(2) | " (791) | # (9) | . (1) | 0 (3) | 1 (299) | 2 (263) | 3 (46) | 4 (21) | 5 (31) | 6 (23) | 7 (114) | 8 (78) | 9 (597) | C (5) | I (14) | O (1) | R (1) | V (15) | X (8) | Z (1) | « (1093) | А (4185) | Б (3670) | В (6019) | Г (4405) | Д (2010) | Е (910) | Ж (630) | З (1726) | И (1434) | Й (1) | К (4709) | Л (1202) | М (4711) | Н (2042) | О (1052) | П (4226) | Р (1118) | С (4798) | Т (1796) | У (1071) | Ф (1178) | Х (1472) | Ц (127) | Ч (961) | Ш (1679) | Щ (54) | Э (222) | Ю (440) | Я (441) | Җ (9) | Һ (1) | Ә (9) | (5) | (38) | (1) | (1) | (1) | (1) | (1) | (2) | (2) | (4) | 📝 (16)
Жители Село-Убейского сельского поселения работают над изданием книги "ПОТОМКИ УБИ БАТЫРА", посвященную своим землякам - ветеранам войны. Радиф Субаев 4:27 вечера Жители Село-Убейского сельского поселения Дрожжановского района ведут совместную работу по изданию книги "ПОТОМКИ УБИ БАТЫРА", посвященную своим землякам - ветеранам войны.
ЖИГУНОВ НИКОЛАЙ ЗАХАРОВИЧ НМ РТ 1:23 вечера Жигунов Николай Захарович родился 10 марта 1918 года в деревне Старая Михайловка Альметьевского района Татарской АССР. Его родители: отец – Захар  и мать – Мария Алексеевна, работали в колхозе.
Жительница д.Катимово Какреелгинского СП Юнусова Гайша Юнусовна отметила свой 90-летний юбилей и награждена юбилейной медалью "70 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг." Нигьматзянова А... 4:15 вечера 24.03.2015 Жительница д.Катимово Какреелгинского СП Юнусова Гайша Юнусовна отметила свой 90-летний юбилей и награждена юбилейной медалью "70 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг."
Жительница Елабуги передала в школьный музей письма с фронта своего дяди Людмила Губянова 1:47 вечера В территориальное общественное самоуправление «Халкым» Асия Миндубаева принесла пожелтевшие письма своего дяди Валиахмеда с фронта, датированные 41 – 44-м годами.
Жизнь ветерана войны Закарии Каюмова стала примером для детей и внуков Нигьматзянова А... 4:34 вечера    В этом году страна отмечает 70-летие Великой Победы. К сожалению, эти прекрасные дни не смог увидеть наш дед.
Жительнице Среднего Юрткуля Хаербанат Ниязовой уже более девяносто лет. Мидхатов Ильхам... 10:44 вечера Ее постоянно навещаю представители социальных служб и  глава сельского поселения Гуллина Каримуллина. А ведь оно вполне заслуженно.
Жители Куралова недавно присутствовали на церемонии торжественного перезахоронения своего родственника Мидхатов Ильхам... 8:40 утра
Житель Елабуги рассказал о своей жизни в плену Людмила Губянова 9:27 утра 5 мая 1943 года 17-летнего паренька Федю выловили вместе с его другом Васей на улице его родной деревеньки Березовка, что в Белоруссии.
Жителям Елабуги раздали георгиевские ленты Людмила Губянова 8:38 утра Вчера на улицах города елабужанам вручили символ Победы – георгиевскую ленту. Организатором акции выступили Молодежный центр «Барс»,  городской студенческий совет и Елабужское отделение общественно
Жительницу с.Сарлы Сайфуллину Зайтуну Мустафиновну руководство района поздравило с 90-летним юбилеем Нигьматзянова А... 8:26 утра 20.05.2015 Жительницу с.Сарлы Сайфуллину Зайтуну Мустафиновну руководство района поздравило с 90-летним юбилеем
ЖИВЕТ В ПОСЕЛКЕ ВЕТЕРАН Решетова 9:02 утра Петров Вениамин Петрович родился 11 февраля 1926 года в деревне Байсурино Красноармейского района Чувашии, где проживал вместе с родителями, тремя братьями и тремя сестрами.
Жизнь и подвиг поэтов и писателей ТАССР НМ РТ 4:09 вечера Очередное заседание клуба «Сугыш чоры балалары» прошло 15.05.2015 года  в рамках Жизнь и подвиг  поэтов и писателей фронтовиков ТАССР.
Жительница д. Новый Мусабай Чикина Рашида отмечала свой 90-летний юбилей Тукаевский район 3:38 вечера Жительница д.
Живая память Решетова 11:20 утра 1 июля — дата ежегодной общей вст
ЖИВЕТ ОН В ПАМЯТИ ЛЮДСКОЙ Решетова 8:20 утра Справка.
Жительница Средних Тиган Заббарова Зувайра Абубакировна получила поздравления с 95-летием Осянин Владисла... 2:47 вечера
Житель деревни Юлтимерово Нуриахметов Хази Нуриахметович отметил 95 летие Хамитова Гузель 8:10 утра Житель деревни Юлтимерово Нуриахметов Хази Нуриахметович отметил 95 летие.
ЖЕРЕХОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ Решетова 9:11 утра В  краеведческий музей обратилась с просьбой найти следы дяди  племянница Корчагина Л.И., которая принесла фотографию и зачетную книжку своего  дяди Жерехова А.М, пропавшего без вести.
Жительницу Камско-Устьинского района поздравили с 90-летним юбилеем Гафиатуллина 10:24 утра  С 90-летним юбилеем Галию Нигматовну поздравили глава района Павел Лоханов, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Елена Сороковнина и заместитель руководителя исполкома Ольга Ш
Жительницы Болгара и Трех Озер отметили девяностолетние юбилеи Мидхатов Ильхам... 11:57 утра Девяностолетние юбилеи отмечали в минувшем месяце труженицы тыла Мария Архипова из Болгара и Маргарита Емелина из Трёх Озёр.
Жительница села Сюкеево Камско-Устьинского района отметила свой 90-летний юбилей Гафиатуллина 1:13 вечера
ЖЕМКОВ ГЕОРГИЙ НИКИФОРОВИЧ Решетова 9:33 утра Жемков Георгий Никифорович, 1927 г.р., с. Куралово. Мобилизован в 1944 году. Пулеметчик 51-го учебного стрелкового полка. Демобилизован в 1945 году.
Житель поселка Куйбышевский Затон Камско-Устьинского района отметил свой 90-летний юбилей Гафиатуллина 11:39 утра 14 ноября, свой юбилей отметил участник ВОВ Сельский Александр Иванович, его приехали поздравить заведующая отделением и специалисты надомного социального обслуживания КЦСОН «Богородский ра
Жительнице деревни Мортыш-Тамак Ахуновой Миннур 90 лет Хамитова Гузель 1:10 вечера Поздравить именинницу приехал глава Сармановского муниципального района Хуснуллин Фарит Мунавир
Живые воспоминания. Решетова 9:39 утра Чему только не научились наши женщины за долгие 1418 дней.
Жительнице Верхнеуслонского района Машиной Анастасии Ефимовне - 90 лет Решетова 10:00 утра Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. ветерану Великой Отечественной войны Машиной Анастасии Ефимовне в связи с 90-летием со дня рождения.
Жительница села Макулово Гимадеева Альфия Акрамовна отметила 90-летний юбилей. Решетова 11:21 утра Жительница села Макулово Гимадеева Альфия Акрамовна отметила 90-летний юбилей.
ЖИТЕЛЬНИЦА ВЕРХНЕУСЛОНСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ХАБИРА ВАФИНА ОТМЕТИЛА НА ДНЯХ 95-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ. Решетова 10:02 утра Жительница Верхнеуслонского Дома-интерната для престарелых и инвалидов Хабира Вафина отметила на днях 95-летний юбилей.
Жительница Антоновки Спасского района отметила столетие Мидхатов Ильхам... 11:51 вечера Столетние юбилеи в наши дни отмечаются редко.
ЖИРНОВА ЕЛИЗАВЕТА ТРОФИМОВНА Осянин Владисла... 4:13 вечера Родилась в 1905 г. в с. Большой Красный Яр. В годы войны работала вязальщицей в Алексеевской артели "Ударница".
Жительница Агрыза отметила свое 90-летие Музей Агрыза 8:56 утра      Такими словами встретила нас Накия Айдарова, проживающая в Агрызе, когда пришли поздравить
Жительница Агрыза Назиба Халиуллина увидела своего отца в 5 лет... Музей Агрыза 9:31 утра      В 1937 году 37-летнего Хуббихузю, работавшего на дистанции пути, без суда и следствия посад
Жительница Агрыза отмечает 95 - летний юбилей! Музей Агрыза 9:58 утра     Главу Агрызского муниципального района Макарова Валерия Владимировича и начальника
Жительница Камского Устья отметила свой 90-летний юбилей Гафиатуллина 8:51 утра
Житель деревни Сулы-Саклово Салиха апа отпраздновала свой 95-ый день рождения Хамитова Гузель 3:54 вечера Гильфанова Салиха Миргарифановна, родилась 15 января 1921 года в д.
Жительница Агрыза отмечает 101 год Музей Агрыза 2:07 вечера      – Сто лет, оказывается, такой пустяк. Я еще проворно ходила.
Жителя Нурлата поздравили с 90-летием Флюра Мурзаханова 3:06 вечера Сегодня, 20 января, в свой день рождения поздравления принимал житель Нурлата Зайдулла Ахмадиев, ему исполнилось 90 лет.
Жительницы Болгара и села Чечекле Спасского района отметили 95-летние юбилеи Мидхатов Ильхам... 7:12 вечера 95-летние юбилеи отметили в январские дни жительница города София Але
Жительнице п. Джалиль Приходченко Нине Васильевне – 90 лет Хамитова Гузель 3:19 вечера 22 января свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Джалиль Приходченко Нина Васильевна
Жительнице с. Чурашево Закие Нургалиевне 90 лет Хамитова Гузель 2:37 вечера 22 го января свой 90-летний юбилей отметила жительница села Чурашево Нургалиева Закия Нургалиев
Жительница Болгара приняла участие во встрече малолетних узников фашистских концлагерей Мидхатов Ильхам... 9:18 утра Недавно жительница города Накия Хамидуллина приняла участие во встрече малол
Жительница деревни Новое Ахметово отметила свое 95-летие Хамитова Гузель 11:12 утра 1 февраля, жительница деревни Новое Ахметово Нуриасма Сулейманова отметила свое 95-лети
Жители Татарстана ищут родственников-фронтовиков Мидхатов Ильхам... 8:05 вечера
Жительница Дрожжановского района отметила 90 летний юбилей Мидхатов Ильхам... 6:11 вечера Сегодня свой  90-летний юбилей отметила еще одна жительница Дрожжановского района.
Жителю села Дубъязы - 92 года Мидхатов Ильхам... 8:29 вечера 17.02.2016 г. исполнилось 92 года жителю села Дубъязы Гарафиеву Садри Гарафиевичу. Поздравили  его с днем рождения глава Дубъязского сельского поселения А.С.
Жизнь как песня! Краеведческий музей 3:29 вечера Встреча с жизнью и творчеством великого героя-поэта прошла в форме устного журнала, именуемого строками из его стихотворения: «Жизнь как песня…».
Жительница Буинского района Марзия Мударрисова не хочет говорить, сколько ей лет, а на самом деле? Буинский краеве... 2:05 вечера Не зря говорят, что сердце никогда не стареет. Вот и Марзия эби не хочет говорить, сколько ей лет.
Жительница Камско-Устьинского района отметила свой 90-летний юбилей Гафиатуллина 9:42 утра 23 февраля с 90-летним юбилеем Каримуллину Фавзию Шайхутдиновну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Лоханов Павел Николаевич, заместитель руководителя Исп
Жителя Камского Устья поздравили с 90-летним юбилеем Гафиатуллина 9:45 утра 21февраля с 90-летним юбилеем жителя Камского Устья Дербышева Александра Михайловича поздравили: заместитель главы муниципального образования пгт.
Жительнице Агрыза ленинградки сказали: "До ста лет будешь жить" Мидхатов Ильхам... 2:29 вечера «Мне ленинградки сказали, что я до ста лет буду жить, вот и живу долго», – улыбается 95-летняя жительница Агрыза Мария КУЗЬМИНА.
ЖЕЛЕЗНУВА АНАСТАСИЯ ГЕОРГИЕВНА (ЕГОРОВНА) Мидхатов Ильхам... 9:48 вечера Анастасия Георгиевна (Егоровна) родилась 5 января 1926 года в  д.Неялово (Вожи) Спасского кантона ТатАССР (ныне Спасский район РТ).  В 1944 окончила Куйбышевское педагогическое училище.
ЖЕЛЕНКОВ АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:57 вечера Аркадий Иванович родился 25 декабря 1928 года в с.Болховка Спасского кантона ТатАССР  (позже Кузнечихинский район ТатАССР).
ЖУКОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА Мидхатов Ильхам... 10:03 вечера Татьяна Ивановна родилась 4 июля 1937 года в  с.Полянки Куйбышевского района ТатАССР (ныне Спасский район РТ). В 1939 году вместе с родителями переехала в г.Тетюши.
ЖУРАВЛЁВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:08 вечера Николай Анатольевич  родился в 1938 году в г.Куйбышев (районный) ТатАССР.
ЖИТЕЛЮ П.ДЖАЛИЛЬ ИШМАКАЕВУ ЭСХАТУ САГИДУЛЛОВИЧУ – 90 ЛЕТ Хамитова Гузель 9:30 утра 16 марта 2016 года 90-летний юбилей отметил Ветеран Великой Отечественной войны Эсхат Сагидулло
Жителю п.Джалиль Ишмакаеву Эсхату Сагидулловичу – 90 лет Хамитова Гузель 10:14 утра 16 марта 2016 года 90-летний юбилей отметил Ветеран Великой Отечественной войны Эсхат Сагидулло
ЖИГАНОВ НАЗИБ ГАЯЗОВИЧ Мидхатов Ильхам... 12:46 утра Назиб Гаязович родился 2 (15) января 1911 года в городе Уральске, (ныне — административный центр Западно-Казахстанской области Республики Казахстан). Рано осиротел, воспитывался в детском доме.
ЖУРИН ИВАН ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 8:27 утра Иван Иванович родился 28 марта 1915 года в пос.Юдино Казанского уезда Казанской губернии (по другим данным селе Осиново) (позже Юдинский район и Зеленодольского района ТатАССР, ныне микрорайон г.Ка
Жительница Агрыза до сих пор не может спокойно слышать слово «немец» Музей Агрыза 3:05 вечера */
ЖИГУНОВ НИКОЛАЙ ЗАХАРОВИЧ Людмила Губянова 4:34 вечера Общий трудовой стаж 96-летнего Николая Жигунова – 64 года (1.05.1918г.р.). Восемь лет провел он вдали от дома, в том числе – на войне.
ЖВАКИН ГЕННАДИЙ ИГНАТЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 7:43 вечера Геннадий Игнатьевич родился в 1933 году в Дизьмино Ярского района Удмуртской АССР в семье крестьянина.
ЖАРКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:00 утра Николай Иванович  родился 15 декабря 1925 года  в с.Аксубаево Чистопольского кантона ТатАССР (позже Аксубаевский район ТатАССР , ныне РТ).
ЖУКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ Мемориальный му... 9:04 вечера Жуков Александр Александрович  родился в 1910 году в с.Васильево Казанского уезда Казанской губернии (позже Воскресенский, Казанский район ТатАССР, Арский кантон ТатАССР, ныне пос.Васильево Зеленод
ЖУКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ Мемориальный му... 3:53 вечера Жуков Александр Иванович родился 10 апреля 1909 году в Горьковской области в поселке городского типа. Поступил в ряды Красной Армии сопером, связистом.
ЖУКОВА ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА Мидхатов Ильхам... 1:11 вечера Валентина Петровна родилась 14 июля 1931 года в с.Антоновка Спасского района ТатАССР (позже Куйбышевского района ТатАССР, ныне Спасский район РТ). Окончила 4 класса начальной школы.
Жители села Ютаза отметили праздник Великой Победы Каракашлинский ... 9:55 утра Митинг, приуроченный к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, запомнился жителем села Ютаза открытием символа оружия Великой победы – гаубицы.
Жительнице села Лашманка Закиевой Оркие Закиевне – 95 лет Мидхатов Ильхам... 1:07 вечера Оркию Закиевну  с юбилеем поздравили заместитель Главы района Миляуша Батыршина,   начальник социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, глава Лашманского сельского поселен
ЖИДКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:27 вечера  Николай Алексеевич родился 25 ноября 1925 года в с.Куралово (д.Малая Александровка) Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ). Окончил 4 класса начальной
Жительница села Исергапово отметила 90-летний юбилей Петрова Снежана 8:41 утра 29 мая 90-летний юбилей отметила жительница села Исергапово Бавлинского района Машкура Гараева. До выхода на пенсию Машкура Мутыгулловна трудилась в колхозе «Урал».
ЖИРНОВА (ПРОСВИРОВА) НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА Осянин Владисла... 9:24 утра Родилась в с. Алексеевское в 1929 г. С 1943 г. работала вязальщицей в артели "Ударница".
Жительницу Нурлата Матрену Емельянову поздравили с 90-летним юбилеем Флюра Мурзаханова 3:05 вечера  10 июня, Матрена Ильинична Емельянова отмечает свой 90-летний юбилей. С этой знаменательной датой ее поздравила заместитель главы Нурлатского района Флюра Ногуманова.
ЖЕДЯЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Фарида Гафиулловна 6:14 вечера "Родина наша — колыбель героев!" В жизни свой я оставил след… Анатолий Жедяевский.
Жительнице Агрыза исполнилось 100 лет Музей Агрыза 1:50 вечера             Жила впроголодь
Жители Князевского СП присоединились к акции «Свеча памяти" Тукаевский район 1:42 вечера 22  июня  2016  года  исполнится  75  лет  с  начала  Великой  Отечественной  войны — самой  кровопролитной  войны  в  истории  человечества.
Жители села Лебедино присоединились к общественной акции "Свеча Памяти" Осянин Владисла... 8:39 утра
ЖЕЛЕЗНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ Гафиатуллина 4:35 вечера Александр Петрович  родился 9 ноября 1915 года в с.Теньки Тетюшского уезда Казанской губернии (позже Теньковского района ТатАССР, ныне Камско-Устьинский район РТ).
Жительнице села Азево Ореховой Надежде Емельяновне - 90 лет Музей Агрыза 10:26 утра
Жительнице Заинска исполнилось 100 лет Долгова Светлан... 12:12 вечера Вековой юбилей отметила жительница Заинска Ефросинья Выдрина – Стогова. В этот большой праздник рядом с ней самые близкие люди, а их у нее наберется около пятидесяти человек.
Ждем всех на 35-летии экспедиций в Мясной Бор Michail-Tcherepanov 8:23 утра Приглашаются все, кому интересна история поискового движения страны, на юбилей в жизни "Снежного десанта" Казани.
ЖОГИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ Осянин Владисла... 10:49 утра Родился в 1936 г. в с. Сахаровка Алексеевского р-на ТАССР. После окончания школы в 1955 г. начал свою трудовую деятельность в качестве комбайнера совхоза «Большевик». С 1957 по 1960 гг.
ЖДАНОВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:17 вечера Павел Дмитриевич родился 8 января 1926 года в с.Налеткино  Спасского кантона ТатАССР (позже Юхмачинского района ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
Жительница Буинска Фатима эби Низамутдинова отмечает 90-летие Буинский краеве... 11:29 утра Поздравить ее с юбилеем пришли заместитель главы муниципального района Зульфия Сайфутдинова, Венера Исмагилова из управления социальной защиты.
ЖИРНОВ ИВАН СЕМЁНОВИЧ Осянин Владисла... 11:49 утра ЖИРНОВ Иван Семёнович (1926-2014 гг.), с. Малый Красны Яр. Мобилизован Алексеевским РВК в 1943 г. Красноармеец, телефонист взвода управления 473 миномётного полка 53 ОМинБр РГК.
ЖОГАЛЬСКАЯ НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА. ДАЛЕКАЯ ВЕСТОЧКА ИЗ ПСКОВА СПУСТЯ СЕМЬ ДЕСЯТИЛЕТИЙ. Долгова Светлан... 10:09 утра 9 июля 1916 года в городе Старая Русса родилась Надежда Михайловна Жогальская. Благодаря ее публикации в ЗОЖ, в которых упоминался Заинский район в годы эвакуации мы смогли связаться с ней.
ЖЕЛЕНКОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ желенкова елена 12:13 вечера   Желенков Михаил Владимирович родился в 1903 году в деревне Сурончаг Актанышского района, где и окончил начальную школу, с 1932 года состоял в колхозе, где и работал.
ЖЕЛЕНКОВ (АРХИП) АРКАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ желенкова елена 11:41 вечера Желенков Архип (Аркадий) Владимирович родился в 1915 году в деревне Суранчаг Актанышского района. Ушел на фронт 24 июня 1941года. Служил в звании старшего сержанта на 2-ом Белорусском фронте.
ЖЕЛЕНКОВ АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 12:15 вечера Аркадий Иванович родился 25 декабря 1928 года в  с.Болховка Спасского кантона ТатАССР  (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне не существует, территроия Спасского района РТ).  Окончил начальную Б
ЖЕЛЕНКОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ желенкова елена 10:30 вечера Желенков Михаил Михайлович родился  27 августа 1924 года  в деревне Сурончаг Актанышского района.
ЖИЛЬЦОВА АННА МИХАЙЛОВНА Мидхатов Ильхам... 11:49 вечера Анна Михайловна родилась 27 мая 1927 года в д. Старое Иванаево Чистопольского района ТатАССР.
Жительницу пгт.Камское Устье Хасанову Суембику Шайхутдиновну поздравили с 90-летним юбилеем! Гафиатуллина 9:24 утра      19 января 2017 года с 90-летним юбилеем жительницу пгт.Камское Устье Хасанову Суембику Шайхутдиновну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов, заместитель руково
Жительница села Татарский Кандыз отметила юбилей Петрова Снежана 5:04 вечера 90-летний юбилей отметила жительница села Татарский Кандыз Алиева Мархаба Шагинуровна. Трудовая деятельность юбиляра прошла в Таджикистане. Общий стаж ветерана более 30 лет.
ЖАРКОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ Музей Алькеевск... 9:38 вечера ЖАРКОВ Юрий Николаевич родился 10 июня 1926 года в с.Юхмачи Юхмачинского района ТатАССР (ныне Алькеевского района РТ). Когда началась Великая Отечственная война, ему было 15 лет.
Жительница Нурлата отметила 90-летний юбилей Флюра Мурзаханова 9:20 утра 9 февраля 90-летие отметила жительница Нурлата Елизавета Федоровна Кулагина.
Жительницу села Фомкино Нурлатского района поздравили с 90-летием Флюра Мурзаханова 9:26 утра 18 февраля 90 лет исполнилось жительнице села Фомкино Зайнаб Зайнулловне Шагиахметовой.
Жительницу д.Караталга Камско-Устьинского района Наилю Габдулловну Валиеву поздравили с 90-летием ! Гафиатуллина 4:25 вечера Сегодня, 2 марта 2017 года с 90-летним юбилеем жительницу д.Караталга Наилю Габдулловну Валиеву поздравили заместитель Главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Габидуллин, Глава Старо
ЖИЗНЬ – РОДИНЕ, ЧЕСТЬ - НИКОМУ Michail-Tcherepanov 11:10 утра 9 марта исполнилось 120 лет со дня рождения генерал-лейтенанта танковых войск, Героя Советского Союза Алексея Осиповича Ахманова, который в зените славы застрелился в 1949 году.
Жителю села Исергапово, участнику Великой Отечественной войны, труженику тыла Хазиахмату Минниахметову исполнилось 90 лет. Петрова Снежана 3:41 вечера Заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина вручила юбиляру поздравительную открытку президента страны Путина.
ЖЕЛТОВА ВЕРА АРКАДЬЕВНА Осянин Владисла... 10:51 утра Родилась в 1912 г. в с. Масловка. Все военные годы работала в колхозе "Победа" рядовой колхозницей: пахарь на быках и коровах, бороновальщица вручную, жнец, молотильщица.
Жительница Варклед-Бодьи отмечает юбилей Музей Агрыза 11:31 утра             Среди тружеников тыла, отмечающих в этом году 90-летние юбилеи, есть одна очень интересная бабушка. Это Андреева Антонина Никитьевна из Варклед-Бодьи.