русский. Член КПСС с января 1939 года.
Чеченская война. Как это было... Долгова Светлан... 10:04 утра   3 парня… 3 прожитые жизни
Читаем детям о войне Альметьевский к... 8:01 вечера    В Нижнемактаминской детской библиотеке-филиале №11 Альметьевского муниципального района прошел час громкого чтения «Читаем детям о войне», в мероприятии приняли участие учащие
Час памяти «В их детство ворвалась война» Альметьевский к... 8:29 вечера Нижнемактаминская детская библиотека - филиал № 11 МБУ «ЦБС» Альметьевского муниципального района совместно с СОШ №1 провели час памяти «В их детство ворвалась война»
Час истории «Мы этой памяти верны» Альметьевский к... 9:05 вечера В Ямашинской сельской библиотеке-филиале №57 МБУ «ЦБС» Альметьевского муниципального района прошел час истории «Мы этой памяти верны» для учащихся 6 класса.
Час истории «Гордимся славою героев» Альметьевский к... 6:18 вечера    Ко Дню героев Отечества в Новоникольской сельской библиотеке-филиале №43 Альметьевского муниципального рай
ЧУПАЕВ ВАСИЛИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:54 вечера Василий Емельянович родился в 1919 году в пос. Затон Спасский Спасского уезда Казанской губернии (позже пос.
ЧУДАКОВ МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:33 вечера Михаил Фёдорович  родился в 1909 году в с. Иж-Борискино Спасского уезда Казанской губернии (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
Чигвинцевой Нине Ивановне 90 лет! Музей Агрыза 9:49 утра     14 ноября уроженка деревни Зуево Красноборского сельского поселения Чигвинцева Нина
ЧУДИНА СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВНА Мидхатов Ильхам... 8:23 вечера Софья Алексеевна родилась 27 декабря 1929 года в с.Бухтеевка Симбирского еузда Симбирской губернии (ныне Ульяновский район Ульяновской области).
ЧЕРНИКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:58 вечера Михаил Алексеевич  родился 4 января 1930 года в с.Красная Слобода Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
Чествование знаменательной семьи района Краеведческий музей 4:25 вечера На основании решения политсовета, который прошел 11 февраля и с целью повышения эффективности политического планирования, было проведено Сабинским МО чествование знаменательной семьи района
Чтобы помнили! Хамитова Гузель 10:48 утра Ежегодно 15 февраля в России отдают дань памяти воинам-интернационалистам.
Чем занимается сегодня самая пожилая жительница Буинского района 102-летняя Марьям Низамова? Буинский краеве... 2:05 вечера
ЧЕРТОГАНОВА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА Мидхатов Ильхам... 4:16 вечера Екатерина Ивановна родилась 1 июля 1928 года в д.Вершинино Кстовского района Нижегородская область. Окончила 4 класса в д.Вершинино Чернухенского сельского совета.
Чупину Александру Васильевну с 95-летием! Мидхатов Ильхам... 12:11 утра  Свой юбилей отмечает Чупина Александра Васильевна. В этот день её поздравляли близкие, родные и руководство Лаишевского района. Поздравили коллегу с юбилеем и работники системы орбразования.
Чурбановой Евдокии Павловне труженице тыла 90 лет! Мидхатов Ильхам... 12:18 утра 14 марта  2016 года исполнилось  90 лет  труженице тыла  Чурбановой Евдокии Павловне.
ЧУПИНА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА Мидхатов Ильхам... 6:11 вечера     Александра  Васильевна родилась 14 марта 1921 года в Забайкалье. После  окончания  школы  поступила в Забайкальское педагогическое училище, которое в 1941 году благополучно его  закончила.
ЧИСТОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:27 вечера Виктор Иванович родился 28 января 1917 года в с. Нижнее Качеево Спасского уезда Казанской губернии  (ныне Алькеевского района РТ).
ЧЕБАНОВ АНАТОЛИЙ САФРОНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:07 вечера   Анатолий Чебанов  родился 3 февраля 1937 года в д.Новые Шигали Дрожжановского района Татарской АССР. Окончил Хорнвар-Шигалинскую среднюю школу.
ЧЕБАНОВ САФРОН ДМИТРИЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:44 вечера  Сафрон Дмитриевич родился 03 марта 1912 года в деревне Новые Шигали Дрожжановского района Татарской АССР в семье Чебанова Дмитрия Ефремовича и Матрены Федотовны.
ЧИГВИНЦЕВ МИХАИЛ НИКИФОРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 1:55 вечера Михаил Никифорович родился 14 декабря 1923 года в селе Красный Бор Агрызского района Татарской АССР. Весной 1941-го окончил девятый класс.
ЧЕРНИКОВА АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА Мидхатов Ильхам... 2:26 вечера Анастасия Михайловна родилась 25 декабря 1918 года в дер. Зуево Агрызского района Татарской АССР. В 19 лет начала работать агротехником в Исымбаевской МТС.
ЧЕГОДАЕВА КЛАВДИЯ КОНСТАНТИНОВНА Мидхатов Ильхам... 7:06 вечера Клавдия Константиновна родилась 5 мая 1926 года в с. Большая Кандала Мелекесского уезда Самарской губернии  (ныне Старомайнского района Ульяновской области).
ЧУЕНКОВ ИВАН КСЕНОФОНТОВИЧ Осянин Владисла... 2:15 вечера Родился в 1924 г. в с. Арбузов Баран. В 1942 г. был мобилизован в армию в распоряжение войск НКВД (позже МГБ, МВД) в г. Ивдель на охрану заключённых.
Человек-легенда нашего района Васыл Хузахметов отметил свое 89-летие Альметьевский к... 10:38 утра 12 апреля 2016 г. аксакалу ветеранской службы, председателю общественной организации городского совета ветеранов (пенсионеров) Альметьевского муницип
ЧУРАЕВ МИХАИЛ ДЕМЬЯНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:31 утра Михаил Демьянович родился 10.05.1921 г. в с.Чувашское Енорускино Чистопольского кантона ТатАССР (позже Аксубаевский район татАССР, ныне РТ).
ЧУРБАНОВ ТИМОФЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 1:13 вечера Тимофей Васильевич родился в 1910 году  в с.Аксубаево Чистопольском уезде Казанской губернии (позже Чистопольский кантон ТатАССР, Аксубаевский район ТатАССР, ныне РТ). С раннего детства его судьба
Челнинец, участник Великой Отечественной войны Михаил Андреевич Костырко выпустил брошюру о войне Тукаевский район 11:57 утра Челнинец, участник Великой Отечественной войны Михаил Андреевич Костырко выпустил брошюру «Краткая история о Великой Отечественной войне и Во
Чествование ветеранов войны в Рыбно-Слободском муниципальном районе Мидхатов Ильхам... 10:49 утра 1 мая 2016 года в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Руководитель Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Хабибуллин
Читаем детям о войне… Мидхатов Ильхам... 12:01 утра 4 мая 2016 года  в библиотеках города и района проходит VII Международная акция «Читаем детям о войне-2016». Организатором акции является Самарская областная детская библиотека.
Часы-памяти «Хәтер мәңгелек» ("Память вечна") Мидхатов Ильхам... 9:17 вечера В Барсуковской сельской библиотеке была организована книжная выставка на тему «Хәтер мәңгелек» и были проведены часы- памяти , обзор на книгу «Алар илгә җиңү алып кайтты» Великая Отечественная войн
ЧЕКУЛАЕВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ НМ РТ 3:27 вечера « Я был расписан в группу живучести…» Из воспоминаний В.П.Чекулаева.
ЧИСТОВСКАЯ ЛЯЛЯ ГАЛИМЗЯНОВНА НМ РТ 3:30 вечера Погибших за Родину родных дорогих людей не вернуть…
ЧЕКАЛИН ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:32 вечера    Василий Степанович родился 1 августа 1914 года в г.Спасск Казанской губернии.  Куйбышевское педагогическое училище по курсу учитель начальных классов.
ЧУРАКОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ НМ РТ 2:56 вечера О  ПЕРЕЖИТОМ  ТРУДНО  ВСПОМИНАТЬ…
ЧЕТВЕРКИН НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ НМ РТ 10:14 утра Был солнечный теплый день. Отец был на работе. По специальности он был мастером по маслоделанию. Наше село Медведск было очень большим – три колхоза.
Черемшан присоединился к акции «Свеча памяти» Мидхатов Ильхам... 10:03 утра Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России.
Час мужества «Маленькие герои большой войны». Краеведческий музей 10:57 утра 22  июня – день скорби, 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Горем и слезами вошла она в каждую семью, невиданными людскими и материальными потерями обернулась для страны.
Чурбанов Петр Иванович отметил свой 90-летний юбилей. Мидхатов Ильхам... 10:00 вечера 1 июля ветеран Великой Отечественной войны Чурбанов Петр Иванович отметил свой 90-летний юбилей.
Чествуюем ветеранов долгожителей Мидхатов Ильхам... 1:33 вечера  В июле Минямал Ибрагимовой из деревни Яныль исполняется 95 лет, Анне Ивановой из деревни Старая Кня, Назире Тазиевой и Маймуне Хадиевой из Кукмора, Гильдызым Михайловой из деревни Старый Каенсар,
ЧАТАЕВ РАУФ БУРХАНОВИЧ НМ РТ 12:12 вечера Чатаев Рауф Бурханович 1910 г.р. в 30 годах уехал помогать поднимать производство и экономику Узбекской Республики, работал в г.